Се
Семен

Подкаблучник это проявление любви или проявление мужской слабости? Какое ваше мнение?

Ответы
Евгений Олешко

ЭТО СЛОЖИВШИЙСЯ ХАРАКТЕР, ПО РЯДУ ПРИЧИН ПРИ ВОСПИТАНИИ БЫЛИ ДОПУЩЕНЫ ГРУБЕЙШИЕ ОШИБКИ, ОДНА ИЗ ТАКИХ ВОСПИТЫВАНИЕ МАЛЬЧИКА БЕЗ ОТЦА, МАЛЬЧИК ПЕРЕНИМАЛ СИСТЕМУ ПОВЕДЕНИЯ ЖЕНСКУЮ И + МОНОЛИТНО ВБИВАЛСЯ АВТОРИТЕТ ПОСЛУШАНИЯ (МАТЕРИ, ЖЕНЩИНЫ). ВОТ ТАК ТО...

Елена Crimea

Это придумали мужики, чтобы успокоить свою совесть, когда они видят настоящего мужчину, мужа и отца, который способен не только жрать водку на рыбалке и пердеть (пардон) на диване перед телевизором, а помочь жене в домашнем хозяйстве и занятиях с детьми.

Юрий Доливо

Елена, здравствуйте, рад Вас видеть. С Вами в этом вопросе не соглашаюсь. Подкаблучник - это тот, кто "под каблуком" у женщины. То есть находится в психологической зависимости от нее, под ее управлением. Такие мужчины могут много чего делать, но из них никогда не получатся любящие отцы и мужья, так как они, по сути, - рабы. А действительно настоящий мужчина, который помогает жене, он - вовсе не подкаблучник, он не под каблуком, а просто делает все добровольно. А с подкаблучниками я сталкивался в своей жизни, у них даже друзей нет, и подлецы попадаются часто именно из этой категории.

Елена Crimea

Юрий, взаимно приветсивую Вас.

Елена Crimea

Не стану спорить. Доля истины есть в Ваших словах.

Ксения Сафонова

Смотря что вы сами понимаете под словом подкаблучник. Для многих если мужчина проявляет заботу о женщине, помогает ей и ТД каблук. Для остальных это бесхребетное существо не имеющее своё мнение перед авторитарной женщиной

Марина Просто Марина

В библии написано, что муж должен относится к жене, как к немощнейшему сосуду, то есть оберегать, чтобы не разбилось. А само определение " подкаблучник" придумано теми мужиками, которые женщин считают особями низжего сорта.

Се
Семен

Хорошо сказано

Eva Eva

это очень удобная позиция - когда за тебя все решают и при этом ты в тепле, накормлен и обихожен. А то, что презирают - так оттого, что не понимают истинного положения вещей - это и греет душу

Светлана

Если любишь и помогаешь во всем...это счастье а не подкаблучник..так как для такого жена все сделает...такое может сказать только невоспитанный и несчастливый мужик

Е'kat'ерина Vitolden

Во многом это зависит от реакции женщины.Есть дамы , которые наглеют от хорошего к себе отношения,а есть те,что отдают в сотни раз больше тепла и заботы.

Се
Семен

Ну да согласен

Е'kat'ерина Vitolden

Есть такое высказывание "Мой муж король,потому что у него жена королева"

Владимир Лебедев

Подкаблучник -- это когда дочку в лес увозишь по требованию новой жены, как в сказке. А если выполняешь безобидные капризы, то что в этом такого?

Лу Лу

Слабовольность мягкотелость отсутствие стержня приживала.Подкаблучник это тот кто не умеет и не хочет брать ответственность в свои руки.

Се
Семен

Хороший ответ

Татьяна Харчикова

самый лучший муж.как писали....ЛУЧШЕ МЕНЯ БУДУ СЧИТАТЬ ПОДКАБЛУЧНИКОМ.--ЗАТО МОЯ ЖЕНЩИНА СМЕЕТСЯ И СЧАСТЛИВА.А ВАШИ ПЛАЧУТ.золотые слова.

Ир
Ирина

Подкаблучник это сильный мужчина,не желающий опускаться до скандалов с женщиной ,вроде со всем соглашается но поступает как надо....

Се
Семен

Надо любить свою жену и не обращать на мнение других

Ир
Ирина

Надо или не надо вам решать,а вот слушать чужие советы ,дело не благодарное,люди бывают свою зависть маскируют под благие дела..

Руссана Кудряшова

на это трудно ответить многие женщины стараются загноть мущину под свой каблук но это стервы а нормальные просто живут на равных.

Ольга Белова

Слабость. Мужчина должен быть главой семьи, а не тряпкой для пола. Мужчина женится, а женщина выходит замуж (т.е.встаёт за мужа).

Се
Семен

Как хорошо ответила

Ольга Белова

Благодарю

Се
Семен

А у тебя так в семье

Ни
Николай

подкаблучник -- результат манипуляции жены на мужем используя его любовь к жене - мерзко однако и мужик зря подтанцовывает

Роман Ледяев

у кого как, кто то должен подчиняться, кто то видит в этом уважение ко второй половине, кто то преследует свои интересы...

Ольга

Бедные вы бедные, что же вы так мучаетесь. Самое главное что бы вас любила ваша женщина. А остальное не всё ли равно?

Се
Семен

А ни кто и не мучаеться это всего лишь вопрос

Ольга

Думаю- это не признак слабости)

Се
Семен

Значит признак проявления любви

Ольга

да

Снежана Пилипчук

Путь по наименьшему сопротивлению, соглашаться и делать по своему, по принципу не тронь дерьма-вонять не будет)

Забровская Татьяна

Проявление любви есть наивысшее проявление слабости...это страшно. Там и унижения и подкаблучники..все будет.

Вовочка Бакка

Мужчина всегда принимает решения, если это не так, значит он подкаблучник....все остальное - от лукавого....

Nat М

Это не слабость. И вообще это понятие похоже придумано другими мужчинами , не способными так любить...