Julia Schönknecht

Коллективная совесть. Что это ?

Ответы · страница 2
Я Рисую Осень

это когда польский народ законодательно запрещает обвинять себя в участии в Холокосте

Julia Schönknecht

Ха! Поляки кидали камнями в евреев , которых увозили в вагонах из Варшавы!

Я Рисую Осень

но за подобный пост в польше, дадут реальный срок

Julia Schönknecht

Это рассказывал поляк , который проводил экскурсии в Аушвице. А что говорили поляки когда до них доносился запах газовых печей , он не хотел цитировать, потому что это бы очень шокировало слушателей. Но, это произошло уже раньше, не сейчас

Людмила

когда один кричит,- Бьют наших. А тупая безумная толпа идиотов и дебил бегут на призыв

Георгий С.

Ну,вообще-то это будущее человека.....пока мы еще не дошли до уровня...такого развития...

Михаил Мних

ни кто ни за что не отвечает ... этим и прикрываются режимы-правители-правительства ...

Julia Schönknecht

Что то в этом роде

Stanislav Zaporozskiy

Все вокруг колхозное,все вокруг моё,а коллективная совесть это безответственность.

Владимир Ольшанский

Очередной словесный понос,у любой проблемы есть имя,фамилия и адрес проживания...

Виталий Жейц

Это когда коллективом принимают непопулярные законы, и никто за это не отвечает.

Юрий Пушкаш

это когда все думают о своем но говорят лишь то что хочет услышать начальство.

Александр Третьяков

Это у А. Райкина реприза есть., про коллективную совесть. "Сервис" называется.

Vladimir Leonov

когда никто и на что не отвечает и, соответствено, у всех своя совесть чиста

Viktor Dratch

её отсуствие у каждого в отдельности ---довод - я как все, против не попрёшь...

Гоша Чесноков

Ну вот пошли мы с тобой в свинг клуб вместе вот тебе и коллективная совесть

Julia Schönknecht

Моя старшая дочь работает в магазине в котором продают фарфоровую посуду. Этому магазину уже 80 лет

Гоша Чесноков

Да а посуду антикварную или новодельную?

Julia Schönknecht

Новую

Гоша Чесноков

Ой этого и в Москве полно этим не кого не удивишь. Посмотрите мой канал поймете чем я балуюсь)))))). Ладно спокойной вам ночи. Приятно было пообщаться.

Julia Schönknecht

Мне тоже пора

Дмитрий

Выдуманная хрень с присвоенными ей свойствоми что бы упровлять толпой)))

Евгений Антонюк

Совесть по одному не теряют, потеря совести - это беспамятство общества.

Алексей Задерей

Это миф! Каждый совестлив сам по себе. В коллективе это сразу исчезает.

Julia Schönknecht

Наверное, так и есть

Владимир Ракивненко

Не знаю такого термина. И на дух - такой подход к совести - не переношу.

Julia Schönknecht

Я тоже! Но она есть!

Вероника Коробова

каждый делает свою работу и помогает другому,честно и добросовестно.

..

То же, что и коллективная безответственность. Виноватых не найдешь.

Brown Sparrow

это когда толпа решила, что вот это плохо и этого нужно стыдиться...

Ахим Ноел

Это партия!...... Замечательная партия наркотиков из Тайланда!😄