Ва
Валерий

Зачем стая ворон долбит белую, зачем им нужна серость?

Ответы
Татьяна Третьякова

У ворон, наверное, от тупости. Они видят выделяющийся объект, вот на него и обращают больше внимания. Инстинкт какой-то срабатывает. Червяк, золото, сыр... если что-то не похожее на них, яркое по цвету или по форме - привлекает внимание. А вот у людей: серостью, одинаковыми людишками легче управлять. Подчинил себе и жить и работать легче, никто тебе не чинит препятствия. Может и у ворон то же... ?...

Оксана Лаzaрева

Вопреки этому фразеологизму, чёрные и серые вороны, грачи, скворцы и галки хорошо уживаются со своими соплеменниками-альбиносами, никуда их не прогоняют и скрещиваются с ними.

Eлена Елена

«Белых ворон» не любят за их индивидуальность, потому что они думают не так, представляют потенциальную угрозу для единства любой группы и коллектива.

Клим Елдаков

Не знаю. Но я на деле видел белую ворону, которая пыталась присоединиться к стае, а они ее не пускали, отгоняли.

Игорь Фолимонов

А такие бывают?

Клим Елдаков

Я лично наблюдал. Около 40 лет назад в Щелковском районе Московской области. Единственный раз в жизни.

Игорь Фолимонов

Ну я там не живу

Ан
Андрей-Пушкин

Почему долбят "белую ворону"?
Потому как она отличается...
А вдруг она чего плохое про них думает ))))))

Фариз Мухаметдинов

Разве,я такого не замечал.Они вроде как все вместе нормально существуют.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что альбинизм – это дефект. А в любой популяции для выживания вида они не допустимы.

Дмитрий Угрюмов

Таких белых мало но они ведут всю стаю!А кто не хочет вперёд те долбят нормальных лидеров.

Людмила Львова

попугайчика, случайно вылетевшего в окно, гоняли синицы...не выжил, скорее всего

Ничего Хорошего

Просто потому что она не такая. Повод докопаться, прям как у людей.

Александр Вяткин

Белая демаскирует летом,а зимой серых просто жаба давит.

Господин Евгений Vирт

Им не нужна белость. Это заставляет меняться

Вадим Иванов

Белая-демаскирует. Закон стаи-все как один.

Алина N

выбраковка в природе видимо, уничтожается

Галина Володеева

Слишком приметная . отличается от всех .

Ав
Автор

может они цвета не различают?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Впору вспомнить Булгакова

Ва
Валерий

Мы с ним не были знакомы

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А с ним наши современники никто не знаком а вот с его творчеством - Да!! Многие имеют удовольствие

Некто Из ...

они не ведают, что творят✋

Далеко Не Идеал...увы(

Чеб не выпендривалась

Кошка На Раскаленной Крыше.

А чтобы е выделялась.

Сакура Антигейша

А они реально долбят?