Alex Sher

Менеджеры, мерчандайзеры и тд... всё - лабуда, Инженер, вот вершина прогресса. Счас вам объясню кто такой инженер. Итак, представьте себе завод, куда каждый день привозят машину спирта для тех. нужд. Стоит огромный бак, куда заливают спирт. Около бака сидит учетчица, которая выдает спирт строго по накладной (у бака есть краник). Вечером остатки спирта сливаются через тот же краник. Ставлю вопрос: как украсть спирт с завода?
(Обычно начинают выдвигать умопомрачительные версии.)
Правильный ответ, - нормальные инженеры ставят в бак ведро. В результате ведро наполнялось, когда утром заливали бак, а после того как спирт сливался, ведро вытаскивалось и распивалось.
Понятно, почему надо учиться на инженеров?

Ответы
Валерик

В прошло веке доставщик так воровал подсолнечное масло из бочки. Приварил внутри крючок для ведра. Инженер...наследственность?

«Луиzа Каzaти»

Если выдвигают умопомрачительные версии, то это хорошо. Мозг работает. Инженерная мысль посещает черепушки

Михаил Гехт

А как они бак переворачивали, чтобы из ведра вылить через верх? Или дырочка под шланг всё же была 🧐

Alex Sher

крышка на 4 шпильках

Михаил Гехт

Так, видимо, ещё и пломба, иначе бы ещё днём трубочку просунули, хоть до соседней комнаты

Alex Sher

инженерам пломба - несерьезна, они даже мосэнерговскую пломбу может сделать...
(на самом деле крышка держится на 3 шпильках, а четвертая пилька, вместе с пломбой закреплена на крышке)

Ivan Ivanovich

Ну чего это он огромный, раз больше машины на влезает, к тому же прием тоже по документам)

Alex Sher

1500 литров диаметр метыр

Ivan Ivanovich

вот уж эти инженеры, они думали, что из спиртовоза заливают не по счетчику а просто так))

Alex Sher

Это причем?

Ivan Ivanovich

Потому что приход с расходом должен сходиться, сколько залили, столько кладовщица и раздаст, если не хватает - недостача. Но спирт - дело летучее, можно списать на естественное испарение)

~E
~ Eva Lansca ~

Но ведь должны сойтись приход с расходом !

Alex Sher

Все списывалось, блага нормативы были большими, отдел АСУ получал на неделю 2 фляги на обработку контактов

Чеслава Дашкевич

😉🤔 И давно Вы работаете инженером ?

Чеслава Дашкевич

Красное белое ?

Alex Sher

Кьянти, Риоха и Мадера и обязательно Брют

Чеслава Дашкевич

Кислятина ! Не пью ! В своё время на чашку кофе половинку сока лимона ! Муж долго терпел а потом попросил лимона не надо !😁👋

Alex Sher

Вокруг меня много было тех кто глушил портвейн

Чеслава Дашкевич

Портвейн не пили ! Только Шампанское ! Естественно Советское ! На другое денег не было !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Инженерная мысля работает.

Пр
Пряник

Лишь бы бухать.

Наталья

😂👍👍👍👍

Nikola Mahkov

-понятно--

Alex Sher

👍

Эвелина

😂