Виктор Кропивко

интересные слова появились в сети... ОЗНАЧАЕТ и ОБОЗНАЧАЕТ... в чём сходство( синонимы) и различие? . по-дискутируем?

Ответы
Елена Таланова

Означает -имеет какое то значение, обозначает - просто название или наличие, присутствие. Я так думаю.

Виктория Плетнева

Означает - расшифровывает.А обозначает - отмечает.

Виктор Кропивко

а почему мне наоборот?

Виктория Плетнева

Обозначение мест,на карте,например.А означает,например пословицу какую нибудь,или правило.

Виктор Кропивко

или понятие? которое вложено в значение

Владимир Стешко

наверное означает что-либо, а обозначает-для чего

Виктор Кропивко

возможно

Людмила Козырь

Дествием

Людмила Козырь

Корень один ,приставки разные, но только слово обозначает принято употреблять как значение чего либо

Виктор Кропивко

увы в этом вы правы... слово "обозначает" как принято употреблять в значении

Людмила Козырь

Посему увы?

Виктор Кропивко

потому что мы не понимаем различие в значении и понимании слов

Людмила Козырь

Да ,многого мы не понимаем, русский язык очень сложен....