Анадельф

Ваша любимая фраза из книги или фильма?

Ответы
Алексей Батогов

"Эй! С драконом на спине! Встань, го...нюк, лицом к стене!" Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Нурлан Бигалиев

есть в каждом из нас, что - то такое, о чем, мы даже не подозреваем, то существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор пока не будет слишком поздно, и это, что-то потеряет для нас всякий смысл. Именно это заставляет подниматься нас по утрам с постели, терпеть когда нас донимает занудный Босс, терпеть кровь, пот и слезы. А все потому, что нам хочется показать другим какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, забавные и умные. Можете меня бояться или почитать, только пожалуйста не считайте меня таким же как все. Нас объединяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания, мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу или подарили золотые часы. -"смотрите какой умный мальчик завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой любимы кубок. Все это сводит нас сума, мы не более чем "обезъяны" нацепившие костюмы и страждущие признания других. Если бы мы это понимали, так бы мы не делали, но кто-то специально скрывает от нас истину

Леэна Юхани

"...Нет, это не та игра бессмертных, к которой я стремился, и это так же мало напоминает веселье, как корчи эпилептика - хороший негритянский танец! Здесь каждый есть то, что он есть, и здесь каждый хочет быть не тем, что он есть, - и этот бесконечный процесс о подлогах я принял за веселый театр: какая грубая ошибка, какая глупость для "всемогущего, бессмертного"...Сатаны. Здесь все тащат друг друга в суд, живые - мертвых, мертвые - живых, История тех и других, а Бог Историю - и эту бесконечную кляузу, этот грязный поток лжесвидетелей, лжеприсяг, лжесудей и лжемошенников я принял за игру бессмертных? Или я не туда попал? Скажи мне, уважаемый туземец: куда ведет эта дорога? Ты бледнеешь, твой палец, дрожа, указует на что-то, ...ах, это мусорный ящик!,," (л.Андреев. "Дневник Сатаны".)

Sveta Murak

Но я знаю, также, солдат, которые без рук, без ног, с волочащимися за ними кишками зубами рвали врага, потому что их ждали дома любимые женщины. Я прошёл вместе с ними через семнадцать больших сражений и я знаю, чьи имена они выхаркивают вместе с кровью, когда я отрезаю им загонгрененные руки и ноги, я знаю, кого они зовут, когда лежат, вывернутые на изнанку на моём залитом кровью операционном столе. Они зовут своих женщин! И только потому и выживают, что те, в их задымлённом болевым шоком сознании, приходят к ним и поют им песни о любви, и кладут им руки на головы, и те выживают...не потому, что я хороший врач, а потому, что им есть за что держаться в этом аду. Да, их профессия - ненависть, но это снаружи, а изнутри...вы знаете, что держит их изнутри?

Анадельф

чудесно, Света, просто супер! 😘 прям с утра зарядили этой фразой. откуда она?

Sveta Murak

Из документального фильма «Тайны любви»

Анадельф

надо глянуть, заинтриговала....

Андрей Зотов

Не гасни, уходя во мрак ночной.
Пусть вспыхнет старость заревом заката.
Встань против тьмы, сдавившей свет земной.
Мудрец твердит: ночь — праведный покой,
Не став при жизни молнией крылатой.
Не гасни, уходя во мрак ночной.
Глупец, побитый штормовой волной,
Как в тихой бухте — рад, что в смерть упрятан...
Подлец, желавший солнце скрыть стеной,
Скулит, когда приходит ночь расплаты.
Не гасни, уходя во мрак ночной.
Слепец прозреет в миг последний свой:
Ведь были звёзды-радуги когда-то...
Отец, ты — перед чёрной крутизной.
От слёз всё в мире солоно и свято.
Не гасни, уходя во мрак ночной.

Ivan Petrov

"Ты не осуждай, судия – сам Бог. Тот, кто осуждает, как пустой колос пшеницы, у которого всегда поднята голова и который поэтому всегда смотрит на других сверху вниз. Если увидишь убийцу, или блудницу, или пьяницу, валяющегося на земле, не осуждай никого, потому что Бог отпустил их повода, а твой повод держит в руках. Если твой тоже отпустит, ты окажешься в худшем положении: можешь впасть в тот грех, в котором осуждаешь другого, и погибнуть" (Архимандрит Гавриил (Ургебадзе))

Мария Колесникова

"Общение с людьми соблазняет к самонаблюдению" )))) или "Дело личное и неотложное. Вы должны поверить мне, глядя на мою честную физиономию. Если вы полагаете ложь, то позвоните в городскую службу безопасности на 33ей улице. Они расскажут вам, что я в свободное время подрабатываю, сторожа коляски с младенцами" 😄 можно ещё "Если поступает человек со стенокардией, его посылают на три буквы: Э-К-Г" ))))))) оттуда же: "Сотряс не простатит - за неделю пролетит" 😄

Мария

— Я болен, — выдохнул он. — Я умираю.
Сказав это вслух, он улучшил себе настроение.
Он снова изучил себя в зеркале, почти ожидая, что рога исчезнут, ведь он же знает, что они — галлюцинация, но ничего не вышло. Рога остались. Он поворошил свои волосы, пытаясь разобраться, нельзя ли хоть как-нибудь скрыть их, хотя бы до визита к врачу, но затем бросил это занятие, сообразив, до чего же это глупо — прятать то, чего не видит, кроме него, никто.

M S

— Знаете в «Нью-Йорк Таймс» было сказано, что поддержка однополых браков происходит в основном благодаря смене поколений. Так умные люди называют «вымирание бешеных сучек». Вы, ребята, проиграли, понятно? Честно говоря, мы, все оставшиеся, просто живём своей жизнью, ведём себя нормально и ждём пока вас не станет. И не потому, что вы можете запретить нам вступить в брак, но просто потому, что вы немного раздражаете. (c) Glee

Алексей Румниекс

«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».

«По ком звонит колокол»-Эрнест Хемингуэй

Юля Шок

– Ты помнишь, что делала почти каждую ночь перед сном, когда была маленькой?
– Читала под одеялом при свете фонарика.
– А почему ты не зажигала верхний свет в комнате?
– Чтобы ты думал, что я сплю, в то время как я тайком глотала книжки…
– Погас ли твой фонарик хоть один раз за все те годы?
– Нет.
– А ведь тебе никогда не приходилось менять в нем батарейки…

Марк Леви "Те слова, что мы не сказали друг другу"

Владимир Малиновский

Их много, Анадельф. Например, "Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала ногу. Боливар не вынесет двоих." Или Твардовский в "Василии Теркине": "Командир наш был любитель. Схоронили мы его." Это первое, что пришло в голову. А помните: "Твои глаза на звезды не похожи. Нельзя уста кораллами назвать. Не белоснежна плеч открытых кожа и вьется жесткой проволокой прядь..."

Владимир Малиновский

Да вроде и ничего необычного, Анадельф. Доброе утро.

Владимир Малиновский

Да. Помните: "Вот наконец достигли мы ворот Мадрида и вновь я полечу по улицам знакомым, усы плащом прикрыв, а брови шляпой. Как думаешь, узнать меня легко?"

Анадельф

Чем донна Анна лучше всех других? Такой же стан, и гибкий и прекрасный, Не раз я обнимал; к устам таким же Я прижимал горячие уста; Такой же голос и такой же взгляд Не раз меня Мадонной заклинали... И этот взгляд, и голос, и моленья, И мой восторг, и жизни полнота - Все было ложь.

Владимир Малиновский

Добрый вечер, Анадельф. Не думал, что кто-нибудь еще, кроме профессионалов, конечно, это помнит. Спасибо.

Tashenka *)

А я здесь живу. И хочу, чтобы в этой стране всё было как-то нормально. Чтобы мода была нормальная, а не от Славы Зайцева. Чтобы жизнь была нормальной. Чтобы Спартак с Зенитом блять, играли, как Интер с Миланом. Допускаю, что большей части населения всё это нахер не нужно. И я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо.

Маришка ~~

это синдром летнего лагеря: ты едешь в лагерь и отрывайся там по полной это лучшее лето в твоей жизни ты уезжаешь домой, и целый год ждёшь следующего лета, что б все повторилась и вот ты приезжаешь, а все изменилось, и вожатые, и дети, и друзья не такие все какие-то странный, и всё прошли лучшие годы лучшие и их не вернуть

потому ,что они были лучшей

Константин Павлов

Кароче я такой какой я есть и чем раньше ты это поймёшь тем будет лучше для нас обоих! (бригада)

Константин Павлов

Слушай сюда вора, если с моей женой, если с моим ребёнком что нибудь случиться, если рядом с ними хотя бы ветерок дунет, я тебя синий на ремни порежу! (бригада )

Ольга Чернышева

Большее счастье давать, чем получать! - Это мой девиз по жизни и моё жизненное кредо. И это действительно так: когда даёшь другим то, что умеешь , свои знания, делишься с другими радостью, подарками, то и испытываешь счастье и радость, потому что им приятно и хорошо, потому что они радуются. Эта радость возвращается тебе бумерангом.

Владислав Мезенцев

Убл*док, мать твою, а ну иди сюда г*вно собачье, решил ко мне лезть? Ты, з*сранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня тр*хнуть, я тебя сам тр*хну уб*юдок, он*нист чертов, будь ты проклят, иди идиот, тр*хать тебя и всю семью, г*вно собачье, жлоб вонючий, д*рьмо, с*ка, п*дла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - г*вно, Ж*ПА!

Ильназ Ахтямов

Человек! не нравится то, что вокруг? желаешь жить среди нормальных людей? Стань таким, каким хочешь видеть других. Только не притворяйся на пять минут. не хитри - а действительно стань. Миру не останется ничего, кроме как последовать за тобой. Это и есть магия...
В. Пелевин "Любовь к трём цукербринам."

Анадельф

👍 очень приятно читать ваши ответы

Дмитрий Акулкин

Невежеству не надо придавать значения, никто не придаёт значения невежеству. Невежество испражняется на лес. Невежество всегда на что-нибудь испражняется, и, как правило, этому не придают значения. Невежество никогда не придавало значения невежеству...
А. и Б. Стругацкие "Улитка на склоне".

Любовь Аникеева

Одной нет, я вообще не люблю что то или кого то идеализировать. Всё меняется мир, мнение, отношение к чему то сейчас одно со временем с другого ракурса может поменяться. Просто мне кажется хорошо что то сказано к месту. Как говорится - "Когда нужно за словом в карман не залезешь"

Елена Тимарская

"Человеку нужна хорошая и дружная семья...Эти узы делают его сильным.Без семьи он опускается до уровня животного.Без семьи можно конечно прожить,но не более того.Жизнь в высоком смысле,как это понимал Будда,человеку без семьи недоступна.".Слова из любимой книги...