I🌏
Indifferent 🌏

Товарооборот Китая с Россией в 2022 году составил 190 млр долларов , а с США составил 755 млр . При этом оборот с Россией возрос на 27% , а акции России на биржевом рынке упали в совокупности на 43% , практически рекордный показатель падения . Мне очень забавно наблюдать за россиянами , которые гордо записывают Китай в "друзья" и считают его экономическим спасением России 😉

Ответы
Serg

🤣🤣🤣ну ты и гореаналитик!!! Пиндосы ни кому не являются другом))) это страна паразит. И мне смешно что такие как ты умники пыжаться открыть америку))) Китай как и Россия неподвластен США, что пиндосов и тревожит.

I🌏
Indifferent 🌏

😀 ага ...это ты от отчаяния ?

Serg

🤣🤣🤣 ты упился в хлам?!! О каком отчаянии речь? Они на сланцевой нефти убытки несут, а увеличить добычу не могут ибо денег нет) а технологию добычи эти мудаки стырили у нас в конце семидесятых. А наши от этой технологии отказались из за огромного ущерба экологии. Тешь себя иллюзией и дальше. )))

I🌏
Indifferent 🌏

Ты хочешь поговорить о экологии в России ?🤣

Serg

Ты такой спец в экологии? Или как обычно из википедии черпать будешь? В США целые штаты становятся безлюдными потому как подземные воды загрязнены химией. Если не знаешь то лучше молчи. Досвидос, слушать хрень от всезнайки нет желания.

I🌏
Indifferent 🌏

😁 что-то быстро ты слился .

Владимир Панов

А США кем считают Китай? не забавно это наблюдать? и Китай точно не забудет как старуха летала на Тайвань. А мне забавно было наблюдать как США писали кипятком когда Северная Корея ракеты запускала

I🌏
Indifferent 🌏

Так почему? Или у вас обычный соскок с темы ?))

Владимир Панов

слишком много писать

I🌏
Indifferent 🌏

Короче аргументов нет ?

Владимир Панов

почему нет? пишу с телефона, много писать не хочу как сложилось так

I🌏
Indifferent 🌏

Ясно ))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну какие они друзья? У России нет друзей ! Как , впрочем , ни одна страна в мире не имеет друзей. Каждая, сама по себе и "дружит" либо из-за экономической , либо политической необходимости.

Алла Аа

Вот Китай и выталкивает Америка с рынка, свое хочет толкать, ибо Китай всех там и во всём мире дёшево обул, одел, накормил даже и акциями завалил..... А нам подходит

Алла Аа

Только планы вечно эти рушатся, вечно их корректируют. И начинаются санкции, жопанкции и всякая муть без толку

Михаил Киранов

Какой конкурент? РФ? Вряд ли.

I🌏
Indifferent 🌏

Конечно РФ . Алле , с времён СССР пытались догнать Америку . Догнали ?

Михаил Киранов

Ну, СССР был серьёзным конкурентом США. По некоторым областям.
РФ, видимо, тоже по некоторым областям является конкурентом, но, по-моему, этих областей стало гораздо меньше.

I🌏
Indifferent 🌏

Газ и нефть . Вот основные области . Плюс космос , но сейчас он в состоянии консервации . А если глобально ,то это оружие .

Кр
Красавчик

Китай молодец. Россию спасать не будет, так как Россия сырьевой придаток Китая. Зачем Китаю спасать свои северные правинции? Кормит, одевает и на том спасибо

Андрей Мацнев

Китай просто замещает для России европейский рынок сбыта.
И один вопрос: а США в общем объёме товарооборота больше покупают у Китая или продают в Китай? 😉

I🌏
Indifferent 🌏

Хорошо . Сколько кВт у вас расходуется? В среднем.

Андрей Мацнев

А какая разница? 🤔 Кто сколько хочет, столько и расходует - ограничений нет. Сколько "нажёг", за столько и заплатил🤷‍♂️

I🌏
Indifferent 🌏

Есть некая разница . Когда, например , хлеб подорожал в три раза , это не существенно отразится на уровне жизни . Дельта итоговая в конце месяца будет небольшая в денежном выражении.

Андрей Мацнев

Так я и говорю, что сравнивать надо с привязкой к покупательской способности🤷‍♂️

I🌏
Indifferent 🌏

Да , в этом согласен .

Vladimir Rakivnenko

Индифферентность - не предпологает такой активности с Вашим ником и "слепой" аваторкой. Кто сказал - что Россию надо спасать. Вы? Не авторитет.

Vladimir Rakivnenko

У Зеленского нет ничего.

I🌏
Indifferent 🌏

А я сейчас не про Зеленского . В Украине нет и ядерного оружия и войну она не начинала .

Vladimir Rakivnenko

Конечно - не она.

I🌏
Indifferent 🌏

Так и я про это .

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Ни
Никто

Доллар написан вилами по воде. Всё российские валюты конфискованы. Поэтому для России не существует ни доллар ни евро.

I🌏
Indifferent 🌏

Так для России ничего не существует уже 🤷‍♂️

Ни
Никто

Да. Даже частные материальные ценности отбирают... Дома, яхты, виллы, всё всё, счета в банках...

Константин

🎾🎾🎾🎾🎾 Евро - гопники :)) Путин не сдержался: "Запад о**ел просто"

Забава

России Не хватает китайских товаров? Штатам не хватает, закупают больше, а в России своё производство налаживают.

Забава

Мне здесь Йося предрекал рост доллара, больше года назад. А одна дама предрекала осенью прошлого года развал России. не хочу спорить, может и начнётся дефицит. Много чего может начаться по всему миру. Дама и Йося открестились от своих слов. А вы готовы отвечать за свой базар? Середина года - это июль, 15 число? Будут вас ждать на этом месте

I🌏
Indifferent 🌏

Так можем и про доллар . Я помню хорошо август-сентябрь , когда хлопали в ладоши и кричали , что доллар в агонии . Я тогда говорил , что читая аналитиков , согласен с тем , что к зиме доллар вырастит на 40 - 60% , а к концу весны на 80-150 % и всё это снижение искусственное . Давайте анализировать . В августе доллар был 55 - 57 , как вам показывали , а сегодня 76-77 . Вырос на 70% . Можем встретить даже в мае этого года и побеседовать про доллар .

Забава

вы Йося?

I🌏
Indifferent 🌏

Я нет

Забава

про доллар мы не спорили, значит. Тогда полупроводники. Я ради той дамочки специально сюда пришла в середине осени. Теперь будет повод зайти сюда в июле.

Константин Саратовцев

Никто никакой не друг, а Китай единственный наш поставщик, любой и даже самой убогой продукции. Вариантов нет.

Я Ждал Тебя

не было бы частного производства - не было бы чужой продукции ....Россия сама может себя обеспечить всем

I🌏
Indifferent 🌏

Сейчас не может . Для этого необходимо провести полную модернизацию всего .

Сергей

Учить китайский надобно,страна расширяется...а как будет Байкал по китайски?

I🌏
Indifferent 🌏

Понятия не имею )))))

Ма
Марк

Китайцы мудрая восточная нация и они еще приподнесут свои сюрпризы путину

I🌏
Indifferent 🌏

Однозначно.

Ма
Марк

Поскорее бы...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

половина уходит в карман хапуг торгашей мимо налогового бюджеда

Галина Александрова

Сидите в своём мухо- трибалте! Меньше забавляйтесь. Чревато!

I🌏
Indifferent 🌏

А то что ?

Александр Мамедов

А не для денег Россия и Китай дружат с 20 года прошлого века

I🌏
Indifferent 🌏

А для чего 🤔

Александр Мамедов

Как для чего? Братья наши.И Корея ,и Вьетнам.

I🌏
Indifferent 🌏

Северная Корея , правильно ?)))

Александр Мамедов

Северная Корея лучшая страна. Именно потому что имеет суверинитет.

Александр Мамедов

И хорошие ракеты у нее. И оружие первоклассное.

..

Всё пропало, все пропало.. Мы вас поняли. Радуйтесь дальше!

..

ЦИПсО

I🌏
Indifferent 🌏

😁 вы про себя ?

..

Про ваши вопросы

I🌏
Indifferent 🌏

Даже скучно ...А где в моих вопросах фейки ? Они разделены либо на юмор , а вторая категория вопросов , чистая правда . Можете проверить ))

..

Как всё систематизированно!!! На профессиональном уровне!

Нурия Шагабиева

Китай хоть сейчас готов отправить своих бойцов в Россию.

Ко
Константин

Правильно делаешь. Проверь. Слила всю европу...

Ко
Константин

🙀 Indifferent перепроверь самолично.

I🌏
Indifferent 🌏

Костя , а что это за кинокомедию ты скинул ? 😁

Ко
Константин

Начало видео без купюр.

Серега

Тут всё ясно и без этого штатам и гейропе скоро конец 😂

Серега

первые штаты смоет

I🌏
Indifferent 🌏

Ага , уже с начала образовании Америки , Россия об этом мечтает . А в результате ...😁

Серега

уже скоро если что поможем

I🌏
Indifferent 🌏

😁 ага . Помощники .

Серега

жалко простых людей а таких дол.....ов как байден и всю шушеру геев и лесбиянок нет

Al
Ali

а ты не злорадствуй и купи российские акции назло врагу

I🌏
Indifferent 🌏

А зачем они мне ?