Moonlight Shadow

Не выдержала таки...Отчего так много людей, помешанных на религии? Уточню - именно помешанных, навязывающих ее. Я считаю это болезнью.

Ответы
Io
Ioan

Когда вы говорите о Действительности, сказал Мастер, вы пытаетесь выразить словами Невыразимое. Поэтому не удивительно, что ваши слова могут быть поняты превратно. Вот почему люди, воспринимающие Жизнь ТОЛЬКО через священные книги- Библию, Коран , Талмуд- становятся глупыми и жестокими: они следуют не здравому смыслу, а своему пониманию Писания.(В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ, РАЗВИТОСТИ, ИНТЕЛЛЕКТА).

Татьяна Загребенная

У каждого человека свои жизненный путь ,свои падения, как правило без Бога это пропасть, душевная болезнь,депрессия и т.д.человек начинает себя искать.находит выход в какой то религи.радуется этому счастью и искренне хочет помочь другому!!!со временем это проходит !!!!но вначале человек горит желанием спасти мир!!!а некоторые религиозные организации этим пользуются!!!как то так!!!моё мнение.

O&
Oly &vg

Я лично так думаю, много косяков за ними. Думают отмоются. Это как надо косячить, чтоб так орать о религии. Истинно верующих людей очень мало. Они не говорят об этом и ни к кому в глаза не лезут. Это страх переходящий в состоянии болезни, а для некоторых коммерческий ход.

Иван Бондарь

во времена НОЯ все шло нормально своим чередом-кутили гуляли .женились и т. д.НОЙ же предупреждал ,что будет потом и над ним насмехались,А он упорно строил ковчег ,он верил своему Богу.И вот поплыли все только кто на чем и куда.

Вя
Вячеслав

Тут наверное несколько причин: 1) это стало модным; 2) пропаганда. Религия стала заменой коммунистической идеологии. Её усиленно внедряют в умы, сознание граждан. 3) это стало модным. 4)..... Это первое что пришло в голову.

Денис ______________

Если често больше встречаются люди помещенные на антирелигии , обливающие грязью верующих, навязывающие свои атеистические взгляды , причем не просто и рассудительно , а с какой то желчью и пеной у рта...

Денис ______________

Не знаю , мне вот религию никто не навязывает

Алексей Петров

Болезнь это что заставляет сомневаться. Ты либо вериш во что то либо нет. Всё иное это нерешительность. А те кто навязывает что либо, сами лишены того что навязывают, в данном случае-веры

Natali Ник.

во все смутные времена рождались секты и нечто подобное... всякие ведуньи экстрасенсы и прочий бред...ТВ усиленно тоже это навязывает...зачем? чтобы не протестовали и не шли в политику...

Ali Abdugaparov

Человек без религи не дышет все равно во стота верит даже корову считают святым обещчно вообше богом считают это тоже люди так думоют а вы вообше невочто неверите ох пожелейте себя

Moonlight Shadow

Али, ты меня так хорошо знаешь, что такие выводы сделал?

Ali Abdugaparov

Родинка ваша вы и в правду хотите удалит?

Moonlight Shadow

тебе скинуть ссылку на информацию о меланоме? или хотя бы дать тебе инфу о том, что из себя представляет родинка.

Ali Abdugaparov

Ненадо делайте то что вам угодна я нехочу спорить свами. Милая моя

Moonlight Shadow

просто я до ужаса не люблю, когда ко всем явлениям приплетают создателя, потому что некоторые вещи очень тесно связаны со здоровьем, если упустить время, то это может стоит человеку жизни. душевные проблемы и терзания-религия, телесные-медицина и врачи. Главное это все не смешивать.

Ali Abdugaparov

Простите меня дорогоя моя если нос угрожает жить далше то религия моя позволяет удалит свой нос и жить без носа яже незнал что это родинка ваша вредит вам и вашему здоровю это позволяет ненадо так относитса создателю

Ali Abdugaparov

Надеюсь вы меня поняли

Виктор Пестряков

в основном это слабохарактерные люди поддающиеся чужому влиянию например ко мне подходили несколько раз но после моего вопроса а вы в храм ходите они сразу отходят отменя

Валерий.

Да тут таких полно. Даже тролли у РПЦ уже есть, впрочем как и у остальных, ничего личного это у них просто бизнес. Они и под фанатиков косят тоже, забавно их разводить))))))

Валентина Узунова

Вы верно считаете. Религия это очень личное, интимное. Свое мировозрение не следует никому навязывать, каждый живёт как хочет. Хочет верит, хочет атеист.

Игорь Денисов

Диагнозы ставить может только доктор. Если Вы не эскулап, то мания величия приравнивает Вас к описанными Вами же религиозным полудуркам....

Игорь Денисов

Это как же Вы так решили?

Moonlight Shadow

плохой дядя научил)

Игорь Денисов

Плохой дядя плохо и научил))

Moonlight Shadow

да, учитель из вас и правда никакой

Игорь Денисов

Как платят, так и учу)))))))

Тима Волков

Так и есть это болезнь и фанатизм, я хоть и не сторонник атеизма но все же считаю болеть и фанатеть религией какой бы оно ни было это бред!

Андрей Ершов

Каждый христианин помимо спасения своей души обязан спасти и других, нести Слово в стан неверующих... Евангелизировать так сказать

Moonlight Shadow

а при чем здесь христианин. да даже если он, то ничего он не обязан и не должен делать.

Андрей Ершов

Ух ты ! Вы Евангелие читали ?

Moonlight Shadow

понятно, религиозный человек мне попался, можно закрывать беседу сразу.

Андрей Ершов

Я не религиозный фанатик . Я верующий.

Moonlight Shadow

вот и держите веру при себе, она принадлежит вам.

Moonlight Shadow

и да, мысль вы похоже уловили-о фанатиках речь и идет в моем вопросе. но кидаются обычно все подряд)

Андрей Ершов

Она мне не принадлежит . Она просто есть . Я когда-то так же как Вы был атеист . Господь вразумил меня , моя жизнь изменилась . Стало жить легче и интереснее . Искренне хочу , чтоб и Вас он вразумил , хоть это и очень неприятный процесс . . .

Ernesto Che

Да, это болезнь головы. На самом деле истинная религия , если правильно ее понимать - только совершенствует тебя

Алёна Ильенко

Наверно нереализованность в жизни,в социуме ,а там они нашли свое место и думают что всем там будет хорошо .

Королевич Принц

согласен знали бы как они выглядят со стороны сектантами с головами овц. духовность дух овна а овен баран!

Юрий Малиновский

Правильно!Богохульник не тот,кто отрицает Бога,а тот,кто присваивает себе право говорить от имени Бога!

Алексей Миркин

Согласно ст28.конституции каждый может верить или не верить во что хочет.И всё.Можно не заморачиваться.