Любовь

Как называется музыка, которая означает "меланхолия " , "уныние " ???

Ответы
Валентин Витальевич

БЛЮЗ (англ. blues, сокр. от blue devils — меланхолия, уныние) , сольно-песенный жанр афро-американского музыкального фольклора и джаза. Cложился в начале 20 века. Блюзовая традиция представлена практически во всех основных джазовых стилях. Блюз отражает глубоко личные переживания, насыщенные драматизмом и внутренней конфликтностью, содержит также элементы юмора, иронии, социальной сатиры.

Любовь

Спасибо. Я знаю ))) Это песни негров - рабов на плантациях )))

Владимир Ракивненко

Термин был предложен ещё в древности «отцом медицины», греческим врачом Гиппократом. Слово переводится с греческого как «чёрная желчь». На протяжении столетий причиной меланхолии считался избыток в организме этой жидкости.

Любовь

Я сама там никогда не была. Оружие меня никогда не интересовало.

Владимир Ракивненко

Ты сама - оружие... )) Ну если я приеду - найдёшь ночлег?

Любовь

Не похожа я на оружие. Но ты можешь управиться быстро, да и автобусы ходят часто.

Владимир Ракивненко

Спокойной ночи.

Любовь

У тебя доброе лицо, Володя !!! Сладких тебе снов !!! Покааааа

Владимир Логвинов

Это мрачная медленная музыка из разных жанров с унылым вокалом. Я такое не слушаю, у меня не такой темперамент.

Любовь

БЛЮЗ

Андрей Захаров

хандра! а написал её ноябрь слякотный это известный компазитор в осенние времена

Любовь

БЛЮЗ--- это песни чёрных рабов на плантациях

Андрей Захаров

есть и такое более приятное для восприятия

Любовь

)))

Вл
Владимир

на вопрос ответьте, умники и умницы, про металл, посложнее потом задам.

Любовь

БЛЮЗ

Вл
Владимир

негры

Любовь

Верно...это песня негров - рабов на плантациях

Виктор Молчанский

Не знаю, у меня в наушниках моя музыка и мои песни. А я болтаю здесь.

Любовь

)))

Oleg Dobronravov

Если Вы о блюзе, то это мимо, говорю как специалист.

Любовь

Вот именно, потому как ты --профи, должен знать границы ! И не соскальзывать на своего любимого конька ---анализировать )))👍 😆

Oleg Dobronravov

Издержки профессии.Кроме того преподавание тоже накладывает определённые сложности- современные студенты настолько слабые, что приходится по сто раз талдычить им одно и то-же, скоро начну заговариваться.

Любовь

Знаю что это такое ! Ладно, не напрягайся !!! Проехали.

Oleg Dobronravov

Я не напрягаюсь а пытаюсь общаться.

Любовь

Вот и молодчина !!!

Се
Серафим

Задавай вопросы свои а не из инцыклопедии!

Любовь

И откуда такие злые , как ты, берутся ? Откуда ты знаешь, где я вопросы беру ? И что тебе за дело ? Может, я сама ходячая энциклопедия ??? Ты же не знаешь ???

Се
Серафим

Скукота

Любовь

А здесь нет клоунов тебя веселить.

Се
Серафим

Люба баиньки пора!

Любовь

Уже выспалась !!😆

Валерий Львутин

Не знаю? Я любитель классического рока!

Любовь

понятно ))

Лариса

Бэнкси, трип хоп, блюз, Бристоль соул...

Любовь

БЛЮЗ

Лариса

Нет.

Любовь

((

Лариса

Бэнкси круче.

Любовь

так вопрос стоит не про ...круче !!!

Olga Bazhukova

Готовитесь к музыкальной викторине?

Любовь

а что?? надо ??

Olga Bazhukova

Когда то так готовилась сама

Любовь

нет...это просто вопрос

Olga Bazhukova

Любознательность,отличное качество!

Любовь

Благодарю )) Ответ ...БЛЮЗ

Olga Bazhukova

Приятного общения!

Любовь

Спасибо !

Вв

Марш Мендельсона. 😱 😰

Любовь

БЛЮЗ

Вв

Нет. Свадебный марш Мендельсона. 😢

Любовь

((((

Андрей Мацнев

"Хандра" по нашему? Может блюз?

Любовь

Верно ! БЛЮЗ.

Обсуждайка

блюз

Любовь

Умничка ))🌹 🌹 🌹 🍷

Mickhail Filippov

Мне кажется "грусть".

Любовь

Эта музыка --БЛЮЗ

Он

Блюз ,хорошая мысль.

Любовь

Молодчина, Хитрюга !!!👍 😆 🍫 ☕

Он

Я ответ Елены Волковой посмотрел.В условии не было сказано что имеется ввиду классика,а я почему то с неё начал.Сам себя вывел к неверным ответам.

Любовь

Вот и хорошо ))))

Егор

Траурная минор ля

Любовь

Неверно Нет. Это --БЛЮЗ. Песни чёрных рабов на плантации ))

Егор

Они пели ламбаду

Любовь

Нет, ломбада появилась в наше время ! Помнишь, как танцевали ??

Егор

А то ж...Крутили женщины попками. А мужики трясли чреслами..

Любовь

Да....все танцевали с упоением !!!

Егор

Особенно на корпаративах под шафе

Любовь

Кто когда !!!

Nikola Mahkov

не задумывался...

Любовь

)))

Костя Кабанов

ретротранс ))

Любовь

у меня нет таких знакомых

Костя Кабанов

причём тут знакомые.... ))

Любовь

это значит...что я не знаю близко людей...которые составляют кроссворды

Костя Кабанов

да их и не надо знать. я тоже не знаю. просто мной подмечено из интернета, что люди ищут ответы на крсв, чтоб самим не думать именно на таких сервисах )

Любовь

Не понимаю таких людей ! Смысл тогда разгадывать, если не днаншь ?

Алексей Абаров

на любителя

Любовь

БЛЮЗ

Алексей Абаров

каждому своё