Же
Жемчужинка

ЧТО НЕ ТАК В ЭТОМ МИРЕ НА ВАШ ВЗГЛЯД????

Ответы
Дмитрий Крючков

исполнитель: Владимир Высоцкий)

В сон мне - желтые огни,
И хриплю во сне я :
"Повремени, повремени -
Утро мудренее!"
Но и утром всё не так,
Нет того веселья :
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.

В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки, -
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке.
В церкви - смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан...
Нет, и в церкви всё не так,
Всё не так, как надо!

Я - на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло, -
А на горе стоит ольха,
А под горою - вишня.
Хоть бы склон увить плющом -
Мне б и то отрада,
Мне бы что-нибудь еще...
Всё не так, как надо!

Я - по полю вдоль реки :
Света - тьма, нет Бога!
А в чистом поле - васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги - лес густой
С бабами-ягами,
А в конце дороги той -
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята

Любовь

Иисус говорил ученикам: «НЕ ЛЮБИТЕ МИРА, ни того, что в мире: КТО ЛЮБИТ МИР, В ТОМ НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ 16 Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.» (1Ин.2,15-17) Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, чем движется греховный мир.
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,18-19) Значит, во власти дьявола и его лжи. Многие живут «…по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления.» (Эфес.2,1-2) Он «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» (Мф.24,12-13) Телевидение и радио, чтобы заглушить голос Бога, чтобы закрыть от молитвы. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.» (1Ин.3,8) Слава Христу! Аминь!

Наталья Полозюкова

"Уклонися от зла, и сотвори благо, и вселися в век века. Яко Господь любит суд и не оставит преподобных Своих, во век сохранятся. Беззаконницы же изженутся, и семя нечестивых потребится. Уста праведного поучатся премудрости, и язык его возглаголет суд."Пс. 36.кафизма5.

W/
W/S/G

ЖЕНЩИНА И ОСЕНЬ.

Одинокий грустный вечер, в дом проник к тебе как вор.
В полумрак гостинной строгой, в тёмно-серый коридор.
Тихо радио мурлычет, электрическим котом,
Ты одна, сидишь на кухне, за пустым своим столом.

Вертишь чашку с крепким чаем, смотришь в тёмное окно.
Тишина в твоей квартире, счастье в гости не пришло.
И поэтому так страшно что случится Форс - Мажёр.
При наборе первых чисел вдруг откажет телефон.

Ты скучаешь, грусть не пряча и пытаешься уснуть
Ты не знаешь что же делать, как любовь свою, вернуть.
С болью, тихо повторяешь, пусть услышит, пусть придёт...
Но в душе ты понимаешь – ОСЕНЬ, ВЕЧЕР, ГОЛОЛЁД…

Mitrofan Gad_Off

"Мы живём в мире тотальных подмен, в мире чисел и призраков, в мире, где все слова стёрлись и потеряли смысл. Эпоха профанов, эпоха невыносимой пошлости существования, царство банального, воспевающее собственную пустоту. Дух окончательно покинул наш мир. Время сжимается, нет уже времени, нет пространства. Агония небытия. Дух бесплодия витает над осиротевшей землёй, обречённой испытать одиночество. Страх наполняет души. Всё предельно. Открылись последние тайны, ветер из бездны опаляет наше лицо."
Кто это сказал? Я спрашиваю вас: кто? Из х.ф. "Гадкие лебеди" реж. Лопушанский,

Же
Жемчужинка

Спасибо

Владимир Темный

Иной раз, кажется, что мир сошел с ума,
У многих в юных головах - одна разруха.
С ТВ-экранов пичкают нас тоннами дерьма,
Чтоб похоть разнести, да и наполнить брюхо.

Нас травят алкоголем, нас травят наркотой,
И с пьедестала настоящих низвели героев.
Стараются заполнить наши души пустотой,
А государство превратить в страну изгоев.

Политиканам всех мастей Россия не дает покоя,
Не нравится им то, что мы встаем с колен.
Уймитесь, господа! А то дождетесь боя,
Союз республик возродится, он не тлен!

Мурат К

мир развивается по технократическому пути. Это тупиковый путь. Нужно развивать моральные качества, работать над собой. Нужно ценить в человеке не его кошелек, а его душу. Тогда начнется развитие человека как личности, тогда человечество станет лучше и многие бредовые идеи такие как: атомные бомбы, ядерное и химическое оружие массового поражения отойдут на второй план. У человека сейчас большие возможности но недоразвитость души.

Же
Жемчужинка

и желания наживаться причём за счёт другого

Мурат К

Идея эксплуатации была фактически на протяжении всего исторического развития. В данный момент, когда эксплуататоры начали заменять рабочую силу промышленными роботами, то люди стали не нужны как рабочая сила. Это нарушение моральных принципов. Изначально было так, пусть роботы работают, а люди при этом больше отдыхают и радуются жизни. Но получилось все не так. Эксплуататоры богатеют и им уже не нужна рабочая сила в таком количестве и теперь они требуют истребление части людей, т.к. их стало очень много и на всех еды не хватит. А если бы у него были развиты моральные принципы, то он бы делился своими богатствами и тогда люди бы жили в гармонии. А сейчас эксплуататор считает, что это его деньги и плевать ему на других людей, пусть хоть сдохнут.

Же
Жемчужинка

ЭтТОЧНО

Айдар Гибадуллин

Я смотрел один ролик, так вот , если взять те деньги в которые обошлась 2-я мировая война, о бамбардировках , потопленных короблях, сбитых самолетах миллионах уничтожанных людей, так вот , за эти деньги можно было бы стереть трущобы, для всех построить дома, школы,больници на каждом углу, накормить всех голодных.так там тоже сказали что явно что то не в порядке в этом мире

Кот Ученый-Чтец

Богатые делаются еще богаче, а бедные еще беднее , а по телевизору говорят и обещают и на транспарантах пишут о том что скоро будут все жить как в раю. Это напоминает библейскую историю когда Моисей по пустыне 40 лет толпу за нос водил чтобы все по передохли кто иной веры или лишний в его окружении был. Хотя можно было сделать все намного быстрее а не водит толпу за нос.

Же
Жемчужинка

понимаю

Странник

Все не так, мир используется не по назначению и в корне неправильно, а все потому что миром правит не его создатель, а наш общий враг. Луки 4:5 Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу.

Геннадий Костарев

Человек оторвал себя от всеобщего Целостного Бытия, от всего Высшего, частью которого он сам является; устремившись ко всему низшему, низменному, разрушительному, он обособился и тем лишил себя и Смысла Жизни, и возможности развиваться без Боли, крови и многих Страданий, которых можно было бы избежать.

Же
Жемчужинка

понятно

Николай Павлов

коррупция мафия наркотики долбаный капитализм ношения оружия вылет не исправных самолетов теплоходов и пляски с ума сшедших в то время когда все это происходит короче пир во время чумы так и не усвоили это произведение придурки вокруг придурки вот это и не устраивает при этом считают себя умными

Же
Жемчужинка

Понимаю.

Сергей Гущин

https://yadi.sk/d/kHfOc4RSeDF5E . Это тоже подходит для ответа

Николай Павлов

к прпритдуприт

Валентина Вербицкая

Вот , случай сегодня..Соседка прожила с другой ..лет 35..Та , другая..медсестра..И пришла она к ней сегодня и попросила уколоть..врач назначил..больше некому..А медсестра отказалась , потребовала справку , что нет ковида..И не помогла..Заплакала Надя..ей за 70.., да и другой скоро 70..Не ожидала , говорит..

Фа
Фаина-Фира

Порой мне кажется, что мир сошел с ума,
И крутится в безумной карусели,
А в головах людей сплошной густой туман,
И кажется, они б друг друга съели.

Так хочется вопить на всю округу!
Не от того, что все вокруг дурны,
А от того, что вновь идут по кругу
Расстроенные чувства. Даже сны 🙏

Юрий Ерилов

После войны была создана организация ООН, которая планировалась в качестве мирового правительства! У нас на Земле вместо объединения народов наоборот происходит разъединение... Сейчас откровенно ведётся подготовка к новой войне... Народ свихнулся!

Же
Жемчужинка

Понимаю, рот фронт

Александр Вакер

Многое ! Вот воры, не должны править такой страной как Россия, а правят. Вот убийца наших пацанов стал героем России и академиком(с тремя классами ЦПШ ) Вот Менделя-Медведева нужно давно судить, а он всё ворует и правит ! И говорить об этом бесполезно.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В моей жизни и в жизни моих родных и близких ВСЕ ХОРОШО!!! я делаю ВСЕ для этого.
Почему не ОТЛИЧНО?!..
Просто есть проблемы, которые не подвластны даже самым изощренным усилиям человека их избежать: к примеру, болезни или природные катаклизмы...

Же
Жемчужинка

неужели,хм смешно!!Я не согласена!!Есть пример на личном.......Я про болезни

Я Пришла

всё...." ....В кабаках – зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж – как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо...." В. Высокий

Же
Жемчужинка

отлично

Валентина Алтухова

не одни и те же грабли наступаем и колесо снова изобретаем (не берем лучшее из имеющегося)и это во всем поэтому будим нищими при богатых недрах, замусорили всю страну ,земля стонет от нашей деятельности

Александр Сгибнев

некоторые рьяные провинциальные реформисты доводили своё усердие до того, что предписывали борьбу с принадлежностями культа (кресты, иконы), которые являлись частной, личной собственностью учащихся.

Бала Гур

взгляни на стакан с вином...в нём половина..кому-то это кажется мало , а кто-то скажет - ого, ещё есть чем поживиться..так и в мире-у всех разные мерки....родился на Свет Божий и будь доволен , что живой...

Же
Жемчужинка

Понятно, благодарю за ответ.