Тэо Лунин

У мудреца спросили; «Что лучше сдохнуть под забором или умереть во дворце?
». Мудрец ответил: чем больше ты имеешь, тем тяжелее уходить!

Ответы
Aleksandrъ

Во дворцах интриги ,перевороты .покушенья на жизнь . В Риме закалывали . Других в медном быке жарили ,стонали от боли и страха .в России взрывали теракты ,закалывали расстреливали .гдето вешали .травили ядом .

Тэо Игра Мозга

Молодец

Людмила Клинкова

Махатма Ганди👈

Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.

Тэо Лунин

Её Пророчество на лицо. Она Умнейшая Дама

Людмила

Смерть не выбирает и не сортирует....она есть ...и с этой мыслью надо свыкнуться...и будет у каждого....во дворце ,ли в хижине или под забором....пенсионеры садоводы часто и на грядке умирают

Ек
Екатерина

Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно не мало,два важных правила запомнил для начала:ты лучше голодай,чем что попало есть,И лучше будь Один,чем вместе с кем попало....

Тэо Игра Мозга

Омар Хаям там много косяков наложил((((

Ек
Екатерина

Не мало,но это-не косяк

Тэо Игра Мозга

И здесь Косячина. Подумай сама внимательно

Ек
Екатерина

После двоеточия-все правильно

Надежда

Вон Веру Глаголеву спросили после 40 дня а она уже никого не помнит на земле-память подрезали ей на Совете. А сразу после смерти она была более говорливая.

Любовь Волынская

Как прав Мудрец, сказав Святую Правду! Как много мы теряем в накопленьях...Проходим мимо Жизни....оСлепляет сияние дворцов....теряем безмятежность...🙏

Тэо Лунин

А как Красиво Вы сказали💐

Стас Васильев

но под забором можно иметь больше, чем в самом шикарном дворце. Смерть делает акценты не на богатства материальные, а на душевные.

Тэо Лунин

Ты прав и очень. А ..Я.. сказал о сознание чела

Стас Васильев

Я много потерял близких людей хоть и не в полной мере, но думаю немного начинаешь переоценивать навязанные системой ценности когда на твоих глазах и слуху уходит человек, со своими достоинствами и недостатками, с мнением пусть и не верным которое ты больше не услышишь и он не услышит твоего. Я потерял обеех родителей и лишь тогда понял какой я мудак относительно их и сколько теперь сука хочется им доброго сказать и сделать. Ой. чёт ты мне шары на мокрое место поставил.....

Тэо Лунин

Стас. Знаю всё это. Даже глубже... У самого покатили((((((((((((((((((((((🍷🍷🍳

Ол
Ольга

Я живу по среднему,так что мне заморачиваться.Тем более мне интуиция подсказывает что смерть,это освобождение.

Ирина

Тяжелее уходить не во дворце, и не под забором, а когда рядом с тобой любящие тебя и любимые тобой люди.

Ирина

Самое глупое, что можно сделать- это попытаться определить ,что же такое любовь. Это Божий дар, который нельзя разложить по полочкам, нельзя вывести формулу. Это можно только чувствовать. Поэтому..я Вам не смогу дать определение любви. Можете считать, что я об этом только трещу, но как бы то ни было, я от своей любви счастлива и любимые люди рядом со мной тоже счастливы. И я считаю, что этого достаточно. Быть счастливым на земле- самое главное.

Тэо Лунин

Понял. Но Счастье Вы не знаете

Ирина

Так говорят одинокие люди, которые никогда не имели любимую семью и лапочку малыша. Таким людям не понять, что это такое..твой ребёнок..и твой любимый человек, от которого этот малыш родился.. Поэтому они предпочитают считать, что счастье не в этом. Я на стану Вас убеждать . Мне это не нужно)) Как Вам больше нравится, так и думайте))

Тэо Лунин

Молодец

Ирина

👌

Лариса

Нет. Перед смертью никто не думает о состоянии. Наступает полное равнодушие. Смертельная усталость.

Тэо Игра Мозга

не знать нам это

Лариса

Знаю. Вы когда-нибудь сознание теряли?

Тэо Игра Мозга

2 раза умирал

Лариса

Когда умирали, вас волновали деньги или другое имущество? Не врите! Не волновало!)))))

Лариса Алфимова

Нет. С годами большенству людям ничего не надо, они все вещи нажитые раздают или продают

Тэо Лунин

И хорошо!

Лариса Алфимова

Они говорят, что им этого уже не нужно, а детям ивнукам темболее, все выкинут или передерутся за наследство)))

Тэо Лунин

Гимн-Басня
Мы Все уйдём от Сюда.
Родители уже ушли.
Нас не было, нас и не Будет!!
И во Вселенной не убудет.
Когда тебя не Будет!
На девять дней помянут.
Через полгода все твое растащат,
А через год тебе забудут!!!
Нас не было, нас и не будет!!
Мораль красивой басни такова:
Давай о Жизни плохо мы не будем.
Что рождено, то всё умрет,
Что сотворено, то всё погибнет!!
Рукой махнём, по стакану выпьем,
Заснём мы крепким сном,
да Всё Забудем!!!

Лариса Алфимова

Где- то, что-то убывает, а где-то это прибывает, и потом возвращается в новом обличии

Ма
Майра

Под забором молят об уходе во дворце сожалеют об этом и не хотят покидать бренный мир

Та
Таня

Мудрец этого не может знать. Чтобы это знать надо два раза умереть - богачом и бедным!

Тэо Игра Мозга

Может. может🌹

Та
Таня

Татьяна Пузанова

И СКОРЕЕ ОН ПРАВ- ТЯЖЕЛО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ТЫ БОЛЬШЕ НЕ УВИДИШЬ ЛЮБОМОЕ ЛИЦО, СОЛНЦЕ ...

Надежда Глущенко

Вы правы Вот Улюкаеву тяжело монеты золотые по 3 кило иметь Вот вопрос а для чего

Галина Юлинова

И не правда, спокойнее будет уходить, если знаешь как много ты оставил близким

Тэо Игра Мозга

молодец

Галина Юлинова

У каждого своя цель в жизни

Тэо Игра Мозга

и плохо

Галина Юлинова

Почему

Тэо Игра Мозга

У всех Цель жизни Одна

Галина Юлинова

У Вас какая?

Лиза Фролова

😁-так все равно с собой не возмешь-так лучше умирать в роскоши-приятно глазу

Тэо Игра Мозга

Просто Лиза ты в роскоши не жила так и думаешь

Геля Тучкина

Ну все равно лучше во дворце, чем под забором, а ещё лучше просто достаток)

Тамара Нелаева

Нет уходить не хочет никто. Многие радуются тому, что имеют и счастливы.

Зина Ефанова

писать не мешки таскать))) Мудрецы пишут ...а все бегут за богатством.