Анадельф

Ваша любимая фраза из книги или фильма?

Ответы · страница 3
Aleks Zubchenko

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Lady Perfection

Лучше береги голову и думай поменьше. Вот, поверь, иногда полезно просто не думать! Сделать шаг с закрытыми глазами, оказаться там, где еще долго не появился бы.

Ма
Марина

"Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему". (Анна Каренина)-Невиноватая я! Он сам пришел!)))(Бриллиантовая рука)

Катюшка Кудина

я, когда читаю, не запоминаю этих фраз, но вот,например, из последней - "Бог придуман теми, кто боится неизвестного" из книги "Множественные умы Билли Милигана"

Nadya Radchenko

Из мюзикла "за двумя зайцами". Из встречи Тони Коровяк с Маньяком: ....буду...насиловать. если, конечно, получится. - а шо ты сразу сомневаешься? Сомневается он..."

Nadya Radchenko

Пересмотри. Умат. А интонации...)))

Анадельф

да я поняла тему. это на работе. приходит моя подруга и говорит - стою на остановке, подъезжает крутецкий джип, мужик - подвезти? я- ну крутяк, на джипе приехала, мужика склеила.... она- нет, а вдруг он маньяк? я - ох, не того ты боишься уже...не того...

Nadya Radchenko

)))) абы не убил. А так - точно)))

Nadya Radchenko

Но без убийства чтоб. А так "пора и скомпроментировать" согласна. Помнишь у Степаненко в монологе о трех разведенках. В подворотне можешь, в лифте хочешь...." )))

Aika Bal.

Из фильма рокки бальбао слова отца сыну: важно как ты держишь удары, и не говори что у тебя не получилось что то из за кого то. Не ищи причины. Иди вперед. Бери.

Marina Ergesyan

Очень много любимых фраз из кинофильмов "Не горюй", "Белое солнце пустыни" и еще очень много других фильмов. Я очень часто их употребляю в повседневной жизни.

Spirit Sad

Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова.
И отпустить их.
К птицам...

Леночка Ночка

- И запомните, Фима, п р е з е р в а т и в - это временный разовый контрацептив.А г о н д о н - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..) Ликвидация(фильм)

Дима Матвеенко

Фильм "Моонзунд". Почти самый финал. Старший лейтенант Артеньев (играет Меньшиков) говорит: "Смысл жизни в том, что она, слава Богу, однажды заканчивается".

Константин

Крепко тесное объятье.
Время — кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас — его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.

Св
Светлана

"Есть место, где уродство обретает грацию, где отвратительное может стать прекрасным, где и наглость не порицается, а воспевается, и это место — театр."

Павел Кириллов

Вообще их много и на ум они приходят под настроение. Сейчас вот: "Что говорите - есть вам нечего?? Так о чём-же вы думали когда в крестьяне записывались???"

Владимир Данько

"плашек семь восьмых нету, а они трамвай собрались запускать" или " ты как напряжение с фазой подгоняешь? а ну иди отсюдова, чтоб я тебя больше не видел"

Jami Lya

Это на сегодняшний день...До Нового года осталось... да ни ф.... уже не осталось... ни рубля... ни времени похудеть... только настроение - и то, в зоне риска! )))

Гульнара Рехтина

"Когда кто-то любит тебя, и когда ты делаешь кого-то счастливым, ты вдруг начинаешь чувствовать себя самым красивым человеком в мире."
Анджелина Джоли

Ва
Валерий

из "12 стульев" парочку -..." а скажи-ка дедушка .невесты в вашем городе есть? -кому и кобыла невеста...." и " ....мы с вами Киса чужие на этом празднике жизни..."

Го
Гоша

"Невозможно, мой дорогой доктор, одновременно подметать трамвайные пути и устраивать судьбы иностранных оборванцев" ( М. Булгаков. "Собачье сердце" )

Олег Маханёк

Жить так жить. Любить так уж влюбляться. В лунном золоте целуйся и гуляй. Если ж хочешь мёртвым поклоняться, то других тем сном не омертвляй. С.Есенин

Vik

Когда песню любви запоют соловьи -

Выпей сам и подругу вином напои,

Видишь: роза раскрылась в любовном томленье?

Утоли, о влюбленный, желанья свои!