Ма
Майра

Звучат ли песни по разному если исполняет ее певец на родном ему языке или на чужом?

Ответы · страница 2
Николай Скороходов

..в какой степени им владеет ... ведь надо душу вложить в содержание песни .. слов..

Геннадий Соловьев Z

По-разному звучат песни и у одного певца: исполнение зависит от состояния души.

Владимир Писарев

Если на чужом и певец не знает о чем поёт,то конечно совсем другое звучание

Станислав Бондаренко

Для меня - первый исполнитель-классика! Всё остальное, по-русски - фуфло!"!"!

Вощей

Где то мне ты уже была! А конкретнее на твой вопрос- звучат на чужом ему!....

Вощей

Майра, перевод песни Битлз...или? Ободзинский!!!

Вощей

Спасибо , милая, что напомнила мне это всё! Спасибо!.....

Вощей

А теперь конкретно!

Вощей

А зачем ты так мне просто даришь кайф, удовольствие? Я знаю- просто случайно! Ты не ожидала!....

Ма
Майра

Мой вопрос был когда человек поёт на родном или чужом

Вощей

Да шут с ним! Не готова с Вощеем? Иди дальше!.. А возникнет если взгляд твой восвояси- милости прошу!

Николай

В обще то песня должна звучать,на языке автора.Какой бы язык у него не был

Сергей

Песня звучит хорошо если певец ее поет на том языке на котором он думает.

Ма
Майра

это да

Александр Гараев

Да, конечно...язык чужой и ментальность другая, эмоциональность другая...

Ма
Майра

Вот я об этом

Изя Поцман

Смотря, на каком языке песня изначально написана.... и как её перевели....

Ма
Майра

Я имею на том на каком она изначально написана

Изя Поцман

Звучание языка - тоже неотъемлимая часть песни.... Нужен талантливый поэт-переводчик, чтобы песня ничего не потеряла....

Ма
Майра

Да

Ойген М.

Лучше всего песня звучит в оригинале,на том языке,на каком написана.

Роза Хасанова

Исполнитель вправе изменять манеру исполнения независимо от языка

Евгений Иванов

Если певец понимает язык, на котором поёт, тоже может с душой спеть.

Ма
Майра

да но на родном все же немного по другому. как бы казахи хорошо не говорили на русском я по голосу всегда могу определить что это казах

Евгений Иванов

Я тоже татар, чувашей и мордву различаю сразу.

Ма
Майра

звучит по другому хотя явного акцента нет

Пан Стефа́н

Очень по-разному!! Что Дин Рид по-итальянски, и что Гарик по-русски.

Пан Стефа́н

Конечно. Гарику и соваться не следовало.

Пан Стефа́н

Не пародия. Человек честно попытался исполнить. Не получилось. 🤷‍♂️ Дай Бог ему здоровья.

Ма
Майра

Не удалось

Пан Стефа́н

Даже естудэй пытаются петь по-русски. Идиоты!

Arkadij Latyshev

Терпеть не могу эту песню.

Борис Кучеренко

как может звучать якобы одно и тоже, но на разных языках одинаково

Michael Lvovich Kunin

До словно -перевести не возможно. Мотив да,слова только по смыслу.

В М

Конечно по-разному. Если родной милагучны, а чужой просто красив.

Vladislav Piskunoff

Ну,Если Яблони в цвету исполнить на китайском,,,,,,это будет что то

Владмир

Конечно. Откуда певец знает точный перевод песни, которую поет?

Елена Калинина

Спору нет, конечно, даже понимают я разными людьми по разному

Arranger Master

Если перевести нормально литературного не дословно, то да