Эл
Эльвира

🖼
Зачем мне магазин церковной утвари? Мне что, нужно открыть свою церковь?

Ответы
Михаил Гехт

вот решил отмолить грех, молитвы не знаешь. Купил за счёт фирмы церкви новый колокол или паникадило - на том свете зачтётся. Или попу деньги на церковь дали, не рисковать же ему здоровьем на машине за утварью. А так сразу через транспортную компанию привезут хоть полный иконостас😇

Михаил Гехт

А то, церковь организация не нищая, деньги требуют порядка с применением 😇

Эл
Эльвира

Как же трудно мне вас понимать )

Михаил Гехт

Что церковная утварь стоит денег? Что в этом непонятного?

Эл
Эльвира

Всё стоит денег.

Михаил Гехт

так почему производили церковной у твари исключение? Тем более, конечный🤭 потребитель монопольный

Эл
Эльвира

Не знаю )

Михаил Тымчук

Религию превратили в источник дохода. Мерзко.

Эл
Эльвира

🤷‍♀️ это произошло давно. Но и языческие обряды с человеческими жертвами - вовсе не лучше.

Михаил Тымчук

Конечно не лучше. Но Вы знаете сколько было человеческих жертв, когда силой заставляли переходить в христианскую веру? Людей топили в реке, убивали, жгли. Погибло несколько миллионов!

Эл
Эльвира

Ещё больше погибло в жертвоприношениях. Представьте, в каждом селе четыре раза в год кого-то приносили в жертву.

Михаил Тымчук

И то и другое плохо

Эл
Эльвира

Ну вот, а тут один раз пошуровали. Сразу - большая жертва, чтобы на долго хватило.

Мохарям Ханипов

а чего так дешевые

Мохарям Ханипов

когда первый класс ходишь ...

Мохарям Ханипов

читать учишься

Эл
Эльвира

Кто?

Игорь Фолимонов

Не знаю

Игорь Фолимонов

Что?

Эл
Эльвира

Не-не. Ничего.

Игорь Фолимонов

Хорошо