**
*@ ***

Как вам в обиходе новые слова, типа мерчандайзер, пилинг, шопинг..засадинг пля?

Ответы
Геннадий Коновалов

А что не так, с этими словами? Русский язык состоит из заимствований: фонтан, парикмахерская, кеды, тротуар, смартфон, телефон, адвокат, солярий, автомобиль, компьютер, провайдер, нейлон, пластик, парабола, синус, геометрия... Русский язык без заимствований, невозможен, это язык времён княгини Ольги, которая, на самом деле Хельга. Да и не было, русского языка, потому, что не было такого этноса "Русские".

Алексей Праведнов

А что было, племя Коноваловых?

Геннадий Коновалов

Но точно не племя праведников) вас вырезали в начале новой эры🤣😅

Алексей Праведнов

Где видно фамилию ПраведНИКов? Читать не пробовали по слогам и медленно?

Геннадий Коновалов

Бог узнает своих.

Вадя С Хитровки

Я эти англицизмы / американизмы, вообще, не перевариваю. Мой головной мозг категорически оказывается их воспринимать. Мало того, что значения непонятные, так ещё порой и не выговоришь. И на фига употреблять весь этот словесный мусор, когда есть русский аналог?

Ир
Ирина

Вадим, солидарна с Вами.Только сказала бы не"русский аналог",а Великий и могучий русский язык.

Нина Архипова

Эти слова наносные, как мусор. они появляются и прилипают к отдельным незрелым личностям, но со временем отпадают, как засохшая какашка. Русский язык красив, я бы даже сказала, что он великолепен, он и среди мусора сверкает, как бриллиант.

**
*@ ***

вне сомнения..

Бу
Бусинка

А ещё скепасс, лайк, дезлайк, фейк, пранкер, лайфхак. Это ужасно что забываем русские слова. Почему не учим другие страны говорить по-русски, они только знают слова: водка, матрёшка и Наташа🤷😅😅😅

Константин

Бусинке! Уже бывает! :)) Вон в таблице официальной смотри! :))

Бу
Бусинка

Неофициальная таблица выражений

Константин

В таблице нет такого слова! :)) Значит официальная! :)) Да уж.

Бу
Бусинка

На заборе тоже написано, но не значит....

Константин

Что там написано? ПОПский приход? :))

Александр Гусев

Это неуважение к родному, государственному языку. Увы, люди не понимают, что пока есть наш великий и могучий, есть и мы, россияне. Испоганим наш язык - будем недочеловеками, без языка, без Родины.

Никифоров Валерий

Напрасные слова - виньетка ложной сути.
Напрасные слова, нетрудно говорить.
Напрасные слова, уж вы не обессудьте,
Напрасные слова, мне не запомнить их.

Анна

Никак. К каким то привыкаешь и они входят в жизнь, какие то не употребляешь. Просто эти слова короче и быстрее доносят мысль

Евгения

Меня бесят,сейчас даже в КОНТАКТАХ переименовали сообщения в мессенджер,черти,нам санкции ,а мы идиоты их лексикон!

**
*@ ***

тут глубже... при союзе и статья была за операции с валютой

Евгения

👍

**
*@ ***

достаточно взять доллар и посмотреть ...мы верим в бога.., на деньгах. да и боги у всех разные.

Eugen Schitz

И ответ- Вы куда меня послали? А вопрос верный! Задолбали эти всякие уё.....щные слова. Я и по-русски могу так сказать.

Валентина Пакшина

Очень гpустно, когда иностpанными словами заменяют имеющиеся в pусском языке того же содеpжания слова‼️

Al Fl

в обиходе? нет не использую... я использую обычные русские слова: пидарас, хуесос, вжопуебадинг, бля...

Николай Скороходов

..мусор... надо вернуть закон о чистоте русского языка .. так продолжаться дольше не допустимо..

Сергей Ларичев

Задолбали эти пиндосские слова!!! Все можно выразить русскими словами, а не этим мусором!!

Алексей Праведнов

Всё верно, вместе с этим лексиконом и менталитет меняется, дети сидящие в интернете часто не понимают русские слова и понятия, перестают думать - зачем знать и думать, можно набрать в поисковике и узнать! И тут же забыть...

А Не Скажу

тренд , майкап ..уже многие реагируют неласково на американизмы , вводимые в русскую речь

Га
Галина

для меня это просто мат какой-то. когда пишут подобное. я пишу-не материтесь. пожалуйста.

Мальбонте

Да никак. Слова как слова. Меня от них в дрожь не бросает, в отличие от "патриотов".

**
*@ ***

патриотов выписывают только в лизинг..

Самойлова Катерина

Нормально отношусь к новым словам,без них не получится жить в ногу со временем.

Вера Соломенникова

а никак,это не цензура ,мусор западный,да и тот так себе неправильный

Николай

КРУГОВОРОТ ВОДЫ В .ПРИРОДЕ Было всегда так .Ковыркивания слов .мода.

Тамара Власова

Бесят...и это жаргон современной молодежи и нам приходится принять

**
*@ ***

пафос и претензия на орегинальность..тож такие были