Max Alabin

Что будет, если дать более глупому человеку принимать решения (в семье, в бизнесе, в политике и тд)?

–1
Ответы
Виктор Конобрий

Будет беда,вспомните метания Горбачева от перестройки и ускорения,гласности, до выборности руководителей предприятий.Все закончилось перестрелкой и развалом великой страны....

Max Alabin

Согласен.

Любка Котелок

....будет ориентироваться на интуицию,...возможно и не плохо выйдет,..умный пусть корректирует и держит под контролем.

Max Alabin

В любом случае козла без умного присмотра в огород пускать нельзя...

Любка Котелок

...но,зато козел знает,что с'едобное.

Max Alabin

🤣👍

Alisa Warshavsky

Я с таким прожила 20 лет! Однажды, прямо в глаза ему заявила, что если б не боялась тюрьмы, закопала бы его живьём....

Alisa Warshavsky

Не знали?

Max Alabin

Понимаете, в чем проблема то. Если вы такого поставите на большую должность - то он вам все запрет. И что потом делать будете?

Max Alabin

А из-за тех, кто запарывает, иные последствия появляются.

Alisa Warshavsky

А разве не это сейчас в РФ?

Max Alabin

"запорет" в смысле. Отчасти где то может и так и в РФ сейчас.

Клим Елдаков

В политике у нас многие из перечисленных. Хорошо, что главный наш политик умный. Пытается исправить их ошибки.

Клим Елдаков

Я не умнее нашего Президента, что бы судить о том, что он делает правильно, а в чем ошибается. Так что обсуждать это не собираюсь.

Max Alabin

Это большая ошибка. Вы тот человек, который не даст нужных советов тем, кто выше Вас по статусу. А там могут и не увидеть или не понять. Поэтому мы и имеем проблемы - из-за боящихся что то говорить или делать людей.

Клим Елдаков

Мой возраст не дает мне чего-то и кого-то бояться. Просто я не хочу переливать из пустого в порожнее. Эту тему я закрываю.

Клим Елдаков

Мой возраст не дает мне чего-то и кого-то бояться. Просто я не хочу переливать из пустого в порожнее. Эту тему я закрываю.

Max Alabin

Вы не обижайтесь. Будущее создают умные, правые и смелые - знайте это.

Валентин

Яркий пример,был хороший артист,правда,на грани фола.Превратился в убийцу украинского народа.Сволочь глупая.

Валентин

И мне не жаль его скорого конца,Донецк найдет эту тварь на краю света.

Max Alabin

Он в США домик уже прикупил, говорят...

Валентин

Эйхмана нашли,и повесили

Константин

А Березовскому галстук подарили в Англии

Валентин

И его судьба печальная,если сам не застрелится

Anatol Solear

А разве может быть еще хуже, чем мы имеем сегодня, когда решение принимала целая группа безумных идиотов?????

Max Alabin

Так война не за горами и идиоты ее организуют. А кто главные идиоты - я уже говорил, но и ими манипулируют.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Эффект Даннинга-Крюгера" - это когда долбоебы не могут понять, что они долбоебы. Потому что они долбоебы.

Max Alabin

🤣👍

Aлександр Кузьмин

Ровно это мы и имеем . ...Для созидания нужны специалисты , а для их руководства - Бездари с амбициями .

Max Alabin

Вот я почему бизнесом занимался. Сам себе руководитель и хозяин. Ошибку совершу - мои ошибки. Заработаю много - моя заслуга. Так в какой-то степени проще. Ну а в политике нужно делать систему, чтобы руководителями были лучшие из лучших - иначе их слушаться не будут и глупостей много натворят подчиненные.

Aлександр Кузьмин

Савельев предложил Церебральный аутсортинг . Это определение СПОСОБНОСТЕЙ мозга с дальнейшим их использованием . У высших руководителей был только один вопрос - а что будут делать наши дети ?

Max Alabin

От лентяев, бездарей и сорняков в руководстве избавляться нужно.

Aлександр Кузьмин

Вы лучше всех знаете что нужно . Осталось выбрать вас президентом .

Max Alabin

Так за меня сейчас никто не проголосует...

Алекс Венцель

Вспомните время правления Хрущёва...Это как раз тот случай когда дурак дорвался до власти.

Max Alabin

Были дураки и посерьёзнее. Андропов, Горбачев и Ельцин - эти вообще все развалили.

Алекс Венцель

Ну, эти имели какое-то образование, а Хрущёв был лапоть лаптем...))))))))

Max Alabin

Дураком можно быть и с образованием. Правда реже...

Алекс Венцель

С образованием можно быть только самодуром, но не дураком...)))))))

Max Alabin

Вероятно, Вы правы)))

Валентина Пакшина

Устанете исправлять следующие за решениями ошибки! А неисправимые - куда кривая вывезет!

Валентина Пакшина

А после случившегося руками не машут!

Max Alabin

Почему? От ситуации и людей зависит... В мире очень много мудаков, к сожалению.

Валентина Пакшина

Я в этих вопросах не сильна, дискутировать с вами не могу. Но так хочется, чтобы скорее минула пора тревожных, насыщенных негативом дней!

Max Alabin

Боюсь, все только начинается.

Валентина Пакшина

Да! Чем дальше в лес, тем больше дров! УВЫ!

Наталья

Иногда и, умные,, делают такое по глупости..... Что и вообразить невозможно

Max Alabin

Но умные исправляют, а дураки тупые - дальше усугубляют.

вс
валерий сонин

А ЧТО НЕ ВИДНО ЧТО ЛИ ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ В МИРЕ ИЗ ЗА ЭТОГО....

Max Alabin

Об этом я тоже говорю...

вс
валерий сонин

так что терпи пока терпение ещё не закончилось

Max Alabin

Не вижу смысла уже. Перебор и так.

вс
валерий сонин

а что делать то остаётся....?

Max Alabin

Двигаться вперёд.

вс
валерий сонин

не стояять на месте

Сергей Луцковский

Будет твориться то же, что и сейчас. Запад это уже показывает.

Max Alabin

Да - дуракам и дурам не место у руля, причем нигде.

Сергей Луцковский

НО, они кому-то нужны, как инструмент.

Max Alabin

Тогда при помощи них делают из их подчинённых и друзей вовлечённых мясо.

Ирина Кореневская

Иногда самое абсурдное решение бывает более, чем правильным

Max Alabin

Это оправдание глупым поступкам. Это неправильно надеяться на "иногда".

Ирина Кореневская

Спорить не в моих правилах, но останусь при своём

Виталий

сейчас дурака поставить у руля, бабла захапать есть стезя)))

Лариса

Дык... умных даже не подпускают к принятию решений.

Max Alabin

Это почему так?

Лариса

Прибыль падает.

Max Alabin

Так наоборот должно быть...

Лариса

По здравому размышлению - нет. Всякие улучшения весьма затратны.

Max Alabin

У Вас логика кривая и неверная.

S.
S.b.d.

Шуту же доверили целую срану? С глупым тоже самое

Max Alabin

Ну да... Президентом должен быть умный и независимый специалист, по сути лучший из лучших.

S.
S.b.d.

Патриот должен быть. ПАТРИОТ

Max Alabin

И это тоже. Но тупой патриот - тоже плохо.

S.
S.b.d.

Ну не знаю я такого. Воообщщще

Max Alabin

Горбачев, Андропов и Ельцин кто были?

S.
S.b.d.

Не ерничай

Max Alabin

А что не так? Валенки тупые.

Lana =======

Ой, а когда политики принимали умные решения.?🤔

Max Alabin

Нет, тут не в этом проблема.

Lana =======

А в чем?

Max Alabin

Люди - это как способ для достижения каких-то целей, их не делают слишком умными, чтобы управлять ими. Это долгая тема.

Lana =======

Но интересная.

Max Alabin

В общем то да. Лучше что то знать, чем не знать.

Св
Светлана_Светлана

Такое часто бывает. Есть и удачливые дурачки.

Max Alabin

Но лучше холодный и правильный расчет и грамотные действия.

Александр Конев

так у нас везде так. и ничего не происходит

Max Alabin

Ну не везде, но где-то есть.