Артемий Воинов

Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка?

Ответы
Маша

За год до своей смерти Курт Воннегут написал своеобразное завещание в газете. В нём были такие слова: «Если я когда-нибудь всё же умру – не дай бог, конечно, – прошу написать на моей могиле такую эпитафию: «Для него необходимым и достаточным доказательством существования бога была музыка"

Николай Александрович

Люди,рассуждающие о нашем мире как о творении Бога,до сих пор не пришли к одному мнению от кого всё искусство,и музыка тоже,-От Бога или от Дьявола.

Эл
Эльвира

Да.

Eлена Елена

Немецкий писатель Курт Воннегут. С ним много удивительного в жизни происходило. Это написано на его могиле.

Артемий Воинов

я "Завтрак для чемпионов" у него читал .

Ол
Ольга

Точно не помню но этот аффаризм принадлежит писателю-сатирику.

Николай Дубинин

Интересно знать , а кто он , которому была необходима музыка ?

Лу
Луна

Музыка доказывает существование людей.

Александр Мамедов

Музыка это проявление бога.Несомненно.

Геннадий Коновалов

Ницше, что-то говорил про Вагнера?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Отличный вопрос. Спасибо за него.

Га
Галина

Курт Воннегут, согласна с ним.

Сибирячка Zv

Моцарт.Его музыка исцеляет.

Евгений

Семь нот семь Архангелов

Алексей

И не для него одного.

Sergei

А кто ж его знает?🤔

Владимир Забродин

А БОХ ТО ЧО СОЧИНИЛ?

Елена

ты про боба марли?)

Елена

кришна

Артемий Воинов

Лена, есть в комментах ответ

Елена

курт?

Elvis Costello

и ехидна и утконос

Zibert

Причем здесь Бог?

На
Надежда

Одарённый Богом.

Александр Сухоруков

Для того это его?