Красивая Молодая Аня

А пекут ли блины из кукурузной муки?

Ответы
Евгения

Я пекла,жестковаты ,и пахнут своеобразно.Советую попробовать блинчики из овсяной муки,не пожалеете точно,нежнейшие получаются!
Ингредиенты
0,5 л 1% кефира
2 яйца
Щепотка соли
2-3 ст ложки сахара
1 стакан овсяной муки
1 стакан пшеничной
Кипяток
1 ч 🥄 соды
Растительное масло

Евгения

они очень нежные ,мягкие и приятные и на вкус и на запах,я просто подсела на эту муку,делала также из рисовой -не понравились! Вот из гречневой не делала еще,надо попробовать!

Красивая Молодая Аня

Ок, попробую. А клейковина там есть? Не надо смешивать с пшеничной мукой?

Евгения

Можно пополам

Евгения

на сайтах по запросу рецепта будет что выбрать)

Красивая Молодая Аня

Ок, поняла. Попробую. Спасибо за совет

Градж

Пекут. В центральной америке традицыонное блюдо - "ТАКО", завётнутые в тартильи, кукурузные блины, всякие вкусняшки из мяса, овощей, бобов и всего, что есть под рукой, главно - остренько штоб было!

Anatol Solear

Хотел бы я спросить тех, кто утверждает, что пекут - а они лично такие блины кушали? Так вот, живу в Молдове более 50-и лет и никогда не кушал ,и даже не слышал о блинах с кукурузной муки.

Сам Андерс'н

Кукурузная мука - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Вода - 200 мл
Сода - 0,5 ч.л.
Уксус - 1,5 ч.л.
Соль - 1/4 ч.л.
Сахар - 1/2-1 ст.л.
Растительное масло - для жарки
Стакан - 200 мл
Сковорода - 26 см
Выход: 9 штук

Красивая Молодая Аня

Спасибо

Се
Сергей

Пекут, при чем в отличие от гречневой они не рвутся, даже если их сделать только на кукурузной муке, но делать надо не много, когда остынут они быстрее черствеют

Красивая Молодая Аня

То есть надо их съедать горячими?

Се
Сергей

Да

Марина Матвиенко

Даже в хлебобулочные изделия кукурузную муку добавляют совсем немного. Думаю так и с блинами нужно поступать - 15% от всего количества муки.

Красивая Молодая Аня

Не будет ли мало?

Марина Матвиенко

Я заметила, что кукурузная мука (любого помола), не даёт тесту легко подниматься. Я не понимаю - вы собрались блины или блинцы готовить?

Марина Матвиенко

Тогда не заморачивайтесь, норма 15 % от пшеничной муки. Сделайте маленькую партию, а там уже и к своему рецепту придёте, путём проб и ошибок!

Elena Lion

Из только кукурузной не получаются(у меня)! 50/50 с пшеничной очень вкусные и сытные. Но я пеку не блины, а блинчики, т.е. тонкие бездрожжевые

Vladimir Osheschko

Если пекут из пшеничной. гречневой, то почему бы и не попробовать из кукурузной муки. Ведь комом будет лишь первый блин. А там пойдет!

Владимир Подставной

Они разваливаются из-за низкого содержания клейковины! (Потому нужно добавлять пшеничную из расчёта - половина на половину!)

Vladimir Rakivnenko

"Кукурузные блины на кефире без пшеничной муки. Легкое блюдо на кефире для завтрака, ужина или перекуса"

Андрей Толстый

да из любой. была б мука.
единственное что от разной муки разные выходят, по толщине, по пышности.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Раньше пекли, даже из просяной. Сама ела. И как вкусно было. Правда, это были голодные годы.

Красивая Молодая Аня

Понятно

Эй
Эйпи

пекут, лепёшки называются, очень вкусно, жаль что у меня аллергия на кукурузные изделия

Красивая Молодая Аня

лепёшки это не блины, я именно об обычных блинах спрашиваю

Эй
Эйпи

дык, мука же, знаете сколько я блинков пережарил? Вместо пшеничной муки, берите кукурузную, поэкспериментируйте

( * ; *)Татьяна Наумова

да... из любой пекут...
вы попробуйте из черемуховой муки блины... с ума сойти как вкусно...

Красивая Молодая Аня

А где эту муку можно купить?

( * ; *)Татьяна Наумова

я покупала в магазине ВКУС ВИЛЛ

Иван Дьяков

Надо попробовать, потом решите, можно ли. Наверное можно, хлеб то пекут, кукурузный.

Иван Дьяков

О вкусе блинов. Потом, когда испечоте и попробуете.

Красивая Молодая Аня

Хорошо, обязательно расскажу

Иван Дьяков

С наступающим празднико и самые лучшие поздравления.

Красивая Молодая Аня

Большое спасибо, очень приятно

Сергей Радиевич Фасулати

Наверно, получится, если попробовать... Но из неё готовят очень вкусную мамалыгу!👍

Елисеев Евгений

ну мамалыгу готовят не из муки, насколько знау а из крупы кукурузной типа сечки

La Testa

Конечно делают, варят мамалыгу добавляют муку яйца и пекут отладки вкусняшка

Алекс Венцель

По моему в ней очень мало клейковины, блины не получатся, а лепёшки пекут...

Evening City.

Очень вкусные получаются.Да и сама мука,полезная.Как и кукурузное масло.

Татьяна

блины сейчас разные пекут, молите, месите, пеките . Творите одним словом

Татьяна

из гречневой пробовала, вкусные

Красивая Молодая Аня

А мне не нравятся, горчат.

Татьяна

на вкус и цвет товарищей нет