Жанат Бексеитова

Где раки зимуют,,,,,?

Ответы
Белявская Галина

под корягами... трудно найти , на дне чистого озера или речки...а почему выражение такое. не знаю...больно сделать значит.....может. когда ищешь раков, они больно щипаются?

Eduard Nazaryan

Умничка

Белявская Галина

спасибо

Eduard Nazaryan

Тебе спосибо

Владимир Панферов

В чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает.

Се
Сергей

угроза-отправить к ракам -а они трупоеды-угроза убийством а зима -подо льдом точно даже и труп не найдут то есть вас посылают туда где вы сгините

Eduard Nazaryan

Обсплютно точно !!!! Респект спасибо таке ответ не где не найти

Романтик Z

Помещики заставляли крепостных зимой лезть в прорубь за раками. Им видите ли к пиву раки понадобились. Вот с тех пор и существует эта поговорка.

☀️ Леди Солнце ☀️

Какой вы молодец, респект и уважуха. Вы Умочка👍👍👍 сразу поняли что вопрос со смыслом

Ан
Ангел

Душа влияет на рост и развитие через химический состав. Душа связывается с умом биохимическими средствами, вызывая биохимическое воздействие

Ан
Ангел

Сейте разумное, доброе, вечное

Сергей Короленко

Это все знают--на Кудыкиной Горе ! Весной. по четвергам.после грозы в начале мая.они свистят и возвращаются на круги своя.то бишь по водоёмам😁

Анатолий Степанов

На ловлю раков зимой посылали провинившихся крестьян, которые должны были доставать раков из ледяной воды.

Галина Богатырева

бедные😟😟

Людмила Чиркова

в озере, лимане, подо льдом во мраке или в море-окияне. Рак цапнет и тогда вы можете спросить у него

Io
Ioan

Люди могут придумать целую речь, чтобы оправдать себя — вместо того, чтобы сказать "прости".

Елена Зуева

По месту постоянного жительства . Спускаются по ниже где теплей вода и впадают амбиоз .

Александр Елтышев

У раков нет такого понятия "зимовать" - у них круглый год одинаковые условия жизни.

Бо
Бока

в берег зарывались, а помещик самодур заставлял крепостных их зимой искать

Ко
Космополит

Не самодур,а гурман.В Чечне наставляют садиться на бутылку,вот самодур.

Бо
Бока

не путай самодура с садистами

Марат

Зимуют в горах, на дне. Было наказание зимой в холодной воде наловить раков.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Там же где и лето проводят. Хотя до зимы не доживают, их к пиву подают.

Serg

Это покажут, а вот где та гора где они свистят!!!??? Это тот еще вопрос!

☀️ Леди Солнце ☀️

Так пока никто и не дождался

Serg

🤣

Владимир Самандаров

кто-нибудь вам покажет,но это не будет приятно и интересно,наверное

Андрей .

скорее всего далеко за горой у епоной бабушки.....😜

Андрей .

пойду в доктора......

Галина Богатырева

А так кем?

Андрей .

юристом......

Галина Богатырева

Тоже помогаете!

Андрей .

бывает....

Галина Петрозаводская

Я несколько раз задавала этот вопрос, но ответа не последовало...

Татьяна Кактус

Какая разница, где они зимуют! У раков самца не отличиш от самки.

Eduard Nazaryan

я не хочу определить пол хотел знать где зимуют ))))

Татьяна Кактус

Раки зимуют на дне реки или пруда

Eduard Nazaryan

А почему людям говлрят я пакажу где раки зимуют? )))))))))

Татьяна Кактус

Думаю это народная пословица! Россия огромная и богатая страна. У нее много было завистников и врагов. Кто не хотел поддерживать с Россией мирные дружеские и деловые отношения, хотели ее заваевать, а русский народ истрибить, хотели быть новыми хозяевами моей страны. История знает как погибали внешние враги России, Турки зажива были потоплены в Черном море русским полководцем адмиралом Ушаковым. Шведы, немцы, поляки, японцы, манголы,ыранцузы во все века были разбиты и утоплены русским войском. Эта пословица применяется только к недоброжелателям у русских людей.

Евгений

У меня есть знакомая семья раков , так у них обычная квартира