*****

Чем отличается умный от мудреца?

Ответы · страница 3
Сергей Сидоров

Глупый, учится на своих ошибках. Умный, на чужих. Мудрый, их не совершает.

Дмитрий Головин

Фигня это все, только на своих! Так то Серега!!!!

Ольга Махотка

Мудрец--промолчит,а умный--докажет свою правоту( ну это лично моё мнение)

Аркадий Лукин

Умный обходится без заимствований. Мудрость стоит на накоплении опыта.

( * ; *)Татьяна Наумова

умный просто много знает... а мудрый умеет пользоваться своими знаниями

Елена Данилова

Умный пытается изменить мир. Мудрый принимает его таким, каков он есть.

Владимир

Мудрец не попадает в те ситуации из которых умный легко выпутывается...

Анастасия Зубарева

Умный- знает, мудрец- понимает!
Не каждый умный понимает, то что знает.

Лев Зэппелин

Кем-то придуманную мыль о понимании того, что знаешь, озвучил Задорнов

Антон Финтифлюшкин

Ни один по-настоящему великий человек никогда не считал себя великим.

Алексей Мамаев

Всяк дурак может показать себя умным, а мудрость даётся не каждому.

)Пусть Будет Леся)

Мудрость приходит с годами, а умным можно быть со школьной парты)))

Владимир Лебедев

Мудрец умный и опытный, т. е. эрудированный интеллектуал с опытом.

Асан Абдураимов

Умный не делает ошибок, а мудрый дает советы как не делать ошибки.

Владимир Чигарев

Умный поступает в рамках текущих событий, мудрец смотрит дальше.

Вячеслав

Мудрец умный и с большим жизненным опытом, а умный- просто умный.

Воля

мудрец всегда поступает по уставу а умный пока до этого доходит

Islam _

Умный найдет выход из сложной ситуации, мудрый туда не попадет

Dyh Omega

умный найдёт выход из ситуации мудрый туда просто не попадает

Max Barkov

Умный что то делает..а мудрец знает что можно не делать ничего

Татьяна Яровая

Умным рождаются, а мудрым становятся с годами, набив "шишаки".