Андрей R@

Главой "Росптицсоюза" названа цена на яйца справедливой! Понимаете где сосредоточилась справедливость? В цене на яйца, в яйцах справедливость!

Ответы
Ко
Котэда

А вы вспомните вопросы о цене на бензин? И ответ: потому что доллар вырос. А когда доллар упал а цена осталась такой помните ответ?- потому что идет реконструкция и плановый ремонт НПЗ. А когда он закончился и цена не упала помните ответ?- потому что идёт битва за урожай и таких примеров море. То же и с яйцами. Антимонопольщики возбудили 3 уголовных дела против производителей. Каких?- хахахаха- мелких. А концерны, агрохолдинги как работали так и продолжают работать

Андрей R@

М. Н. Задорнов давно и правильно сказал : "все наши беды из-за того, что богатые не могут нажраться". Самой дешёвой белковой пищей были яйца и куриное мясо, кто-то это подсёк и накинули цену. Теперь пенсионерам осталось только свёклу покупать. Нет хозяина в стане от того и анархия во всём.

Ко
Котэда

так и я о том

Андрей R@

Ок

El Fuego

так а что не растет сейчас .. ? если они покупают например импортные корма и оборудование ..а рубль превратился в говно .. конечно цены будут расти.. а как вы хотели.. санкции же " не влияют"

Андрей R@

Санкции только на пользу.

El Fuego

вот потому мы и покупаем яйца за 180 р а бананы за 130 и это только начало

Андрей R@

Да уж.

Elvis Costello

всё дорожает ...и что производителям надо всё время по одной цене продавать торговле....дорожают корма...транспорт...электроэнергии....вы что с образованием 4 класса

Татьяна Морозова

...колядую, колядую ! Запах водки носом чую. Колбасу очами бачу. Коньяка не пил лет 7. Колбасу не видели совсем.Яйца видим только в бане. С Новым годом, россияне!

Андрей R@

😀👍

Константин Котиков

Какое сейчас время гадское — все выискивают слова к которым можно привязаться, и делают из них дурацкие выводы, лишь бы только волну негатива толкать

Владимир Кириллов

А вы не помните какую "справедливую" цену назначила Америка за российскую нефть? В бизнесе нет справедливости. Есть только бизнес, и ничего личного.

Община Владивост Ссср

цен нет потому что цены в рублях а рублей нет то есть яйца отпускаются безплатно за цифры и числа нарисованные в компьютете или на бумаге

Андрей R@

То что рублей сейчас нет - соглашусь, так и есть.

Община Владивост Ссср

А рубли были только в древние времена рубль это мера Согласно «Этимологическому словарю русского языка» Макса Фасмера, первоначально рубль — это «обрубок, затычка», затем, с 1316 года в письменных источниках — это «название денежной единицы… вместо гривны… которая в Новгороде весила в слитке 196 гр.серебра

Андрей R@

Когда рубль государство гарантированно обеспечивало золотом это была денежная единица.

Ванюшин Вениамин

Мы живём при капитализме . Цель любого производства извлечение прибыли бизнесом . Цена всегда будет справедлива сколько ни повышай уегы

Остап Бендер

А причем тут яйца? Справедливостью управляет лично Господь! И ваши яйца не имеют к этому никакого отношения

Андрей R@

Господь это сильно познакомьте меня с ним или хотя бы покажите его. И вообще фамилю, адрес, размер сапогов???

Остап Бендер

У Него нет адреса, фамилии и даже сапогов нет! Он управляет миром во Вселенной и я вляется духовной сущностью. Вы можете к нему обращаться мыслями и душой! И Он вам ответит

Андрей R@

Хорошо, сейчас накидаю основные тезисы ...

Остап Бендер

давай

Саша Александр

У неё получка миллион, наверно...
Пусть скажет бабуле с мизерной пенсией, 3/4 которой уходит на коммкналку.

Андрей R@

Вот.

Алиса Лиса

Ааа. Ну, может тогда комбикорма будем свои выпускать из родной пшеницы, а не той, что закупаем в Мексике

Алиса Лиса

ПЕРЕЧИТАЙТЕ: "может тогда комбикорма будем свои выпускать из родной пшеницы, а не той, что закупаем в Мексике?"

Андрей R@

Читать и понимать прочитанное научился давно и не понимаю вашу мышинную возню межды импортной продукцией и продукцией проиведённой из импортного сырья - хрен редьки не слаще. Успехов!

Андрей R@

Зачем же вы мой пост удалили? 😜 Получите алаверды.✌️

Алиса Лиса

Не терплю грубости. Алаверды это с какого языка?

Алиса Лиса

Да, удаляйте, что хотите. Вы же думаете, что Вы умнее всех

Ма
Марина

А от роста цен на яйца, подорожает вся продукция , которая их содержит, вот так всё и наворачивается

Андрей R@

Точно.

Yra Kozlov

яйца натуральный продукт в отличии от кАл.босы. и фаст.фудов. от которых изобилие на прилавках.

Ал
Александр

истина в вине, здоровье в воде, справедливость в яйцах. нормальная последовательность

Андрей R@

Железная логика!

Ал
Александр

😀

Андрей R@

😉

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Я прям чувствую ими. Смотрю на них и сразу понятно -- вот где справедливость мироздания

Андрей R@

Вот!

Ла Риса

да уж. мужчина за свои яйца и больше даст

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Бывает, что и жизнь

То
Толян

у кого свои куры те точно скажут - она права....недешевое удовольствие

Геннадий Зернов

После выборов президента мы все поймём что такое справедливость.

Андрей R@

Это само собой.

Геннадий Зернов

Да.

Константин Котиков

Уже настолько этими яйцами завалили что цены начали опускаться

Андрей R@

Не так резко опускаются как поднимались, но факт такой есть.

Константин Котиков

Типично раздутый ажиотаж - но кто-то же наварился

Андрей R@

Точно так же было и с гречкой и сахаром. Кто наварился, при желании, выяснить не сложно, им как это власть позволяла так и продолжает позволять. А не в доли ли? ...

Константин Котиков

Это слишком мелко и кратковременно - наварились только сети которые вовремя подсуетились

Андрей R@

Это не нефть и не золото, но тоже не три рубля в масштабах страны.

Константин Котиков

Нууу - теорию заговора можно и таким подпитывать

Андрей R@

Ну чего её попитывать она и так везде вокруг нас, её сложно не заметить.

Светлана Ли

Справедливость определяет спрос так то при рыночной экономике

Ов
Овер.

Чем крепче яйца, тем справедливее...

Андрей R@

😉

Татьяна Владимирская

а можно вам вопрос про рыбалку? пользуясь случаем, как гриццо))

Андрей R@

Вовсе нет. Если уж не могу ей помочь то они с её сестрой быстренько со всем справляются.

Татьяна Владимирская

прикольно как)) а она с вами на рыбалку ездит?))

Андрей R@

Зимой нет, летом иногда покупаться.

Татьяна Владимирская

рыбу не распугивает вам?)

Андрей R@

😀 Нет, к себе близко их не подпускаю.