Колючка-Это Я)))

Возможность украсть порождает вора?

Ответы
Виталий

Да, создание соответствующих условий, когда сгенерированы желания и возможность их удовлетворения определяются через кражу... Наши желания от нас не зависят... и потому, обычное дело, когда человек иллюзорно полагает, что вот он вырастет и будет полезен обществу))) Да, также не все во власть идут изначально кормиться за счет народа)), не мало тех, кто хотел изменить систему к лучшему, но попадая туда, непременно меняется системой сам)) как то так)

Колючка-Это Я)))

Система перемалывает или выплевывает в народ

Ко
Космополит

Возможность есть всегда.Безнаказанность порождает.Либо наказание,которое делает воровство выгодным.Расея пример.

Колючка-Это Я)))

да,к сожалению,законы под воров написаны

Ко
Космополит

Нееет.Законы российские написаны ворами.Для себя.

Колючка-Это Я)))

Так и есть

Градж

Отнюдь. Вора порождает отсутствие страха перед наказанием и возможность того наказания избежать!

Z*
Z *Ирина*

когда то не было замков, и воровать можно было как не в себя.. но воровства все же не было...

Колючка-Это Я)))

Да, я застала ключи под ковриками. Даже в мыслях не было ни у кого, хотя пьющие и бедные были.

Z*
Z *Ирина*

🤝👍

Андрей

Не я вот изночально мимо не пройду -а вот кто не разу не крал -да лучше повода не давать

Viktor Rudjak

Нет. У меня в жизни таких возможностей было много, причем безопасных, но я не воровал

Колючка-Это Я)))

Мне тут один гражданин целую петицию написал, что не воруют только те, у кого нет возможности. Распинался аж с пеной у рта😄

Viktor Rudjak

Для пояснения. Работал начальником отдельного цеха масел, на крупнейшей в нашей республике нефтебазе

Колючка-Это Я)))

Да неважно где, главное,что руки не загребущие

Viktor Rudjak

Это не руки, а воспитание и брезгливость. Я же не один такой

Колючка-Это Я)))

Я образно выразилась

Михаил Гехт

возможность украсть его РЕАЛИЗУЕТ, без неё он не вор, а так «склонный к воровству»🙄

Сергей Остёрский

Нет, честный человек не возьмет чужое, а вор найдет возможность украсть всегда.

Asmadey Richard's

В большинстве случаев, если нет цели намного величественнее чем эта низость

Александр Мамедов

Нет.Не это.А возможность совершить поступок,который осуждают все люди.

Александр Никифоров

Проверка к исполнению законов и возможность не допустить искушение

Колючка-Это Я)))

Да, это важно

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Колючка-Это Я)))

Взаимно))

Александр Никифоров

Благодарю!

Эк
Эксперт

50/50 все в человеке. Какие условия, такое, в основном, и превалирует.

Владимир Литяйкин N

Когда плохо лежит, так и тянется рука стырить, но без последствий

Зв
Звездочёт

Безнаказанность в большинстве случаёв и умышленный сговор.

Колючка-Это Я)))

это и есть широкие возможности, плюс служебное положение

Гр
Григорий

Не возможность, а чувство безноказоность, вседозволенности

Виталий Веремьёв

Нет. Это вопрос воспитания и врожденных качеств человека.

Лариса

Нет. У нас есть магазины без продавцов. Никто не ворует.

Колючка-Это Я)))

Верю

Алла Орлова

Не красть ,не убивать это не подвиг это норма поведения

Al
Ali

Нет , это только возможность , а выбор за человеком

Колючка-Это Я)))

гены вора активируются

Al
Ali

Нету генов по специальностям, воровских блатных, это просто гены

Алексей Камеристов

Вора порождает нехватка средств к существованию

Колючка-Это Я)))

Да уж, глядя на депутатов и чиновников, я так не думаю😂

Алексей Камеристов

Так они не всегда же были чиновниками и депутатами,вошло в привычку