Я Рисую Осень

Утро порадовало серостью, холодом и моросящим дождём
Моя любимая погода, давно её не было
.
За домом, в палисаднике, есть беседка с мангалом
Грех в такой день не сделать барбекю и отдохнуть у огня с бутылочкой любимого вина в полной тишине
.
Никто не достает своими тупыми вопросами и пустыми разговорами

Только дрова трещат
.
Изо рта пар, грею руки над огнём, вино шумит в голове, так тихо и спокойно
Думаю всяком, разговариваю в полголоса
.
Хочется чтоб в калитку вошёл брат и молча курил рядом

Хочется, что бы время остановилось
.
Хочется?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Вспомнился один старый бородатый анекдот:
Попали на необитаемый остров англичанин, француз и русский. Жили на острове, горевали, пока однажды не прибило к острову бутылку. Открыли ее, а оттуда — Джинн и говорит: — Вы меня освободили, поэтому я исполню по два желания каждого. Обрадовался англичанин и говорит: — Мешок денег и — домой! — и был таков. Обрадовался француз и говорит: — Женщин — и домой! — и тоже исчез. Остался русский один, заскучал. Подумал и говорит: — Эх, хорошая была компания!.. Давай ящик водки и всех обратно.
😁

Владимир Вельский

"Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решение,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
....."
- Омар Хайям

Z-Мимокрокодил-V

Хочется, чтобы пришёл брат, сел рядом, закурил и молчал в ответ на мою ругань. Чтобы пришёл друг, принёс бутылку вина и сам же её и выпил. Чтобы другой друг написал новый рассказ или хотя бы отругал мой. Чтобы мой лучший препод перечислил все мои ошибки. Чтобы моя верная собака лежала, прислонясь к моим ногам. Чтобы все это снова БЫЛО.

Ин
Инга

Ловим моменты)Через год можно будет написать,что сидел в "обсуждайке" и всё было спокойно и хорошо,а сейчас "ё-моё!")Но написали сейчас красиво и людей порадовали👍

Стефания

Не сегодня! но иногда хочется, что бы в камине трещали поленья и горел ярко огонь, а за окном тихо падал снег, а вокруг в лесу было тихо .....

Татьяна

Нет, хочется чтобы никто на Земле не курил, да и алкоголем не злоупотреблял.

Ек
Екатерина

Я мечтаю только о возможном. А время не остановить, хоть обмечтайся

Баба Яга

Иногда очень хотелось....да и хочется. Но это не есть правильно🤔

Котэда

а то что неправильно - его как раз и хочется

Валентина Пакшина

Раньше, лет 10 назад, очень желала этого! А сейчас... уже ни к чему.

Ис
Искатель

Скромно - сырость разводите .. Ливень или солнце .. туман ..Росса сама на листьях собирается . Утром ..

Елена

Хочется..а главное, вернуть некоторые моменты из жизни.

Yury Panteleev

Для верлибра уж как то совсем безструктурно...

Татьяна Царькова

Насчёт "безструктурно" вполне согласна. Но настроение текста прошибает

Я Рисую Осень

пиздуй те ка в бан, поэтические критики блять)))

Людмила Тихомолова

Сплошной сплин! Нет, я более жизнерадостная.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Иногда…… когда особенно счастлива…

–1
Андрей

как время пролетело! хочется !!!!!!!!!

Михаил Цветаев

хочется..............

Александр Гусев

Хочется. Но, увы, это невозможно.

Зинаида Бадяева

Красивые и мудрые раздумья !!

Во
Вовочка

Остановится вместе с жизнью

Михаил Алари

остановите землю, я сойду

Александр

От чего "отдыхаете"-то?

Людмила Канивец

Да. Жду приезда брата.