Александр Ясноокий

Афоризмы гения друзьям на обсуждение: 205. Камень за пазухой коварнее змеи. Змею, ту хоть пригреть можно. Не так ли? 🎩

Ответы
Галина Ломацкая

не согласна.... и зачем её греть? И камень нагреть можно.... только зачем?

Александр Ясноокий

😄 Фразеологические обороты

Bc
Bcyjdfz

Так камень ведь не укусит...

Александр Ясноокий

😄Просто камень не укусит

Лев Дувидович Перкис

Зато камень не укусит

Александр Ясноокий

Просто камень не укусит, а за пазухой так яд впрыснет, мама не горюй😄

Лев Дувидович Перкис

Путаете камень со змеёй.

Александр Ясноокий

Вы слышали о фразеологических оборотах "Держать камень за пазухой" и "пригреть змею за пазухой"?

Лев Дувидович Перкис

Конечно, а вы?

Александр Ясноокий

Я то, разумеется изучал фразеологию, гению без этого не обойтись. После вашей фразы:"

Зато камень не укусит" У меня появились сомнения на ваш счет

Лев Дувидович Перкис

Сомнения не в пользу сомневающегося.

Вера Ерошенко

Она же потом укусит))