Татьяна

Отвечая на мой предыдущий вопрос "А зима будет большая?", сколько человек узнали в нем строчку из песни?

–1
Ответы
Алекс Венцель

Я узнал,но песня эта мне не нравится...Зима не бывает большая или маленькая, она бывает холодной или тёплой...

Татьяна

Вы не поэт)))))))

Алекс Венцель

Ну да, до Визбора мне как до луны...))))))

Татьяна

а вообще-то поэт, я правильно поняла?)

Алекс Венцель

Не поэт я, писатель, но бездарный текст песни от содержательного отличить могу...)))))

Татьяна

неприятно, попахивает комплексами, текст чудесный, образ "большой зимы" очень внятный - в нем и долгота, и широта, как говорится: большая зима, она долгая и трудная, холодная..... Лично мне очень нравится найденная метафора, хотя всё субъективно, безусловно. Мне вот Пушкин не нравится, что ж тут поделаешь)

Алекс Венцель

А мне Маяковский не нравится...))))))

Татьяна

И мне!!!!! Я уж не стала тут весь список 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ил
Илья

у Олега Митяева одна песня начинается с "Крепитесь люди скоро будет лето".

Татьяна

но мы же о зиме

Ил
Илья

надо крепится зимой, скоро лето.

Yury Panteleev

Интересна... Осень. Ну как узнали из какой это песни?🤔

Сам Андерс'н

А зима будет большая, запасайтесь провиантом

Остап Бендер

эту да?

Татьяна

да) замечательно перепетую его внучкой Варварой

Остап Бендер

Оригинал это Визбор! А помните еще?

Татьяна

не могу сейчас прослушать, дочка рядом спит, попозже обязательно, спасибо - да, оригинал Юрий Визбор, но Варя перепела совершенно волшебно, послушайте)

Остап Бендер

Ой не то скопировалось! Но та тоже шикарная. Вот что я хотел поставить. Как сможете обязательно послушайте

Татьяна

Песню хорошо знаю, но послушаю, спасибо)

Ир
Ирина

Не просто узнала, а пропела.

Татьяна

🌹🌹🌹 мы с вами в меньшинстве)))))

Во
Вовочка

Песен - однодневок полно

Татьяна

поверьте, был бы он жив, уж как вы ему были бы безразличны 🤣, а впрочем - все субъективно

Во
Вовочка

Я понятия не имею о его репертуаре

Татьяна

имеете возможность ознакомиться

Во
Вовочка

У меня другие приоритеты

Татьяна

А, ну да) Вы же Вовочка)

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Будет банально

С К.

Не узнала.

Татьяна

Это Юрий Визбор, позже песню перепела его внучка Варвара, а еще Газпром снял издевательский ролик для Европы на эту песню))))))))))))))

С К.

Ааааа! Слышала!!! Хорошо она её спела!

Татьяна

Да, она чудесная! Именно в ее исполнении я влюбилась в это произведение

Герой-Любо V Ник Z

Борман

Сам Андерс'н

Люблю такие песни и музыку, как женщину))

Татьяна

🌹

Alexander Schulgin

Много…

Татьяна

практически никто, представляете? а один написал: "песен-однодневок много..." 🤣🤣🤣

Сергей Аяров

Визбор

Татьяна

Да, Сергей) И прекрасная Варвара Визбор, которая подарила этой песне вторую жизнь)

Сергей Аяров

Варюха ващщще класс

Татьяна

да....) а вы слышали раньше или прослушали сейчас?

Сергей Аяров

Раньше соышал

Татьяна

Nikola Mahkov

😱