Федор Кошелев

Как вы думаете необходимо ли каждому человеку совершенствование и самосовершенствование ? Всегда ли люди осознают, что они занимаются совершенствованием?

Ответы
Ду
Дульсинея

человеку что то надо делать в его отрезке жизни и если он не совершенствуется сам, его совершенствует жизнь, создавая ситуации для этого)

Марго Беккер

судя по насельцам сайтов примерно только % 20..увы

Дедушка Старенький

Это каждый решает сам для себя.

Федор Кошелев

А как бы вы ответили на уточняющий вопрос связанный с осознанием совершенствования и самосовершенствования.

Дедушка Старенький

Так же. Это личное дело каждого индивида.

Ли
Лия

Ну, разве что с точки зрения банальной эрудиции индивид не игнорирует критерии утопического субъективизма

Максим Jw

Необходимо.
Не всегда.

Бастиан

Да, необходимо.

Nikola Mahkov

-НЕОБХОДИМО!-

Господин Дроссельмейер

Чаще да