П)
Петровна )))

Когда в квартире звонит домофон , моя собака несётся вперёд меня , она наверное , думает , что это к ней пришли 🤔?

Ответы
Светлана Войцеховская

Однажды,приехав в Москву к приятелям, звоним в дверь,отрывается..заходим и о,Боже! . На всех парусах к нам несется большая собака (борзая).....Мы ошалели....она бросилась мне на шею и стала языком облизывать!! Как-будто весь век ждала!! ))))

Сергей Соломонов

Она знает что вы делаете в этом случае,пытается опередить вас и заработать поощрение!Погладить и похвалить словесно обязательно!

Владимир Забродин

Мой знакомый держащий собаку.говорил мне что они даже речь понимают, но я думаю, что только интонацию в голосе.

П)
Петровна )))

Все понимаю) только не говорят (

Владимир Забродин

Тогда объясните, кто учит их значению слов?

П)
Петровна )))

Не знаю , может ежедневные повторения одних и тех же фраз , гулять.. кушать ... мыться , спать ))

Владимир Забродин

Да. Он мне также рассказывал, что после прогулки он говорил ей:- Альма, в ванну!" и она шла в ванну и ждала когда ей помоют лапы.А в выходной всегда в одно и тоже время утром стаскивала с него одеяло и приносила свой ошейник, что означало:- Хозяин пошли на прогулку.

П)
Петровна )))

Наша уже без приглашения с прогулки запрыгивает в ванну и ждёт пока ей лапы вымою , вытру , потом идёт куда ей вздумается )

Владимир Забродин

Вот и узнай - инстинкт это или обычное понимание речи. Кстати я был у него в гостях и видел эту собаку. Когда хозяин предложил мне сесть в кресло. она тут же улеглась у моих ног. Он предупредил меня чтобы я не вставал без его разрешения.

Александр Стариков

Ну раз бежит то наверное ждёт.Я никогда не иду к домофону,если кто то ко мне,то звонят по телефону сначала

Наталия Астраханка

Моя тоже... очень любит гостей...хочет встретить первой...Я иногда говорю - Ты первая, вот и открывай!

Владимир Харченко

У НАС В ЛИЧНОМ ХОЗЯЙСТВЕ НЕТ ДОМОФОНОВ НО КОГДА ПРИХОДЯТ ГОСТИ ТО АРЧИ ВСТРЕЧАЕТ ИХ ПЕРВЫМ

Кайзер Созе

или что это еще раз Ты пришла)))две любимые хозяйки лучше чем одна 😁 😁 😁 😁 😁 😁

Лорик

Моя котейка тож бежит первая. Думаю уже трубку ближе к полу прибить, чтобы отвечала!😁

Андрон Шрайбикус

У меня старший кот идет во главе делегации на встречу, а младший прячется под ванну

Нина Кузьмина

А у моего кота даже ус не дрогнет. Он знает - слуга откроет и в чем там дело узнает.

Ро
Ром

Встречает может быть 😁 наша маленькая всех встречает, она нам так рада!)))

П)
Петровна )))

У меня бульдожка французская 😉 она даже выучила наши машины , знает если мы и уже ждёт под дверью , не знаю как понимает , у меня когда от машины отходишь складываются зеркала , а у мужа сигналка ставится ...

Ро
Ром

собачки вообще умные создания..🐕🤗

П)
Петровна )))

Знаю 😉 раньше отзывалась на Асю , зову ее Красотка , так она на Асю перестала откликаться , пока не позовёшь Красотка , не идёт 😆😆😆

Ро
Ром

прикольно😂 а моя маленькая утром приходит ко мне, ляжет у плеча, и смотрит прямо в глаза.. ждёт на прогулку😆 а когда отворачиваюсь, начинает лапой царапать🤣🐕🏃🏻

П)
Петровна )))

Наша с нами и спит , с прогулки приходит и в ванну запрыгивает и ждёт , пока рапы не вымоешь , в квартиру не идёт ))

Света Life

Нет. Марина, она думает. что вас выманят из квартиры. а она с вами)))))))))))

Марат

))))а почему бы и нет, не все же к такой милашке должны ходить в гости))))

Марат

😉😄

Юрий

Да да, у меня кот так и думает, встречает, сопровождает, и провожает

Сергей Щербаков

Нет проста оберегает тебя от злодеев ☕🌮🌮☕🌹😉✌️

Николай

Домофон...собака....про ключи от машины ещн соври что нибудь))

П)
Петровна )))

Ключи всегда при мне 😀

Николай

А дворецкий где?спит что ли?или мужа выгуливает,вместо собаки,которая бежит отвечать в домофон.)))

П)
Петровна )))

Нету дворецкого ) мы из простых )) все сами ) а муж на работе )

Николай

Ну вот..как же он без Трезора то...а если враги на склад полезут???

Олег

Знает что дверь щас откроется а ей прогуляться как раз надо

Ирина Авдеева

У меня собаки и тоже бегут вперед меня да еще с громким лаем

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Думаю, боится запустить ЧУЖоГО, чтоб хозяйку не обидел! 😉

Пчёлка

У меня такой был кот,он и трубку с телефона снимал...