Борис Воробьев

А все-таки - куда уходит детство, а?

Ответы
Надежда

От нас уходит детство с малиною в корзинке
И с полевым веночком на русой голове.
Но верим – заиграют на солнышке росинки
И снова всё вернётся, теперь уже внове.
В кроватке наше детство глазки вновь откроет
С небесной синевою, с улыбкой поутру.
Его заря поддержит в розовом просторе
И снова засверкают два зубика во рту.

* * *
Отрывок стихотворения – «Детство» из авторской детской книги «Олесины сказки»

Юрий Ерилов

Куда уходит детство В какие города И где найти нам средство Чтоб вновь попасть туда Оно уйдет неслышно Пока весь город спит И писем не напишет И вряд ли позвонит. И зимой и летом Небывалых ждать чудес Будет детство где-то, но не здесь И в сугробах белых И по лужам у ручья Будет кто-то бегать Но не я....

Борис Воробьев

Юрий, большой спасиб!!!

Любовь Пешкова

В прошлое, далёкое и такое любимое....И Память бережно хранит эти капельки счастья и радости, непередаваемой......А было ли оно у нас, или просто приснилось нам во сне, ведь так быстро летит время, конём не догонишь, как любила говорить моя мамочка !!!!!

Александр Гараев

Детство записывается в память в виде воспоминаний. Чем качественней память, тем ярче эти воспоминания....

Лидия Кимач

Не так далеко! Иногда прямо не в самый подходящий момент вдруг выскакивает откуда-то и давай куролесить!

Чио-Чио-Сан

Никуда оно не уходит, остаётся на месте. Это мы от него уходим-торопимся взрослеть, торопимся жить

Борис Воробьев

Да....а, иногда следует вспомнить и хотя бы мысленно вернуться на минуту-другую!

Чио-Чио-Сан

Вот именно. Но в душе, в дальнем уголке, частичка всё же остаётся

Yl
Ylinka

Разве уходит?Да силит оно притаившись.А потом,как выскочит....лет этак в 80 😁😁

Сергей Шпагин

еще бы, листья распускаются, женщины оголяются и снова хочеться жить

Марина Ростовская

в моей душе есть определённое место.... всё что с ним связано....

Muza

сначала в детство наших детей, а потом в детство внуков.

П)
Петровна )))

Куда уходит не знаю , но знаю где оно играет 😉

Iv Logov

К ребятам по соседству, таким же как и я

Галина Доценко

А оно и не уходит. Оно всегда за спиной

Вера

В старости поймёте........оно вернётся..

Ирина

В отпуск. Не грусти, скоро вернется)))

Лев Дувидович Перкис

К нашим детям и внукам и так далее....

Максим Jw

Вопрос не корректно сформулирован.

Борис Воробьев

Не мной

Максим Jw

Да, понятно...

Жа
Жанна

Не уходит, сидит а нас ждёт момента

Валентина Xандружечкова

Оно в памяти..... никуда не уходит....

Ва
Василиса

В жопу. Говорят же - детство в жопе