Св
Светлана_Светлана

Кран свистит и капает. Что делать? Новый брать или че то менять там надо?

Ответы
Валентина Рязанова

Обязательно перекрыть воду ( кран должен быть ) , затем вытащить буксу из крана, только ту , которая капает. Сходить в магазин с этой буксой и купить точно такую. Поставить новую на место . Я давно это делаю сама. как мне в конторе ЖКХ посчитали сколько это будет стоить. Попробуйте у Вас получится и какая радость при этом !

Св
Светлана_Светлана

Я не пойму какая капает

Валентина Рязанова

Ну попробуйте , какая букса свистит. Я как-то стала узнавать, горячая или холодная вода . Мне сын привёз сантехнический ключ, научилась и им пользоваться. Давала заявку в ЖКХ , диспетчер взяла ручку , говорит принимаю заявку 300 руб, потом купите новый смеситель и уже на месте сантехник скажет сумму к оплате за выполненную работу . Сказала не надо и решила попробовать сама. Смеситель не пришлось менять он до сих пор у меня стоит, а вот буксы меняю , сейчас она стоит не более 120 руб.

Св
Светлана_Светлана

А у нс кран от фирмы элеганза.кранбукса стоит 2500.

Валентина Рязанова

Если есть такие смесители , к ним должны быть и запчасти (буксы). Свистит не кран , а букса.

Св
Светлана_Светлана

Ну вот я и пишу кранбукса 2500

Никита Козлов 78Rus

Если у Вас кран старого образца, то имеет место износ уплотняющей манжеты. Чтобы кран не "свистел", перед установкой новой манжеты аккуратно обрезать на конус, под 45*, самую кромку манжеты.

Св
Светлана_Светлана

Нет, у меня кран нового образца

Никита Козлов 78Rus

Если кран нового образца, проще всего заменить родную полиэтиленовую уплотняющую шайбу на медную. Таким образом течь крана устраняется на долгие годы.

Се
Сергей

Менять дешевле, а вообще смотря какой кран, может уже пора и полностью менять

Владимир

Разбери, вытащи неисправную прокладку, купи такую и замени.

Скорпион Иванович

Какой кран? Возможно, надо обратиться к урологу?

Св
Светлана_Светлана

Eleganza, хромированный. Все солидно.

Скорпион Иванович

Если солидный, то зачем ему среди ночи свистеть и капать?

Св
Светлана_Светлана

А вот у нас Дэу несолидно гонит воду неочищенную, грязную. От этого кран и скопытился.

Скорпион Иванович

Поставьте на трубопровод перед краном ФИЛЬТР!

Св
Светлана_Светлана

Надо ещё фильтр найти.

Скорпион Иванович

Его продают. Главное, чтобы он совпал с размерами трубы крана. Пригласите сан.техника он сделает на века!

Сергей Анахин

Вызови сантехника поменяеть прокладку.

Св
Светлана_Светлана

У нас керамическая кран букса, там не меняется. Монолитно.

Владимир С

Прокладку сменить или кран-буксу сразу.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Прокладку сменить в кран буксе нужно

Виктор Васильевич Емелин

Поменяй резиновую прокладку в кране.

Та
Танюша

Менять буксу.. У меня тоже это было..

Св
Светлана_Светлана

Ой нет, тут засада. Кран стоит 5т, а кранбукса к нему 2500.вот и получается, 2 КБ + работа сантехника.

Та
Танюша

Ой, что за цены? У меня 300 руб стоила. .))))

Св
Светлана_Светлана

Ну во, купили красивый кран.

Та
Танюша

Ну теперь живите красиво...

Св
Светлана_Светлана

Ну естественно. Куплю новый такой же.теперь поздняк метатьси

Та
Танюша

О её....))))

Ал
Александр

Менять, вызовете сан техника.

Константин Карлов

Какой смеситель?Однорукий?

Св
Светлана_Светлана

Нет, два вентеля. Керамические кран буксы

Константин Карлов

Меняйте на однорукого,сейчас буксы подобрать сложно

Александр Кузовлев

Или буксу Менять, или кран.

Гас Самурай

если свистит, то нет воды

Пётр Ермаков

Сантехник враз починит...

Ар
Арина

Новый, деньги уходя .....

Ал
Алексей

Возможно оба варианта

Ал
Алексей

Но лучше спеца вызвать

Виктор Ш

Резинку. 3 минуты дела,

Владимир Казарян

Мужик нужен к крану...

Св
Светлана_Светлана

Нет, тут не такой примитивный кран и стоит не 100 р

Владимир Казарян

Так за 100р давно кранов нормальных нет. Замените на кран с картриджем. Хватит на долго, да и ремонт удобный.

Ан
Анфиса

Замени кран -буксу...

Ан
Анфиса

😁Дело конечно ваше...мужчины в доме нет...

Св
Светлана_Светлана

Хм, это вы зря. У меня никто в моем кругу делать по дому ниче не умеет. Наши друзья не поймут, что это мы САМИ, этим занимаемся

Ан
Анфиса

Вот я и говорю - мужчины нет...

Св
Светлана_Светлана

Так и мужчина мой ничего делать не умеет. Ну готовит, только. Если б умел, я б с таким связываться не стала. На кой хер мне крестьянин. 🤣🤣🤣

Ан
Анфиса

Готовит? Уже хорошо...😁Мой готовит тоже.. но редко...😝