Владимир Просто

Скажите, а у нас бесплатной качественной медицине совсем хана или только наполовину? 😜

Ответы
Lici Lici Z

Совсем хана... Но мы входим в ВОЗ. В начале сентября одна из соросовских организаций (ACLU) выступила с заявлением, что отсутствие принуждения к вакцинации … нарушает права и свободы человека (!).На следующий же день фонд Сороса “Открытое общество” призвал страны Большой Двадцатки выделить 50 миллиардов долларов с целью “вакцинировать мир”.20 сентября сам фонд пожертвовал 30,5 миллионов долларов на “борьбу с вакцинным неравенством” (то есть на достижение всеобщей вакцинации).22 октября президент США Джо Байден созвал ковидный саммит, где поставил цель “вакцинировать мир”, и обещал 380 миллионов долларов для альянсу Билла Гейтса GAVI - от которого ВОЗ недавно получала почти 10% своего бюджета7 октября ВОЗ представила миру свою новую стратегию вакцинации от ковида 70% населения планеты к середине 2022 года. Так что бесплатная вакцинация всем обеспечена.

Владимир Просто

Да уж... завтра начнут вылавливать и колоть насильно.

Lici Lici Z

Убежим? 😉

Владимир Просто

Только в резервацию!🤭

Lici Lici Z

Да нет, можно в леса, горы, деревни... Не найдут...😊

Владимир Просто

Где эти леса, горы...? Леса сгорели, горы и деревни разровняли...только в гетто!

Lici Lici Z

Не все...

Надежда Тихонова

Полностью хана.Соседке 80 лет.Живёт одна.Поднялось давление 220 на 100.Вызвала скорую.Они повезли её в стационар.Там возмутились,зачем привезли,потому как после укола давление стало 190 на 100.Вызвали такси и приехала бабка домой.Это было 17 февраля.,ночью.18 февраля вызвали врача на дом,она так и не пришла.19 февраля позвонили в регистратуру,узнать причину,почему врач не пришла,а там отвечают,ну давайте я вас на 20 число запишу...Слов цензурных нет,чтобы назвать ,что творится в медицинском учреждении.

Владимир Просто

Вы правы..., нравы уже давно далеко не те....

Михаил Гехт

Полня. Бесплатной осталась только скорая, остальное страховая, а это очень интересные приколы финансирования, кто в курсе нюансов. Например, обслуживание "куста" из 10-20 деревень заведомо убыточно, поэтому руководители местной медицины ищут поводы "оптимизировать" - всё равно на эти деньги нормально никак, так уж лучше ближнему кругу треть выделить, а ФАПы сделать с объездом раз в неделю. Примерно так же с нормативами на приём

Ал
Александр

Сударь! Помните, в начале двухтысячных показывали интервью молодых людей, которые платили каждый год большие суммы в мед. ВУЗах, потом получали дипломы врачей не учившись ни дня? Вот такие сейчас уже пришли в поликлиники и больницы. Если они не обладают знаниями, о каком качестве медицины можно говорить ? Есть ещё знающие доктора в возрасте. Но их очень мало!

Victor Litinskiy

Хана окончательная, согласно плану кремлёвских отцов. - всех надо побыстрей на кладбище отправить.... Старая гвардия на пенсии или уже "ушла", а новые врачи - фуфло и жульё, - учить то их и не кому (есть ещё в больших больницах постоянно практикующие остатки врачей, в основном в хирургии, но мало...), 3,14-здец образованию как среднему, так и высшему.....🤔

Нина Архипова

Я живу в Москве. Пользуюсь страховым полисом и наблюдаюсь в поликлинике по месту жительства. Да, система далеко не совершенна, но это система, в неё можно вникнуть и вполне плодотворно пользоваться услугами страховой медицины. У меня хорошие врачи, у которых я наблюдаюсь по десять лет и больше. Считаю оказываемую мне помощь вполне качественной.

Гульнара Тезекова

Стали унижать медиков, чуть что, сразу в суд и т.д. Ничего, вот на скорой уже врачей почти нет, одни фельдшера, и те,уходят по тихонечку. Скоро вообще нас не останется, тогда посмотрим, на кого жаловаться будут... Своими руками все качественное испортили, труд наш не оценивается, за гроши никто пахать и спасать никого не будет...

Гульнара Тезекова

🤷‍♀️как-то так...

Владимир Просто

Заграница нам поможет!😂

Гульнара Тезекова

карман по толще только

Га
Галым

Раньше входило в систему испрользования налогов полностью медицинское обслуживание бесплатно
А сейчас придумали болезни редкие и стоимость лечения немыслимые... почему?
Раньше всего 15 членов политбюро было и несколько министров
А сейчас огромная армия депутатов и их всех гособеспечение ....и что лучше стали жить?

Z*
Z *Ирина*

человек переносит операцию на другое время.. только потому что тогда операция становится платной.
видела профессоров от медицины, которые назначают ненужную платную операцию..
это обычная человеческая жадность, а бывает еще и простая безграмотность .

Виктор Николаев

Всё нормально! Есть платная и бесплатная. Мне перед Новым годом поставили три стента (за два месяца до этого поставили два), назвали магистральным трубопроводом и 31 декабря выписали. И всё бесплатно.

Нина Шапкина

Здоровья Вам!

Yura Smirnov

Качественная медицина, очень дорогая, даже дорогущая. У кого серьезные болезни деньги собирают на операцию с граждан по всей стране. Не говоря о том что люди ради операции продают свои квартиры.

Ан
Анатолик

Почти хана.. В некоторых больницах не выделяют медикаменты типа шприцы и т.д. По моим данным медперсонал даже покупали на свои деньги просроченные припараты ,что бы их не оштрафовала комиссия

Иллюзия,Как Она Есть

Про медицину.....приходит мужик к хирургу,в голове торчит гвоздь.....хирург ему говорит-вытащить гвоздь,10.000.мужик-у меня полис ОМС....хирург-по полису можем только загнуть,что бы не мешал.....

Гр
Григорий

Я думаю совсем, у меня сейчас артроз плечевого сустава, так в поликлинеке мне только таблетки за 3т р выписали обсалютно безполезные в моем случае, придется в мед.центр за деньги идти

Роза Хасанова

Много говорят о бесплатной медицине,о современной аппаратуре, которую завозят, а кого лечат, непонятно( даже скорая не всегда увозит тяжелобольных, в реанимации люди умирают...

Я Вера

У нас есть всё то, что было и раньше. Только нам нужно много нового. Для нового нужны средства. Средства из казны. Раньше все работали и отчисляли налоги. Сейчас очень мало

Владимир Просто

Вот и я спрашиваю:-"Где деньги, путин?!"

Я Вера

Деньги- не копилка на полке в буфете. Деньги из налогов

Владимир Просто

Вот и дожили, что выживаем за счет налогов с двух "калек"!

Я Вера

Что ж поделать?

Тамара Бобровникова

Воопще жутко , чтоб попасть к хирургу надо придти сначало к врачу общей практики и у её кабинета не менее 2 часов просиди и так чтоб пройти к любому специалисту.

Владимир Просто

Да уж... в этом они весьма преуспели!

Т$
Татьяна $

"Качественную" аннулировали давно,эдак почти два десятка лет а "бесплатная" лишь на устах и на бумаге( всё в компьютере🤪)И как то не смешно🧐

Владимир Просто

Да, Вы правы смешного тут мало...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В платную медицину идут не для того, чтобы помогать людям, а для того, чтобы рубить бабло. Получается, что настоящая медицина накрылась медным тазом

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

На сайте МИНЗДРАВА есть Памятка бесплатных медицинских услуг! - читайте...
С ней - если медики отказывают - в СУД: СУД всегда на стороне пациента!!!

Владимир Просто

Тогда пациенту точно будет хана!