Юрий Лапушанский

Как Вы думаете зачем человеку память!,ведь очень часто она ему вредит!,,не лучше бы ее очистить как флешку?

Ответы
Надежда ***

пусть будет, надо уметь с ней договариваться. Некоторые моменты можно и не вспоминать! Зато есть другие, которые наполняют нашу жизнь радостью, уверенностью, позитивом и веры в свои силы!

Галина

я тоже об этом думала... Так много лишнего, песни какие-то, стихи, прочитанное, увиденное, отболевшее и отрадовавшее... А потом думаю, да пусть ещё полежит, пригодится)))

Елена Куприна

Скоро это возможно и случиться, как в фильме Люди в черном. Сотрут из памяти все что случилось с человечеством за посление 2 тыс. Лет

Риммочка

Я не согласна с вами.Память- это единственное,что ещё держит нас в этом мире. Ведь воспоминания не все плохие.

Людмила Горобец

Память и дается. чтобы помнить. но при этом надо фильтровать- что стоит помнить. а что можно стереть

Светлана Анатольевна

Информирован...значит вооружен...а очищение идёт с помощью вытеснения негатива позитивлм...

Марина Матвиенко

Память нужна, чистить её себе во вред...надо знать своих недругов, и не повторять ошибок.

Татьяна Сальникова

Есть хорошая поговорка - кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет, тому оба.)))

Соколова🇷🇺

Не переживайте.....она у вас очистится...как флешка....когда "придет" к вам склероз😊

Алёна

о нет..тогда это будет робот.....память дает опыт, воспоминания....это греет изнутри)

Svetlana Harison

у нас и так стоит страж... если б не он, то помнили бы все что было и до рождения...

Любовь Бородина

Лучше. Но где гарантия, что сотрется именно нееужное.А если произойдет сбой?

Ирина Долженко

Можно , но тогда человека не будет, а останется только товарищ Альцгеймер!!

Ольга Минаева

жить без прошлого? опять проживать те же ошибки не помня прошлого опыта?

Ольга Марковская

Иногда хочется некоторые эпизоды "стереть" ,уничтожить.., но увы и ах...

Татьяна Долбунова

память- это опыт, не будет их и мы будем бегать по кругу, как карусели

Татьяна Долбунова

спраздниками!!!!

Юрий Лапушанский

..ВАС ТОЖЕ..)

Вера Абрамова

Человек должен помнить и плохое=сопротивляемость возрастает.

Mihail Shirokov

так уже давно отформатировали" иван не помнящий родства"......

Кино

Это было бы ужасно. У меня в жизни столько хорошего было

Алёна Артёмова

Интересно, каким образом? Многие хотели бы "очистить".