Агния Сварогски

Я знаю, что многие со мной не согласятся, но прощеное воскресенье - это глупо. Просить прощения надо сразу, а не выбирать для этого определенный день один раз в году! Бред! Придуманный для того, чтобы весь год человек ощущал за собой комплекс вины, чтобы потом, один раз в году раскается!

Ответы
Анатолий Усольцев

Но все разные кто-то понимает и просит прощенья сразу а кто до этого не дорос хоть в этот праздничный день покатится перед людьми и попросит прощения.

Агния Сварогски

Покатится?

Анатолий Усольцев

да именно так

Виталий Ботнарь

Этот день не для того что-бы собирать целый год обидки а потом прощать. Это больше напоминание для тех кто об этом тупо забывает.

Агния Сварогски

я так не думаю

Виталий Ботнарь

В спорах рождается истина. Каждый волен думать по своему. А этот день для этого.

Агния Сварогски

Ну тогда валяйте у все просить прощения...

Виталий Ботнарь

Ты так и не поняла.Я уже попросил давно.Помнишь ли ты об своих ошибках.

Агния Сварогски

я все помню

Алексей Миркин

Я вообще не понимаю_всю неделю Комоедица,а в воскресенье_на тебе,бабушка,Юрьев день!Либо одной веры придерживаться,либо другой.

Агния Сварогски

Да, точно!!!!

Валерий Свиридов

Для старухи Шапокляк : целый год делай пакости , потом извиняешься и получаешь карт - бланш на целый следующий год .

Агния Сварогски

))) и крысу-Ларису впридачу

Muza

Согласна с Вами. даже если человек сразу не попросил прощения, наджо попросить, когда осознал свою вину.

Агния Сварогски

Благодарю

Андрей _

раньше люди мало глупостей совершали поэтому им хватало и одного дня в году не сравнивай

Агния Сварогски

Раньше было так же, как сейчас

Андрей _

люди не делали глупостей они жили в своё удовольствие

Агния Сварогски

а разве это не самая большая глупость?

Андрей _

нет они радовались каждому дню

Вячеслав Шитлин

Более того, просить прощения нужно за что-то КОНКРЕТНОЕ, а не так, огулом!

Вячеслав Шитлин

Какой, о прощении?! Да те, кто наши, они понимают, а остальные, - ......Пример с масленицей! Никто не захотел ДУМАТЬ, хотя все было разжевано. Народу - зрелища, гульбища!

Агния Сварогски

Кстати, у нас Масляница в Москве началась только в эту субботу...

Вячеслав Шитлин

Я как-то слушал беседу с женщиной, которая на проф. уровне собирает фольклор. И она рассказала, что ей однажды отказались летом петь колядки. Объяснение простое: каждому празднику свое время и свои песни, пляски, заговоры, наговоры... Свои колебания, частоты. Так и с любым переделанным христианами нашим праздником! Масленица в тот период, как сейчас ее празднуют ничего, кроме вреда не приносит! Это все на волновом уровне.

Агния Сварогски

У меня так - солнце вышло - уже какой-то праздник)))))))))) особенно зимой или ранней весно

Вячеслав Шитлин

А я каждое утро здороваюсь и с солнышком, и с ветром...

Natali Ник.

как вы правы!!! и все церковники напридумывали "этикет" своим адептам!!!

Arsen Beisenov

странные люди...... делают больно друг - другу, а просят прощение у Бога

Агния Сварогски

Вот-вот))) и я про то же

Руслан Шиндер (Абакан).

Это для Чиновников будет полезно напоминание.

Агния Сварогски

А при чем тут чиновники?

Руслан Шиндер (Абакан).

Они не помнят не чего прощать не имеют вот хоть раз в год может задумаются.А мне не кого прощать.

Критик Достижений

Прощённое воскресенье - уловка врагов наших..

Агния Сварогски

Точно!!!!!

Гук Игорь

не бред, это надо прежде всего просящему

Агния Сварогски

Рабская психология - комплекс вины

Гук Игорь

нет, очистка своей души

Агния Сварогски

очищаться поступками надо, а не словами... запоздалыми

Гук Игорь

очищает мысль, слово , действие, каждое на своём уровне, главное, чтобы всё было согласованно

Соколова🇷🇺

👍👍👍 согласна с вами.

Натали Приходько

Так не факт, что он раскается

Агния Сварогски

не факт

Владислав Дроженко

Согласен!

Ел
Елена

Согласна.

Агния Сварогски

Спасибо, Елена

Рафаэль Гайнуллин

согласен

Агния Сварогски

Благодарю