Андрей Лалош

В союзе с кем и против кого планировал воевать СССР накануне Второй Мировой?

Ответы
Михаил Цветаев

В союзе с Монголией против Эфиопии.)))

Михаил Цветаев

Тут ведь дело в чём?...Противостояли две системы и СССР не вписывался в систему "Оси" и наших "союзничков"..Как и наоборот..Так что союз между этими системами против Гитлера проблематичен.

Андрей Лалош

Тяжелых танков у Германии в 1941 действительно не было. Т - 4 средний танк, Т-3 где то посередине между средним и легким. Пакт 1939 года скорее венчал многолетнее сотрудничество между СССР и Германией, которое началось ещё в 20-х годах. Многие асы Германии учились в советских авиашколах, да и танкисты тоже учились в наших училищах. Из СССР в Германию около двух десятков лет шло сырье и проч. Даже после начала второй мировой в 1939, когда Германия воеваля с Польшей и Францией поставки не прекращались, а даже увеличивались. Германия поддержала морально СССР в войне с Финляндией

Михаил Цветаев

Однако Финляндия была союзницей Германии..А то что мы сотрудничали с Германией это известно..Просто запад полагал,что Гитлер нападёт на СССР а мы,что на запад,а он напал на всех и если бы не СССР то вообще всех бы сожрал вместе с Америкой.

Андрей Лалош

Это после начала войны с СССР, а до того немецкая пресса поддерживала СССР

Михаил Цветаев

Да,Гитлер был непредсказуем.

Просто Ой,Но Не Наивный...

с германией против европы

Андрей Лалош

В союзе с "Осью" против Англии и США. После входа СССР в Ось, к ней присоединились бы автоматически Испания и Португалия

Просто Ой,Но Не Наивный...

то же самое просто проще

Андрей Лалош

Вначале высадка в Британии десанта, далее через Ла Манш. Потом Азоры, потом Индия, Африка, Ближний восток и Британия переселилась бы в Австралию. Далее в США, совместно с Японией через Берингов. Они бы физически не успели сделать бомбу

Просто Веталь

США

Андрей Лалош

В союзе с Германией, Италией, Японией против Англии и США

Просто Веталь

Я знаю