Николай

На даче душ отделал линолиумом 🖼 мне так это понравилось что теперь думаю это применить в городе. Кто делает ремонт рекомендую рассмотреть вариант. Как вам это?

Ответы · страница 2
Константин

Круто и оригинально. А на какой клей посажен линолиум?

Николай

На тот что продавец в магазе посоветовал. Какой то для линолиума, силиконовый.

Константин

Надо запомнить. Силиконовый. Главное чтоб со временем не стал пузыриться.

Надежда Патракова

Здорово! А я пластиковыми панелями на даче отделала

Николай

А я панели для душа сразу отмел

Николай

Протекаемость брызг по стыкам, это раз. А два, у меня внук уже головой панельку дома проломил.

Надежда Патракова

Да и пусть себе протекает. Там все быстро сохнет

Ир
Ирина***

как вариант прикольно получилось, а как закрепил?

Николай

В магазе продавец посоветовал силиконовый клей для линолиума. Банки не хватило. Доклеивал на бустилат. Он жиже, чуть сложней наносить.

Юж
Южанка

Мне понравилось... А то эта плитка уже приелась.

Дмитрий Кузнецов

Линолеум на стенах в душе???Полный дебилизм!!!!

Николай

В моем случае дебелизм это кафель а ты умный так хоть говном замаж а за хамсьво уходиш в чс

Лю
Люся

Молодец ... Золотые руки. Но зачем линолиумом ?

Николай

По множеству разных причин посчитал что это наилучший вариант

Чёрная Мамба

Да нууу не очень потом не различишь от пола🤭

Николай

🖼 не боись. По стенам бегать не получится)))

На
Наталья

Очень оригинально, на чем держится линолеум?

На
Наталья

И как намазал, сплошное покрытие или полосами

Николай

Клей для линолиума а где не хватило бустилат. Мазал сплошником гребенкой. И раскатывал валиком.

На
Наталья

Спасибо за совет, очень оригинально, мне понравилось

Светлана Мейтина

Это ---кому что нравится.Я бы так не сделала...

Ильяс Амиров

А я моющимися обоями и всё же плитка лучше.

Эл
Элина

Да, здорово👍под линолеумом тоже ОSBплиты?

Николай

🖼Совершенно не холодно.

Эл
Элина

Котельная, или как называется.

Николай

Печь длителного горения ,,золушка,, 🖼 таймер времени включает по ночному тарифу электричкий обогреватель.

Николай

🖼 А он срабатывает на понижение температуры.

Эл
Элина

Так у вас там жилой дом, круглый год можно жить

Валентина Рязанова

🖼Душ на даче отделан пластиком .

Николай

Это такие пустотелые полосы. Плохо видно.

Валентина Рязанова

Пластик , легко моется , красиво смотрится. А это штука греет воду , ещё на улице штуковина круглая с краном.🖼

Николай

Разглядел. Я от них отказался по разным причинам. Хотя некоторые на этом настаивали но мне не понравилось. Такими дочь отделала коридор дома, так внук уже проломил головой)))

Валентина Рязанова

А я себе построила душ на улице , после обеда вода такая тёплая в баке, зачем тратить электроэнергию. Только внутри ещё нет отделки. 🖼

Валентина Рязанова

Сразу весной внутри сделаю красивой клеёнкой отделку и будет красота . Мне нравится на улице душ , брызгай сколько хочешь .

Victor Charyev

красиво но не надолго...сырость за волнует

Николай

Вообще то даже если бы это была общественная баня и там реально было бы сыро то с каких херов может быть сыро с другой стороны линолеума? )))

Victor Charyev

она проникает... если пользуешься душем каждый день со временем отопырится... как практика показала только кафель

Николай

За год не оттопырелось и предпосылок нет. А как показала практика линолеум лежит на полу даже в сырых помещениях не промокая.

Он

Ооооо,ДСП,от влаги со временем поплывет.

Николай

Там гипрок влагостйкий. Второй год, полет нормальный.

Владимир Казарян

На вид нормально, но как с влажностью....

Николай

С влажность как в любом душе. К томуже вентиляция, не знаю зачем но сделал.))) 🖼

Николай

Вентиляция больше из за туалета 🖼

Владимир Казарян

Я имел в виду стойкость линолеума. ИЗ ПОД НЕГО ВЛАГА НЕ БУДЕТ ИСПАРЯТЬСЯ. Возможны последствия грибкового заражения.

Николай

Я тоже об этом думал. Сделана специальная обработка. Насмотрелся видео про паропроницаемость и проклеино по гипроку. Думаю гипрок гнить не будет)))

Пе
Перец

смотрится хорошо, но вызывает вопросы.

Николай

Ан
Андрей

Грибок очень любит влажный линолиум.

Николай

Да??? Тогда в некоторых общественных организациях типа магазин просто инкубатор грибка?

Николай

Заблуждаетесь. Грибок любит швы плитки а в линолиум ему корни не пустить. А с переодической просущкой о грибке вообще речь не стоит.

Мария Кыркалова

Отсыреет и будет пахнуть невыносимо.

Николай

За год не заваняло.

Handyman

плохая идея.......говорю как строитель

Handyman

кафель будет держатся.....а винил отклеится

Николай

Иду во вторую зиму. Предпосылок на отклеивание пока нет. По верху можно пройти степлером но нестал. Вернее делал один без помошников. Помогал себе степлером. Потом все выдернул.

Handyman

тоесть ты выдернул скобки?

Handyman

в душевой эрии годится только керамическая, мрамор, гранит или порселан плитка, поклееная на спец. мастику для ванн или цемент [мортар]......еще устанавливают панели из спец материала водозащитные.........все другое не годится

Николай

Время покажет годится или нет. Пол и стена не одно и тоже по нагрузкам но по условиям эксплуатации разници нет. Клеил на специальный силиконовый клей.

Вика Родионова

В городе? Ну ну))). Стены гнить будут

Николай

В кафеле не как в мешке? А про пористость не смешите

Вика Родионова

Нет. Не в мешке. А вы походу совсем дилетант.....хоть матчасть почитайте

Николай

Вот за всю свою жизнь ни разу не видел линолеум набравший в себя воды. А вот несколько дней раньше специально, для такого как вы. гуглил про свойства линолеума в воде. Так что вам гугл в помощь и учите матчасть. Найдете про промокший линолеум обязательно поделитесь))))

Вика Родионова

Мне не надо. Делайте что хотите. Но повеселили изрядно))) и да...если при ремонте вы гугоите вы полный .удак

Николай

Я гуглю для мудаков которые жизни не знают а вы за хамство уходите в чс