Лена Елена

У моей знакомой - женщины 60 лет- умер муж. Она завела себе кота. За два-три года кот настолько обнаглел, что корм ест далеко не всякий, ободрал все стены в квартире и "пометил" все горшки с цветами на подоконниках. Спрашиваю женщину, зачем ей это надо. Отвечает-КОТА ЖАЛКО... В смысле-себя в квартире с ободранными стенами не жалко, а кота жалко. Удивляюсь нашим российским тёткам-хоть перед котом, но обязательно стать жертвой...

Ответы
Irina Bogomolova

Это просто лень. Приучить кота вести себя прилично. Это труд. Так что любая жертва в каком то смысле-лентяйка. Я бы так смотрела на это. Т к тема жертвы-оно конечно сложно. Привычка... Проклятая, но жизневажная. Но у неё есть составляющие. Возможно потихоньку на части все таки её разбирая - и коту и себе польза... Но да... От этого дертвенноважного образа уйти непросто. Согласна. И с вами и с ней.

Лена Елена

Да, насчет лени-согласна с вами. Лень духовная, физическая-разная.

Iv Logov

Есть в России такая забава, преклонятся перед существами стоящими ниже человека на лестнице исторического развития. Хорошо хоть перестали перед всемогущими правителями шапки снимать и кланятся

Эл
Элексей

Вы правы . наша 23 года живет ест только отборно . я на себя лично меньше трачу . хорошо хоть не обдирает но с дивана прогоняет лотки меняй убирай . ужас

Лена Елена

Я бы давно избавилась. Кошка должна жить в амбаре и ловить мышей, а собака-в будке охранять дом. Если нет ни амбара, ни будки, не надо мучить в городской квартире ни животных, ни их хозяев.

Эл
Элексей

права права . но что же в ответе за тех кого приручили . она уже вся искривилась облезла от старости но командует

Пчёлка

Ненавижу котов,которые метят....уменя две кошки они гуляют во дворе и от них никакого вреда,а на такие жертвы не согласна,как бы жалко не было...

Лена Елена

Я вообще не понимаю, как можно так распустить животное.

Пчёлка

У котов у них у всех такая особенность-метить..... Жить в такой вони,я этого не понимаю

Лена Елена

Я тоже не понимаю.

Любовь Золотарева

Разделяю Ваше мнение. Говорит, мол последнюю рубаху с себя сниму и отдам.. Ну да, другого одену, а сама голышом останусь и не стыдно.

Татьяна Соколовская

Да, жертвенность это достаточно распространенное явление среди наших соотечественниц. Мало любви к себе и уважения!

Лена Елена

Похоже, эти понятия просто отсутствуют.

Татьяна Соколовская

Главная иллюзия,что ты кому то нужен, например, коту.😁

Лена Елена

Мне кажется, что если в доме наглеет даже кот, это самый красноречивый показатель человеческой ненужности.

Прошедшее Лето

Просто нашим людям свойственно самопожертвование во имя любви пускай даже к братьям нашим меньшим

Прошедшее Лето

Нет проблема скорее обоюдная. Вот смотрите, захотелось мне в окно к любимой, а как представлю, что стоит она сердешная с тряпочкой у окна, чтобы следы мои с подоконника стереть. А ещё, не дай бог, за окном разуться заставит, так всякая охота в окно и пропадает.

Лена Елена

Так выбирайте не зануду. Тут уж, извините, кого выбрали, ту и получили.

Прошедшее Лето

В том то и дело выбрать не из кого

Лена Елена

Значит, не там ищете.

Прошедшее Лето

Возможно

Anna Paul

Одиночество страшнее ободранных обоев....это понять трудно,нужно прожить эту историю...по моему так.

Лена Елена

Одиночество человек притягивает сам. Жертва всегда одинока и если нужна, то только в статусе жертвы.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Сколь умнее мы не станем
И серьёзнее с годами –
Всё равно не перестанем
Разговаривать с котами.

Анатолий Ходосевич

Нет-не правильно она сформулировала: кот тоже ...член семьи! И его надо и воспитывать,с рождения!

Малина Вареньевна

Я думаю, если это больше никому не мешает - то это её личное дело.. как ей нравится, так и живет..

Александр Жданов

вот суть женщин. ЖАЛКО. Был муж - его жалела. Помер бедный. Теперь кота жалеет, да и тот помрет

Оксана Лаzaрева

Кот - не собака, его не воспитаешь, но можно кое-что удалить, метить и царапать уже не будет.

Лена Елена

Не удаляет. ЖАЛКО ПОДСТРИЧЬ КОГТИ...

Оксана Лаzaрева

Моя подруга коту и когти тоже удалила, теперь он даже ходит тихо.

Лена Елена

Всё можно решить. Но для этого не надо становиться жертвой. А это оказалось самым сложным.

Оксана Лаzaрева

Это точно))) всегда есть решение

Серый Кот

К какому корму приучишь, то и есть будет, а чтобы обои не рвал когтеточки продаются

Галина Коровина

Может это и глупо, но у меня та же проблема, только горшки не метят, у меня кошка.

Николай Климов

может она от него оргазм получает . а с вами советом не делится .🤔

Лена Елена

Оргазм от ободранных обоев? оригинально...

Николай Климов

почему от обоев ? только от кота . посмотрите у нее в аптечке валерьянки много хранится .

Лена Елена

Тупее предположения не встречала.

Владимир Бекетов

Чего проще... сменить кота... да и дело сконцом.. или - кастрировать...

Лена Елена

ЕЙ ЖАЛКО. О том и речь... Жертва.

Владимир Бекетов

С психологом пусть поговорит...

Александр Тихонов

А моя дочь ради котят приносит в жертву себя и нас кто живет с ней

Лена Елена

Кошка должна жить в амбаре и ловить мышей, собака-в конуре и охранять дом. если нет амбара и конуры, не надо мучить животных и их хозяев в городской квартире.

Александр Тихонов

Это мы ей и внушаем - бесполезно Она с умилением смотрит на котят А когда они играют, устраивают кавардак И все грызут. Два тонометра испортили.

Лена Елена

Я бы не разговаривая много просто поставила бы условие-либо относит сама, либо вышвырну на улицу. И вышвырнула бы на её глазах. Пусть забирает с улицы и уносит куда хочет.

Александр Тихонов

А мы её жалеем

Лена Елена

Ну и жалейте дальше.

Марк Аврелий

Печально все это.... у женщин в крови терпеть страдания и унижения

Алекс Венцель

Животные отнимают часть нашего времени, средств и нашей жизни...