Аб
Аба

человек кузнец своего несчастья!

Ответы
Алиса

жизнь бумеранг... что посеешь то пожнешь...думаю, что в какой то степени человек сам виноват в своих несчастьях, пусть даже косвенно...

Аб
Аба

а кто же еще

Елена Васильева

человек-существо общественное.судьба человека очень зависит от обстоятельств, окружения...но выбор, конечно же за самим человеком

Аб
Аба

когда не едите тогда и куйте

Елена Васильева

ладно

Аб
Аба

можно еще на чужой голове! если позволит!

Елена Васильева

где найдёшь такую голову?

Аб
Аба

ищите и обрящете!

Владимир Глушко

почему дорогой я тобой не согласен, он кузнец своего то счастья

Аб
Аба

то несчастья

Владимир Глушко

на оборот счастья

Аб
Аба

пусть будет и по твоему что душа пожелает

Владимир Глушко

для меня за 20-ть лет то улыбнулось

Аб
Аба

а теперь смеется

Алла Юзикеева

Скорее всего да...вот счастье бы себе наковать, а это сложнее...

Алла Юзикеева

Спасибо за такие красивые и теплые слова...вы словно тучки разогнали в смурном небе...здорово что на земле нашей грешной еще дарят тепло и свет - просто так...

Аб
Аба

Поэтому лучше на жизнь не сердиться И пусть, не как прежде, но все же любить.А может, когда-нибудь ей поклониться И продолжать в ней с достоинством жить!

Алла Юзикеева

Любить...рада бы но пока сердце изранено, не может...но надеюсь, что время излечит. А поклонится, наверное надо...только вот обида, сволочь, никак не уляжется...надо бы придавить ее негодную...и принять...принять...трудно..очень..

Аб
Аба

Здравствуйте, Ваше Высочество –Вам я при встрече скажу,Кто я такой? …Одиночество,И уходить не спешу.Кто я такой? Я – ЗабвениеКогда-то зачеркнутых лет,Если хотите – Прощение,Тех, кого с Вами уж нет.

Алла Юзикеева

Красивые слова...забыть..не забывается, хотя стараюсь. простить..пытаюсь, но еще слишком больно. Не могу и все...может потом?...смогу?

Елена Брянцева

не всегда....у БОГА на него свой план, дальше которого НИ-НИ

Аб
Аба

человек создан по образу и подобию Бога

Елена М.

Да все я считаю зависит отчеловека но есть элемент удачи

Аб
Аба

все зависит лишь от него самого

Тамара Рыжова

несомненно.Под лежачий камень вода не течет.

Аб
Аба

а кто лежачий

Тамара Рыжова

кузнец

Аб
Аба

на ком он лежит

Ольга Моржова

хочешь быть счастливым , будь им, К.Прутков

Аб
Аба

сейчас

Юлия Художник

да ибо человек сам режиссер своей судьбы!

Аб
Аба

да а жизнь спектакль

Ирина Воронова

Это кому как повезёт! Для кого-то счастье!

Аб
Аба

как определиться

Павел Григорьевич

Да, так и есть, но и кузнец счастья тоже...

Аб
Аба

если получится

Алла Морова

и счастья ,ну да, и иногда несчастья...

Аб
Аба

и наоборот

Алла Морова

короче, ничего хорошего ,не делает для себя

Аб
Аба

все беды у него от самого себя!

Анатолий Чеботарев

Уже нет. Подковы нынче не актуальны.

Аб
Аба

так и скопытиться не долго

Анатолий Чеботарев

С копытами это к Саше Невзорову он я слышал крупный специалист в этой области.

Наталья Савельева

человек кузнец своего счастья.

Аб
Аба

а что именно?

Наталья Савельева

Уверенным в себе,в своих замыслах,желаниях и всегда все получится

Аб
Аба

вряд ли ! слишком просто!это называется визуализация в психологии желать чего то

Наталья Савельева

И все-таки,если очень желать-то желания сбываются

Аб
Аба

материализация мышления! только если это делать правильно

Эльдар Исабеков

человек кузнец своего счастья!

Аб
Аба

кому что

Ирина Николаева

ОН КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ

Аб
Аба

не только счастья

Аб
Аба

ок!вы правильно рассудили с точки зрения психической визиуализации. и правы с точки зрения социализации индивида в утрированной концепсии!

Ирина Николаева

спасибо

Ирина Николаева

ОН КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ

Аб
Аба

и всего что с ним происходит

Алия Лия

Каждый кует то что может

Аб
Аба

а вы что предпочитаете

Алия Лия

Счастье.

Аб
Аба

зачем

Алия Лия

За тем самым

Аб
Аба

я не знаю о чем и думать

Алия Лия

Думайте о чем хотите

Аб
Аба

не удобно таки

Изабелла Хангильдина

ну почему опять КУЗНЕЦ?

Аб
Аба

не знаю

Изабелла Хангильдина

как-то штампы приелись. А вам ?

Аб
Аба

нет это психологически тест на не адеквантную реакцию вот например на вас сработала!

Изабелла Хангильдина

и что же мне теперь с ним делать?

Аб
Аба

ковать себе что нибудь!

Александр Гененберг

Кузнец своего счастья .

Аб
Аба

и несчастья в большей части