Ок
Оксана

Почему нет понятия, честный продавец?

Ответы
Стас Васильев

И телефоны и кошельки и задачи сотни раз забывал. Всегда отдавали. Продавцам респект!!!

Ок
Оксана

Потому что через 10 мин спохватился и прибежишь, а так респект заработают типа. А если бы ты улетал, то не факт что окликнут. Человек не любит упускать реальную возможность

М.
Медвед ...Алешка

Ну почему нет....... Прости их ни кто не замечает...... Они не вызывают негативных эмоций

Ок
Оксана

Может они боятся?

Александр Мамедов

А раньше были.Я помню 1953 год. Были приветливые честные продавцы.Женщины.

Александр Мамедов

А мужчинам нельзя было быть продавцом.

Прохор Громов

Социализма давно нет. продавец всегда обманывает покупателя.

Ок
Оксана

Это норма?

Прохор Громов

ГОСТОВ нет, жрём вкусную дрянь. Натуральных продуктов всё меньше и меньше. К чему мы придём? Мы или наши дети и внуки?

Михаил Гехт

есть такое понятие. И даже продавцы встречаются

Ок
Оксана

Но могло бы иметь если отделаться от стереотипов и не бояться сказать новое слово

Михаил Гехт

Ляпнуть. Чтобы СКАЗАТЬ, надо вопрос изучать плотно и конкретно

Ок
Оксана

Плотное изучение, это уже детали. Ох огородили мы медицину от всего, травы кое как просочились в аптеки. Этот консерватизм не есть регресс?

Михаил Гехт

Наоборот. Даже имея в распоряжении лекарства, но не имея представления о схемах применения, механизмах работы, совместимости, противопоказаниях, больше шансов навредить. Это примерно как чинить компьютер не отключая, не представляя, как оно работает, и что можно трогать как

Ок
Оксана

По большому счету конечно посторонним вход запрещен, но эффективные дополнения к медицине не могут созреть на стороне или вне игры. Кстати подумала, главные сюрпризы лекарства таят в изученной ещё несовместимости

Робот Вертер

Особенно на рынках. Честный мало заработает

Ок
Оксана

Конечно так

Робот Вертер

Честный депутат

Дмитрий Каракозиди

Потому что это само собой разумеющееся.

Никифоров Валерий

Есть и понятие и продавцы.

Nikola Mahkov

-их не бывает-честных!--👍

Ок
Оксана

Да соблазн

Nikola Mahkov

-просто-специфика!--😱

Владимир Чураков

Не честен изначально.

Ок
Оксана

Да там соблазн велик

Владимир Чураков

Дело даже не в соблазне. Задача продавца подешевле купить, подороже продать. Продавец изначально пытается обмануть поставщика, чтобы купить подешевле, ну а с покупателем, которому он товар перепродаёт, и так всё понятно... 🤷‍♂️😁

Ок
Оксана

Значит это будет всегда

Владимир Чураков

Да, всегда.😁🌹

Ок
Оксана

спасибо)

Владимир Чураков

Не за что.

Владимир Писарев

Честный,себе в убыток

Ок
Оксана

Не украсть это убыток?)

Владимир Писарев

Наложить гнилья

Во
Вовочка

Они все честные

Еп
Епифания

В России?

Ок
Оксана

Тем более

Еп
Епифания

В России нет понятия - честь

Йогондыр-Оор Ых

))🍀

Дмитрий Краснов Z

есть понятие -купеческое слово

Йогондыр-Оор Ых

) "в наше время"

Ок
Оксана

Оно между купцами, не более)

Йогондыр-Оор Ых

)"Без лоха и жизнь плоха"

Ок
Оксана

И чего стоит купеческое слово?

Йогондыр-Оор Ых

Исключение