Marja ..........

Ты - Шарли ? Какой точки зрения придерживаетесь?

Ответы
Кв-2

Есть вещи,с которыми не шутят-тем более так мерзко и цинично...я хоть и атеист-но никогда бы себе не позволил так издеваться над верой людей,даже не придерживаясь этой веры...так что-довыпендривались эти товарищи...ведь то что их расстреляли-это следствие а не причина...по большому счету-я вообще против всех религий....Религия объединяет людей-одних против других...Мало нам всяких других конфликтов?...И конца этому не видно...

Кв-2

Коммунизм может и утопия...а вот социализм хоть недолго а был в нашей истории..и религии никто не запрещал-просто на них смотрели как на музейно-культурную ценность..не сразу конечно-но при СССР точно религиозных убийств и конфликтов не было как и национальных-хотя вместе и проживали сотни разных народов..просто нынче нет веры никому и ничему-вот именно в такие времена государство обращает свое внимание на церковь-должны же люди хоть во что-то верить?...а то что любая религия-не более чем сказки для детей изрядного возраста-это не беда..есть хороший фильм Э.Л.Войнич-ОВОД....там это хорошо показано...изначально ведь никаких религий не было-они стали возникать по национальному и территориальному признаку людей которые просто в силу своего непонимания тех или иных вещей природных или духовных стали придумывть всякие религии...но это-долгая история...Вот тут на днях показывали ночью старый фильм ЕВДОКИЯ-там тоже про это говорится...рекомендую посмотреть-хороший фильм.

Marja ..........

я его отлично помню, во многом с Вами согласна, но люди так разобщены, что когда не остается надежды все-таки идешь к Богу, я верю в него...

Кв-2

Многие именно так и поступают...вообще в смутные и разобщенные времена активизируют свою деятельность всякие секты ясновидцы колдуны предсказатели экстрасенсы-это легко заметить по ТВ...то есть-мошенники всех мастей...им тоже многие верят...но по сути своей они мало чем отличаются от религии...тут главное-верить...но я же взрослый человек-как я могу поверить что иудейка Мария непорочно зачала Христа от Бога,спустившегося на землю?...опять же-множество религий...Россия-многонациональное государство..и если у каждого народа будет своя вера-то рано или поздно это приведет к безобразию..доходит порой до абсурда-представители одной веры убивают друг друга за эту же веру...что уж говорить об иноверцах?..в последнее время наметилась тенденция возврата к язычеству-это тоже может привести к непредсказуемым последствиям...То что случилось в Шарли-это уже звонок...Я не за убийства или снос церквей-я за дискуссии и выяснение всех этих явлений.

Marja ..........

Ваша точка зрения конечно же имеет место быть хотя бы потому, что она заставляет задуматься

Кв-2

ок.

Камнесборка

только подтвердило мое мнение о дикости , о чудовищной роли религии в жизни человечества, о безумности фанатизма, заражающего целые страны и влиянии на менталитет народа на государственном уровне

Marja ..........

а Вы уверены, что главную роль здесь играет религия?

Камнесборка

религия-инструмент

Marja ..........

именно

Наурызбай Желтыкаев

Упаси Бог. Они получили по заслугам, никто не давал им право глумится ради выгоды над чувством верующих и рисовать карикатуры на пророка

Marja ..........

а вот правительства западных стран так не считают

Наурызбай Желтыкаев

Думаю им тоже воздаться

Marja ..........

ок

Константин Дроздов

уточните вопрос. Я не одобряю терроризм, но то что творят и творили эти, так называемые карикатуристы...тоже вызывает много вопросов!

Marja ..........

как приятно встречать адекватных людей, умничка

Константин Дроздов

Они же за Европу устроили кровавый переворот, законную (пусть и коррумпированную) власть свергали. За «европейскую» борьбу с той же коррупцией. А ведь её основа — сращивание бизнеса и власти. Что сейчас? Президент и губернаторы — олигархи.Если майданили за демократию, за свободу слова, собраний, манифестаций, за тайну частной жизни, свободную оппозицию и прессу (которые, правда, и раньше были), где это всё сейчас? Свобода факельных шествий неонацистов и свобода расправы со всеми инакомыслящими — это Европу каких годов они построили? Тридцатых?Или Запад долго будет их подкармливать? Что он Украину больше денег любит? Лишь слепец не видит, что единственная отведённая ей роль — роль жертвенного агнца, павшего смертью храбрых в борьбе с «российским тираном Путиным».Украине отведена «немцовская роль». Только масштабом грандиознее — больше картинок, больше крови, больше времени в «прайм-тайм». Или всерьёз они считают, что они России нужны? Что она, вместо Запада, рвётся Украину содержать? С чего бы? Хотели в Европу, вот и пусть доедают за ней объедки, раз на бывший общий семейный стол копыта свои положили.

Marja ..........

абсолютно верно, но страшно другое, к власти пришли отпетые отморозки и это было видно еще во времена самого майданского путча, но народ в большей своей массе вряд ли поддерживает такую власть, а вот расплачиваться придется ему....

Marja ..........

ок

Галина Ясная

Я за уважение между людьми и религия,пусть я и атеист.....но уважаю веру людей.Это их право и никто не должен попирать это право

Marja ..........

согласна

Владимир Савенков

Ни в коем случае! Но я не сторонник насилия! но и не сторонник пафоса на фоне смерти на которую всем наплевать !

Marja ..........

а поступок Шарли как оцениваете?

Владимир Савенков

Их не убивать надо было а переломать руки иноги за то, что они делали. Это не плюрализм это издевательство над чувствами верующих! поддерживаемый Дерьмократическим правительством!

Marja ..........

полностью с Вами согласна!

Александр Соколов

Ни в коем случае не Шарли. Получили по заслугам,издеваться ради прибыли над человеческими чувствами подло!

Marja ..........

согласна

Евгений Лавровский Женат

Нет, конечно. Убийство - мерзость. Насмехаться над чужими святынями - срам и отсутствие культуры

Zamir Beshkurov

Нет, я НЕ ШАРЛИ! Не надо оскорблять чувства верующих,какая бы вера не была.Сами виноваты.

Marja ..........

точно

Zamir Beshkurov

Подобные оскорбления мусульмане не прощают. Дело в том, что пророка Мухаммада они почитают больше родного отца.А то, что случилось с Шарли, говорит о том,что они не имеют представление о,так называемой, толерантности.

Marja ..........

да они там с их вседозволенностью совсем с катушек съехали....

Zamir Beshkurov

Вот именно.Посеешь пшеницу - будешь с хлебом, посеешь сорняк будешь иметь расстройство желудка.

Marja ..........

точно

Ivan Petrov

Я Иван, и придерживаюсь мнения, что всё не просто в этом мире и что есть и Бог и люцефер 🙂

Marja ..........

ок

Ольга Петровна

никакой нашли о чем там думать да жалко святыни опошляют но это их уровень жаль их

Ольга Петровна

на понимание любви

Marja ..........

не обольщайтесь, и любовь проходит

Ольга Петровна

а почему она вечна это же энергия Бога если она пройдет мир закончинтся

Marja ..........

если Вы о любви к Богу, то тогда до свидания

Ольга Петровна

пока

Владимир Малиновский

Придерживаюсь соответсвия реальной действительности, данной нам в ощущениях.

Наталья Боровская

нефиг трогать высшие силы.над людьми-прикалывайся,небо не смей трогать!

Marja ..........

пейте валерьянку...

Наталья Боровская

странное меню ладно-пейте самогонку

Иван Шашлов

"Александр Македонский конечно герой, но зачем же стулья ломать?" (с)

Чн

Не надо критиковать ни какую религию. К хорошему это не приведет.

Marja ..........

согласна

Карина Тойдорова

религиозные святыни и чувства верующих не предмет для карикатур

Marja ..........

согласна

Feruza Karimova

нет не шарли, одного сторонника шарли уже убили возле кремля

Marja ..........

ага

Feruza Karimova

и мне его очень жаль :'(

Marja ..........

он нашел то, что искал

Aлександр

Он искал правду, нашел пулю.....

Л С

шырли-мырли... нам не до них, нас и тут не плохо кормят!

Marja ..........

ок

Л С

оби

Роман Левин

сколько точек и какая площадь двумерного обьекта?

An
Anonymous

Нет, я Чарли? Какой точки зрения придерживаетесь?