Vavan Speed

"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей ". Почему так говорил А.С Пушкин?

Ответы
Любовь

Чем меньше женщину мы любим, Тем больше, нравимся мы ей И тем, ее вернее губим Средь обольстительных сетей. Разврат, бывало, хладнокровный Наукой славился любовной, Сам о себе везде трубя И наслаждаясь не любя ... А. С. Пушкин. Речь идет не о серьезных отношениях, не о любви настоящей, а о флирте, обольщении, "разврате" (словами самого Пушкина), наслаждении. Чем меньше муж, насилует жену, тем больше сохраняется, её любовь, к нему. «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) «Бог наш есть огонь, поядающий.» (Евр.12,29) Не играй с огнём! В разврате, тлеет всё и увядает. Женщина - не инструмент, для самовыражения, и не "урна", для слива дешевых желаний. Она такой же человек, хранящий свои ценности. Если не пытаться ее обокрасть - через общение с ней, можно обогатиться гораздо больше! Задача женщины, хранить святое пламя, задача мужчины, не распылять святое семя! … ☝️ 🙂 ❤️

Vavan Speed

Респект! Очень красиво!

Любовь

Узнал сам, передай другому, Бог благославляет, несущих истину. 🙌 🙏 ❤️

Нина Архипова

Во времена Пушкина было принято скрывать свои чувства, поэтому женщина, видя равнодушие со стороны кавалера (порой напускное равнодушие), проявляла интерес, пытаясь понять, как же он всё-таки к ней относится, и интуитивно хотела понравиться, кокетничала, завлекала... между прочим, Михаил Юрьевич Лермонтов, будучи внешне крайне не привлекательным, пользовался успехом у противоположного пола именно потому, что владел приёмами обольщения. Он вообще поступал не порядочно, влюблял в себя девушку, доводил дело практически до свадьбы и бросал барышню с разбитым сердцем.

Vavan Speed

Что, практически, встречается и в наши дни.

Armine Vagramyan

Это надо спросить у господина Александра Сергеевича! А любить надо не меньше, не больше! Это не олимпийские состязания, Просто надо любить, и большое счастье , когда она взаимна

Евгения Гонтарь

Это психология!Не переживайте это касается и мужчин!Как только прояаляешь внимания больше чем надо,все интерес пропадает!Так что держите марку!Очень работает!

Vavan Speed

Уже проходили

Виталия Баусина

Потому что тогда у мужчины голова включена - он быстрее соображает что нужно делать, чтобы охмурить. А когда влюблен - мозг так четко не работает

Т-
Татьяна - Танюша

в принципе, это касается и мужчин.... чуть холоднее, чуть небрежнее....намек, что может потерять.....и человек начинает нервничать....суетиться

Маргарита

ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА, ПО КОТОРОЙ ВАШ
МУЖЧИНА НАХОДИТСЯ С ВАМИ В НАСТОЯЩЕЕ
ВРЕМЯ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО ПОКА У НЕГО НЕТ
НИЧЕГО ЛУЧШЕГО

Vavan Speed

Хорошо! Спасибо.

Muza

Наблюдение жизни, то же самое и с мужчинами . Но это не со всеми такое происходит, есть такие типы людей, склонные к мазохизму. :))

День Сурка

потому что излишняя мотивация вызывает стресс который мешает добиться успеха, а средняя мотивация может быть оптимальной

Vavan Speed

Понятно

Татьяна Грибцова

опыт у него был отрицательный..я б сказала наоборот - чем меньше мы любим мужчину тем больший интерес у него появляется..

Лиза Бушарова

Как приятно читать правильно написанные слова...а ведь мама спорила с моим отцом,в правильности написания...побила я!

Vavan Speed

На что спорили, если не секрет? 🙂

Лиза Бушарова

У Пушкина в Евгении Онегине одна глава начиналась так - Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравиммя мы ей..

Vavan Speed

Вас, женщин, не любить просто невозможно 🙂

Лиза Бушарова

Хорошо, что вы нашлись...так вот, папа спросил у нас, как написал Пушкин, мама отчетила, что, - ....тем меньше нравимся мы ей, а я ответила правильно и получила поездку а Питер..

Vavan Speed

Значит я в какой-то степени помог Вам с поездкой в Питер 🙂

Лиза Бушарова

Это так...

Валентина Иванова

С поэтом спорить я не стану. Но ты запомни это друг. Чем меньше женщину ты любишь. Тем больше мужиков вокруг

Валентина Иванова

Что такая неуверенность

Vavan Speed

На практике все совсем по другому.

Валентина Иванова

Это как?

Vavan Speed

Чем меньше женщину замечаешь ты, тем больше женщина замечает тебя. Проверено практикой.

Валентина Иванова

Не те женщины попадались. Обильно иную невниманием она тут же другого найдет. Вот эта настоящая. Или стоящая

Ир
Ириша

Сама незнаю.Лично с его словами я не согласна.Если меня мужчина не любит, почему он должен мне нравиться?

Наталья Сарычева

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей! Так сказал А.С. Пушкин, в романе Евгений Онегин.

Vavan Speed

В оригинале - "легче ".

Наталья Сарычева

Может быть.

Vavan Speed

Так и есть.

Люся Bauer

"И тем её сильнее губим,средь обольстительных сетей." Почему так А Пушкин говорил,спросить то некого.

Selena O`neel

Будучи влюбчивым, но очень часто безответно, он наблюдал за более удачливыми собратьями. 🙂

Александр Гусев

А Вы прочитайте эту цитату из "Евгения Онегина" полностью. Смею думать, что вопросов не будет.))

Vavan Speed

Читал, если что.

Ирина

ерунда.Чем меньше женщину мы любим,
Тем хуже борщ и жиже квас,
И дети как-то не похожи
На нас..

Vavan Speed

Мораль современности, требующая некоторых уточнений.

Ирина

нет, это говорит о том что пушкин ошибался

Vavan Speed

Спорное утверждение. Меньше любить женщину совсем не означает то, что она перестает нам меньше нравиться. Женщина верит в необычную любовь, любовь, в которую не принято посвящать посторонних. Женщина только тогда верит слову "люблю", когда оно произнесено скромно и тихо. При этом мы нравимся женщине еще больше.

Ирина

женщина любит когда это слово люблю подтверждено соответствующими делами, а не простое сотрясание воздуха

Vavan Speed

Я знаю

Наталья Щукина

психология ,дорогой, то же относится и к мужчинам (стремление потешить уязвленное самолюбие)

Свет - Мария Стрижевская

ну это в его время А СЕЙЧАС (ЧЕМ МЕНЬШЕ БУДЕТ ЛЮБИТЬ ТЕМ ХУЖЕ ДЛЯ НЕГО ТЕМ МЕНЬШЕ ОН ПОЛУЧИТ .

Vavan Speed

👏