Татьяна

Инструменты нынешней системы рабовладения – инструменты манипулирования сознанием.
Методы - держать нас в режиме выживания и страха, но при этом занять «креативных» иллюзией достижения «успеха». В таких условиях не возникает стремления взглянуть вверх и заняться самосовершенствованием. Вы согласны с такой постановкой вопроса?

Ответы
Геннадий Коновалов

Не согласен. Картина написанная вами, слишком примитивна. Жизнь, намного сложнее. Не примите за прикол, или за обиду. Прошу, посмотрите Екатерину Шульман, на YouTube. Она, на эти темы, очень интересно рассуждает. Она политолог. Всё строго научно и ни какой эзотерики.

Татьяна

Я посмотрела видео. Я говорю точно об этом же. О личной ответственности за свою жизнь и за участие в процессах формирования государства. О том, что наше развитое сознание повлият на действительность и на варианты будущего. Я не обличаю власть и общество, прошу быть более эффективными

Геннадий Коновалов

Я думаю, вам ещё не раз захочется посмотреть Екатерину Шульман. Я не верю в талант или гениальность, но отдаю дань её интеллекту. Там много интересного.

Татьяна

Так я уже 2 видео посмотрела. На самом деле - это речь, с идеей, с аргументами, с конкретными примерами, логика и научный подход к вопросу, к материалу. Отлично вы мне подсказали

Геннадий Коновалов

Очень рад.

Татьяна

Спасибо вам за подсказку

Владислав Ильмер

Нет. Иллюзия самосовершенствования - другой инструмент рабовладения: пусть играют в ёгов и пророков, лишь бы под ногами не путались

Татьяна

Так...Вы правы...у нас есть еще институты - типа альтернативы. Поэтому я предлагаю вспомнить слова, такие как Личная ответственность. За свою жизнь, жизнь детей и жизнь общества

Владислав Ильмер

Одинокий волк это - выдумка романтиков. Волки живут в стае, а человек в коллективе.

Татьяна

И вновь вы в точку. Только в обществе, среди таких же людей, мы можем жить и проявлять себя. Это покруче испытание, чем жить в келье и творить молитву. И все же, в обществе каждый ответственный за себя и за свой близкий круг. А то мы можем всей кучей медитировать о всеобщем неделании, пока под носом все разрушается. Обидно так жить

Ти
Тимуровец

Всё принадлежит богатым, а вы как думали. Успех, самосовершенствование, ерунда какая.

Татьяна

Так и как жить дальше? Научите уж

Ти
Тимуровец

И при социализме никуда не стремились, в коммунизм ни кто не верил и ведь жили как-то.

Татьяна

Так.. Вы правы, тогда уж Высокий пел про бег на месте - обшеукрепляющий

Ти
Тимуровец

Вот и нам некуда спешить. День прошёл и слава Богу.

Татьяна

Да! И песни петь "кто людям помогает, то тратит время зря, хорошими делами..."

Владимир Н

переключитесь на предметы, более свойственные Вам.

Татьяна

Зачем об этом вопросы писать. Я все умею

Владимир Н

А манипулировать сознанием ещё не научились? Так это ещё проще!

Татьяна

Научилась. Своим

Владимир Н

Не верю! (Станиславский)

Татьяна

Это уже вопрос к вашему сознанию

Видмет Лапатыч Бизульо

Начали за здравие, кончили за упокой.

Татьяна

Так...зажгите!

Татьяна

Жа ди но чка

Татьяна

🔆😛🍐

Га
Гарри

Согласен,вопрос где?

Га
Гарри

Эльдорадо

Татьяна

Да. Личное Эльдорадо не повредит

Га
Гарри

И не помешает

Татьяна

Ищем?

Га
Гарри

Ага!

Александр Гусев

Нет!

Александр Гусев

Дети офицера воспитывались в жёсткой дисциплине, уважении к старшим и стремлении к знаниям. Но! Это заслуга сначала жены, а потом- моя, ибо я много времени был на службе.

Татьяна

Стержень! Внутренний стержень. Я за то, чтобы он был у многих и это заслуга каждого человека. Нам нужно больше личной ответственности, а там - смотришь, и общество будет более процветающим, вернутся принципы сотрудничества и взаимоуважения. Немного и надо

Александр Гусев

Согласен. Личная ответственность за результат своей работы.

Татьяна

Да. За себя, за тех, кто рядом, за свой дом и клумбы возле дома...так и патриотизм формируется, настоящий

На
Наблюдатель

да

Татьяна

И где позитив брать?

На
Наблюдатель

будем делать добро из зла. потому как больше не из чего

Татьяна

Ах. Я так уже умею. Технология философского камня. А русская народная версия тоже есть.. про конфетку там