Анна Сова

Личная драма может ранить человеческое сердце настолько же глубоко, насколько высоко может вознести человеческое творчество. У итальянской художницы Артемизии Джентилески так и случилось. Она была принята в академию художеств ,единственная женщина....
В 2017 году автопортрет Артемизии Джентилески был продан на аукционе Drouot за рекордную для художницы сумму: 2 360 600 евро. Ее «женское» творчество сегодня, когда в западном мире разносится ветер перемен и происходит пересмотр общественных устоев, открывают заново. И дело здесь даже не в феминизме, а в простой человеческой силе духа и смелости. В том, что когда-то, когда голос женщин не слышали, когда достижений женщин не хотели замечать, когда у женщин почти не было прав, простая итальянская девушка смогла заявить о себе. Посмотрите ее картины...все знаменитые итальянские художники-покурят...

Ответы
Виктор Ш

А она курит глядя на цветные фото!
Не фантазируйте! Таких портретистов тысячи. Не было бы рекламы (СМИ, кино, литература) никаких бешеных цен не было бы.!

Анна Сова

а я просто потрясена...такого не испытывала...у меня давно -собирала альбомы , про картинные галереи мира...и частные коллекции, и даже старинные настенные тарелки с картинами...и потом много музеев посетила и посмотрела...

Владимир С

И где можно с этим ознакомиться, а ваша личная оценка этих произведений искусства,,

Анна Сова

напишите в компе, запрос-картины Артемизии Джентилески.. не пожалеете...но учитывая, что в молодости она была изнасилована...у нее выражено в картинах отношение к мужчинам...но техника классная...кончится этот карантин я узнаю, где много ее картин и слетаю посмотреть..

Владимир С

Хорошо, спасибо!

Helen Brown

Посмотрела, спасибо. Чудо как хороша!!!

Анна Сова

то то и оно я первый раз о ней узнала...посмотри, вдруг она есть в Эрмитаже...моя подруга архитектор, живет в Италии...вот и соберусь наконец к ней...

Helen Brown

До Эрмитажа доберусь пока виртуально...

Анна Сова

мне прислали на почту подборку...

Helen Brown

Замечательно! 👍

Mарго Беккер

А где, только в Италии?

Анна Сова

так в компе запроси...правда она везде наказывает мужиков...но работы потрясающие...

Mарго Беккер

Аа ну да попрообую...Потом напишу тебе...

Анна Сова

я была потрясена...

Mарго Беккер

посмотрюю скажуу