🧚‍
🧚‍♀️Ева

Чет с утра настроеньице прикольное! А давайте поделимся любимыми лирическими строчками..)?

Ответы
Оксана Лаzaрева

Я решил тебя разлюбить.
Зачем, думаю,
мне любить-то тебя,
далекую -
ты где-то там,
а я тут.
Зачем, думаю,
мне сохнуть по тебе -
ты там с кем-то,
а я тут без тебя.
К чему, думаю,
мне мучиться -
разлюблю-ка я тебя,
и дело с концом.
...И я тебя разлюбил.
Целый день
я не любил тебя ни капельки.
Целый день
я ходил мрачный и свободный,
свободный и несчастный,
несчастный и опустошенный,
опустошенный и озлобленный,
на кого - неизвестно.
Целый день
я ходил страшно гордый
тем, что тебя разлюбил,
разлюбил так храбро,
так храбро и решительно,
так решительно и бесповоротно.
Целый день
я ходил и чуть не плакал -
все-таки жалко было,
что я тебя разлюбил,
что ни говори,
а жалко.
Но вечером
я снова влюбился в тебя,
влюбился до беспамятства.
И теперь я люблю тебя
свежей,
острой,
совершенно новой любовью.
Разлюбить тебя больше не пытаюсь -
бесполезно.

Оксана Лаzaрева

Геннадий Алексеев)))

Фа
Фаина-Фира

Нам нравится играть в любовь -
В объятьях таять,целоваться,
Шептать, смеяться, прижиматься,
Сбегать и возвращаться вновь .
И Мы прекрасно входит в роль -
Страданья, слёзы, сентименты ...
Нам бурные аплодисменты ...
Нам нравится играть в любовь .
Неужто Мы слепы настоль ?
Любовь- красивая картинка .
Стреляет глазками невинно ...
Попался ? Денежки готовь ...
Азарт Нам будоражит кровь...
Игра вошла в привычки .
Сердца сжигая словно спички ,
Нам нравится играть в любовь.
Манипулируем Любовью,
А если вдруг надоедает,
Мы все без жалости бросаем
Игрушку... Все… спешит к другим ...

Неведом Нам ни страх, ни боль.
И упрекать Себя не смеем ...
Мне жаль, что я так не умею ...
ВСЕМ нравится играть в любовь ...🤔🤭🤫😷🌹

Вл
Владимир

Мне грустно оттого, что мы с тобой не двое,
Что месяц, гость небес, заглянет к нам в окно,
Что грохот города нарушит всё ночное,
И будет счастье тьмы меж зорь схоронено.

Мне грустно оттого, что завтра ты с другими
Смешаешься в одной вскипающей волне,
И будешь между них, и будешь вместе с ними,
И хоть на краткий миг забудешь обо мне...

О, если б быть одним, в высокой, строгой башне,
Где ламп кровавый свет затеплен навсегда,
Где вечно только ночь, как завтра – день вчерашний,
И где-то без конца шумит, шумит вода!

Отторжены от всех, отъяты от вселенной,
Мы были б лишь вдвоём, я – твой, ты – для меня!
Мы были б, как цари над вечностью мгновенной,
И год сменял бы год, как продолженье дня.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ооо! Брюсов

Вл
Владимир

Ага))) Он самый..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Красиво

Вл
Владимир

Мне нравится))) Вы же попросили любимые строки- вот я и выдал)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А собственно кто ты такая, что в жизнь так вломилась мою, что на остановке трамвая опять битый час я стою? И снова снежинки кружатся, как бабочки у фонарей! И снова мне б только дождаться счастливой улыбки твоей! А собственно кто ты такая, что в душу смогла заронить, чтоб мне никакая другая тебя не смогла заменить! Гадаю я: где ты? Ну где ты? Шагаю вперед и назад! И на огонек сигареты большие снежинки летят! Минут я не вычеркну этих, согреть я дыханьем готов, совсем не дежурный букетик, дежурных московских цветов! Ты спрыгнешь с подножки трамвая и вся здесь в огнях и снегу, а собственно, кто ты такая, что я без тебя не могу? Сиянье, мельканье, круженье, трезвонит трамвай золотой и ты повисаешь на шее.. а собственно, кто я такой?

Эл
Элина

...И этот дождь закончится, как жизнь...
И наших душ истоптанная местность
с провалами в первозданную безвестность.

Там, в темноте. Предвечная Река
к своим пределам тени предков гонит,
и мечутся, как звери, облака
под взмахами невидимых ладоней,
и дождь, слепой, неумолимый дождь,
питая переполненную сушу,
пророчеством становится, как дрожь
художника, рождающего душу.

...И наши голоса уносит ночь...
Крик памяти сливается с пространством,
с молчанием, со всем, что превозмочь
нельзя ни мятежом, ни постоянством...
Не отнимая руки ото лба,
забудешься в оцепененьи смутном,
и сквозь ладони протечет судьба,
как это дождь,
закончившийся утром. Владимир Леви

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А собственно кто ты такая, что в жизнь так вломилась мою, что на остановке трамвая опять битый час я стою? И снова снежинки кружатся, как бабочки у фонарей! И снова мне б только дождаться счастливой улыбки твоей! А собственно кто ты такая, что в душу смогла заронить, чтоб мне никакая другая тебя не смогла заменить! Гадаю я: где ты? Ну где ты? Шагаю вперед и назад! И на огонек сигареты большие снежинки летят! Минут я не вычеркну этих, согреть я дыханьем готов, совсем не дежурный букетик, дежурных московских цветов! Ты спрыгнешь с подножки трамвая и вся здесь в огнях и снегу, а собственно, кто ты такая, что я без тебя не могу? Сиянье, мельканье, круженье, трезвонит трамвай золотой и ты повисаешь на шее.. а собственно, кто я такой?

Эл
Элина

👍💞

Александр Вяткин

С камушка на камушек порхал воробушек,а на террасе,искусно задрапированной гобеленами с дефензивой кронштадтского инфантерийского батальона,под искусственным абажуром,закамуфлированным под марокканский минарет,веснушчатая свояченица вдовствующего протоиерея Агриппина Саввична потчевала коллежского асессора,околотошного надзирателя и индифферентного ловеласа Фаддея Апполинарьевича винегретом со снеками.

Марина

Думбай - это горы такие

Александр Вяткин

Бабай,бабай...

Марина

Ты заикаешься или дурака включил?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Зайка

Александр Вяткин

Уликичай...

Евгений Миронов

Дождик льётся весь день неустанно, сыплет серым, осенним дождём, вдруг неспешно проплыл полустанок за немытым вагонным окном. И внезапная грусть нахлестнула, по щеке побежала слеза, словно детством забытым пахнуло, на лужайке посётся коза, три берёзки ветрами пригнуто, вороньё на больших тополях, две избы, пункт обмена валюты, да клочками туман на полях!

Юл
Юлия

Носят мужчины усы и бородки, И обсуждают проблемы любые. Двадцать процентов из них - голубые. Сорок процентов - любители водки.Тридцать процентов из них - импотенты,У десяти - с головой не в порядке.В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.))😁

Юл
Юлия

😁)) Как смогла, не поэтесса..

Владимир Литяйкин N

давай ОСЕНЬ
« Я шел по лесу шебурша листвою,
Она была со мною, она была счастлива как и я,
Внезапный снег так тихо не заметно,
Снежинками окутал всё и вся
Я подставлял своё счастливое лицо,
Они со мною таяли и таяли,
Поскольку слёзы больше чем тепло».

Лю
Любовь

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Дядя Миша

— Цилечка, представляешь, говорит Сара своей подруге.
Сегодня на сайте знакомств мне один поклонник предложил облизать меня всю!
Я думаю, шо буду таки соглашаться, горячую воду отключили надолго!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Лирика, Миш?

Вячеслав Абрамов

"Будем до смерти пить, Чтоб из наших могил, Винный дух как из доброго жбана разил, Чтобы мимо идущий несчастный прохожий опьянел, И о горестях мира забыл". РУБАИ. Омар Хайям.

Вячеслав Абрамов

Быть женой писателя - не лучшая женская доля (писатель всегда живет своим воображением и как бы отсутствует).

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бедная жена

Вячеслав Абрамов

Да, и это не так. Хорошая семья, путешествия, дача...

Бабайкин Юрий

Как ветра осенние заметали небо,плакали тревожили облака...Я не знал как жить-ведь я еще не выпек хлеба а на губах не сохла капля молока...

Бабайкин Юрий

Не катит?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну это ваше любимое

Бабайкин Юрий

Это А.Башлачев и у него почти все творчество продирает душу

Сергей..

" Ты не любила, не любишь, не будешь, мне не любовницей и не женой. Но и о прошлом не по забудешь, не обретешь первозданный покой!".....

Дуб Дубом, Quercus Robur

Ты помнишь каждый мой выдох и вздох
И любишь смотреть, как я блюю)..
Ради меня ты на все готов!!!)
И я за это каждый раз тебе даю))

Дуб Дубом, Quercus Robur

согласен.....но как приятно побалбесить😆

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Зря

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Обидно

Виктор Белов

Ночь темным темна тишина тишина на пустынных улицах ночных нам судьба даёт эту ночь напролёт и немного счастья для двоих

Иг
Игорь

У природы нет плохой погоды! Женской ножки тоже нет плохой! Нет плохой страны,жены,работы! Жизнь прекрасна если ты бухой!

Иг
Игорь

Ваше здоровье!

Наиль Тугиев

короновирус принёс нам отдых, и мысли наши привёл в порядок, мы в ощущения свои погрязли и не нам тропки- пути назад.

Андрей Мацнев

Вставай, товарищ угнетённый - Нет больше рабства на Земле! Семён Михайлович Будённый Скакал на рыжем кобылЕ...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да прям! Когда башка раскалывается, не до запретов

Anatoliy Pershin

Ну это само-собой

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Отвалил Дрюня! Видать, хреново

Anatoliy Pershin

Да уж, жалко пацана)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ничего! Завтра отойдет

Алексей Свидецкий

Фрол Кузьмич мужчина видный, средних лет весьма солидный, был он холост и речист и только на ... был не чист...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И нарколога! Как положено

Алексей Свидецкий

Все, понял, пошел в госуслуги очередь занимать.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Берегите себя

Алексей Свидецкий

Аха спасибо, и вы не хворайте.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот спасибо

Вера Сергеевна

" Россия ,Россия ,Россия _РОДИНА МОЯ" Слова из песни ,которую пели родители и нам оставили !(огорчила ,Алёна ?)