Лепрекон

Почему мы плачем, когда режем лук?

Ответы · страница 2
Ан
Ангел

Душа доминирует над телом, если только душа не является настолько незрелой, что проживает свое первое воплощение.

Iv Logov

Это нам божье наказание за грехи наши. И главное из них, это отсутствие Чувство меры в делах и чувствах наших

Евгения Терещенко

А если с научной точки зрения?

Iv Logov

С научной: Броуновское движение фито-молекул после расчленения названного овоща доходит до ваших носовых пазух. Путем активного воздействия на обонятельные рецепторы носа провоцирует обильное слезоное выделение из глаз ( так как это единая система ). Но причем тут определение "Луковое горе" ни один ученый вам не ответит!

Олег Мирошников

Знаете,всегда удивляюсь тем,у кого при чистке лука льются слезы....В детстве думал,что люди претворяются...

Зоя Овосиенко

Я не плачу.😜
Но, если уж сильно "крутой" попадётся, нужно холодной водой смочить нож.🔪

Алексей Малахов

Жалко его. И резать страшно. А надо. А когда о его детках пожумаешь, вообще слёзы в три ручья катятся...

Гр
Грейсвандир

...не столь интересно (наукой можно объяснить), как почему-зачем мы покупаем лук, чтобы поплакать)

Михаил Тымчук

Соединения серы в луке соединяются с водой слезы и образуется серная кислота. Только и всего...

Валерий Солонович

потому что он выделяет полезные веществ которые убивают бактерии к сожалению и полезные тоже!

Viktor Dratch

Он тоже живой , да еще и в положении, из него новая уковка с перышкам вырасти может...жалко...

Сергей Порубов

Потому что режем тёплую луковицу сухим и толстым самозатачивающимся ножом(с зубчиками)...

Екатерина Вишнякова

Можно и не плакать. Просто не моргайте, когда режете лук или намочите нож в холодной воде.

Людмила Канивец

Как бы "под прикрытием", можно позволить себе немного порыдать, чтоб никто не догадался...

Io
Ioan

Супруги в ссоре…
– Хоть бы посуду за собой помыл, скотина!
– Не могу… копыта мешают!

Виталий Малиновский

ЛОЖИ ЛУК В ХОЛОДИЛЬНИК ..НА 2-5 МИН. А ПЛАКАТЬ НЕ НАДО!!!!!!!!!!🤑 🤑 😇 😍

Ирина .

Лакриматор соединяется с водой и слезами. Выделяется серная кислота вот она и жжет

Александр Алексеев

это химия: из лука выделяется спецзапах, которых действует на роговицу глаза и т.д.

Энинг Сокол

выделяются элементы которые раздражают слизистую оболочку глаза, и слезных желез

Александр Диденко

там выделяется типа точно не помню ( сернистый пары .. чегото там ) .. Которые вступают в реакцию с влажной оболочкой на глазах образуя кислоту и она жет

Ну
Нурлан

Мы не плачем просто происходит раздражение слизистои глаза, а плакать это другое

Магомед

не обсуждается...какие то феромоны раздражают слизистую...идут нервные импульсы

Марина Матвиенко

При разрезе - фитонциды поднимаются в воздух и разъедают слизистую носа и глаз.