Евгений Жизнев

Зачем спасаться от одиночества, когда оно и есть — спасение?

Ответы
Валерий Кузьминых

Когда я похоронил свою первую жену 11 лет назад, то я за 1,5 месяца похудел на 13 кг. Пришлось даже купить пару костюмов 48 размера. Прежние на мне просто болтались. Прожили мы совместно 40 лет. Четыре последние года она фактически лежала в больнице или дома. Я счастливый человек. Я не знаю, что такое одиночество. Вы, видимо, говорите о душевном одиночестве. Это страшно. Ваш вопрос на стыке философии, психологии и психиатрии. Надо идти на прием к специалисту. Лучше начать с психолога. В противном случае можно превратиться в умную ненужность. В худшем- "свихнуться". Если кто-то будет Вам давать рекомендации в сети, бойтесь его. Не видя Вас, не поговорив с Вами, давать какие-либо конкретные рекомендации безответственно. Раньше, когда мне было плохо, я спасался работой, уходя в нее с головой. Считаю это лучший метод.

Евгений Жизнев

Многое зависит от характера человека и того, что для него хорошо. Работа всегда лучший доктор

Дмитрий

​ анекдот! Муж с женой ночью занимаются любовью. Жена начала сильно стонать, и тут из-за стенки мужской голос,- Я все понимаю, по тише! Жена долго не стерпела, и опять громко начала стонать! За стенкой опять мужик уже орет, -Да закрой ей рот скотчем! Он так и сделал! И потом Муж мужику за стенкой каждую минуту, Вот так, Вот так мужик! Тот не сдержался и говорит, открой ей рот, а то подумают что ты меня трахаешь!

Алекс ****

работая на авторынке, с утра до вечера быдло ноги вытирает, а у меня кандидатская, мне комфортно дома с котами, на работу хочу, когда деньги нужны , перегоны вообще для меня выход

Анна

одиночество не может быть спасение. Вот если возможность побыть одному- это другое и это может быть хорошо. А одиночество плохо. Это когда нет ничего близкого тебе

Анна

объясните чем оно выдало?

Евгений Жизнев

попыткой съявить

Анна

А. .вы это как язвительность восприняли))) Знаете, я когда то поняла одну нехитрую вещь. Человек обижается только в нескольких вариантах. Когда угадали его тайную проблему ,когда наступили на больное место(ну эти две почти одно и тоже) и когда у него в жизни что то плохо.

Евгений Жизнев

Я не обижаюсь никогда - глупо и не рационально, ну а все хорошо в жизни не бывает ни у кого, всегда есть трудности, просто кто то их решает, а кто то ноет.

Анна

вы правы. Кто то решает ,а кто то обвиняет весь мир в том что он не хороший))

Office Danake

Живите и наслаждайтесь всеми порами жизни! Одиночество дается для познания самого себя! Во множестве человек может потеряться и глубже спуститься в одиночество!

Евгений Жизнев

Одиночество в толпе - это плохо

Office Danake

Смотря какая толпа!

Евгений Жизнев

если дерутся, то еше хуже

Office Danake

Смотря из за чего дерутся!

Феликса Войцеховна

Если это привычное состояние , то лучше и не бывает...а когда тебя окружают дорогие и любимые люди , но в последствии остаться одному - невыносимо горько и страшно...

Лада Бабакова

Одиночество это не спасение. Это длинная дорога внутрь себя, когда человек постепенно сам себя закатывает в снежный ком из которого самостоятельно не выбраться.

Евгений Жизнев

это субъективно, ведь это может быть и выход из того кома, в который он сеяб закатал, будучи не один

Лада Бабакова

Каждый человек должен решение принять сам.

Евгений Жизнев

это так

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Не во всем. И не всегда. Но по сути...наши тяготы- только наши. Научиться разделять свою боль с собой, никого не отягощая, И тогда все встанет на свои места.

Су
Сусанна

А для чего тогда близкие и друзья?

Далеко Не Идеал...увы(

Друзья??? Это что такое? Близкие... не надо им осложнять жизнь.

Су
Сусанна

Зря Вы так.....Потом Вы им тоже поможете

Далеко Не Идеал...увы(

Близким? Не всегда смогу... Друзья- в моем понимании это что то эфимерное

Ирина Орлова

Это - если тебе нужен перерыв. Одиночество помогает самосовершенствоваться, если ты этим занимаешься, а так оно страшит. Человек привык к общности.

Назар Елемесов

Я один раз один остался - со стенами разговаривал... никогда и никому такого не пожелаю.... я тоже вначале хотел остаться один.... один дома - мрак

Александр Синьков

Мне охота встретить свою половину если она вообще существует,по уму и телу да и по душе,чтобы не бесила. Да лучше одному чем с кем попало.

Евгений Жизнев

это верно, одиночество так не испепелит душу как демон в юбке

Нина Пенцаль

Одиночество,как спасение-это для тех,кто несчастлив в паре с неподходящим человеком.А для счастливых двоих-одиночество-мука.

Алексей Батогов

В тюрьме, несмотря на предельную заполненность камер, заключённые боятся попасть в одиночку. Туда сажают только убийц.

Евгений Жизнев

основная масса узников, люди с бедным внутренним миром, на преступления они то идут для того чтобы обратили на них внимание

Алексей Батогов

Нет. Некоторые просто, чтобы поесть.

Евгений Жизнев

это лишь часть, остальное бравада

Алексей Батогов

Вы правы, сударь! Вы умны и благородны.

Евгений Жизнев

благодарю

Любовь

Бог дает нам одиночество для того, чтобы мы поняли, что истинную радость, мы можем получить только во Христе. 🙏❤️

Роман Кальгаев

Спасение есть себе самом,ты проблема, и решение, ты Альфа и Омега, верь в самого себя, верь в свои силы, и ты спасешся

Евгений Жизнев

конечно, без влияния толпы

Роман Кальгаев

Истинно!

Sindi-Flora Ryppli

не согласна... Я больше года одинока.. ЭТО ТЯЖЕЛО! Вдвоём.. намного приятнее... Просто.. НАДО УМЕТЬ БЫТЬ... ВМЕСТЕ..!"!!!

Евгений Жизнев

конечно надо

Лада

Нет ничего радостнее, чем общение с достойными людьми, пообщался и солнце вернулось в душу, вопрос как их найти?

Евгений Жизнев

из этого спасения их виднее

Лада

😊

Евгений Жизнев

хмуриться не надо Лада!

Лада

😇

Лада

☺️

Renan Sanin

da da da soverwenno soq;asno cto odinocestvo onoi est spasenie licno dlya menya eto tak k odinocestve privikaew a patom bez nevo jit ne mojew.Odinocestvo -udel silnix.Slabie vseqda jmutsya k tolpe...

Гудвин

http://rezonans-profy.ru/platnye-uslugi Здесь выможете получить ответы,на многие ваши вопросы,которые кажутся неразрешимыми.

Светлана ***

одиночество как и болезни как разочарования да обиды - все это проклятия и уж точно не от Бога и не в пользу