Св
Светлана

Алкоголь убивает людей, делает их калеками и дураками, зачем его продают?

Ответы
Михаил Гехт

Всё убивает. Вопрос в том, когда, сколько и для чего применять. Есть простой пример, «контрольная группа» - мусульмане. У них потребление алкоголя статистически нулевое (то есть отдельные индивиды втихую, но это в разы меньше обычного европейца, китайца или американца) Так вот, за последние века не было выдающихся достижений мусульман в науке, искусстве. Это при том, что у них есть успехи в бизнесе, медицине, строительстве. То есть не глупы, а просто не работает творческое начало

Св
Светлана

Это обман, даже капля алкоголя не приносит пользы, а только вред.

Михаил Гехт

Светлана, это не обман. Это вас обманули. «Всё есть яд, и всё лекарство -дело в дозе». Так вот, алкоголь имеет разные воздействия. И каждый пропагандист (хоть ЗОЖ, хоть алкоголизма) просто умалчивает о невыгодной стороне вопроса. Вообще безвредного нет, всегда можно подобрать отрицательную сторону воздействия.

Сергей Анахин

На доходах от продажи спиртного все финансы государства стоят. Бутылка водки по себестоимости - копейки. Гонят ее из всякой дряни. Так было, так есть и так будет.

Татьяна Землянова

Ну мало ли что в мире продают- выбор человека. нужно ли эму этот товар. ведь покупать никто не заставляет.

Десант

Большая статья дохода для государства, потмоу и продают, а после уже стьатья дохода с продажи лекарств

Св
Светлана

Это точно!

Vik I Am

Убивает..даже, спичка! Нужно объяснять..правила) дорожного, движения!!💫🌺✨

Луиза Котельникова

Алкоголь и табак зародились не у нас Там страдания не такого масштаба

Владимир Просто

Если пить молоко литрами каждый день тоже ничего хорошего не будет!

Дмитрий Каракозиди

Не продавать будут сами делать суррогат и травиться ещё больше.

Юрий Пономарёв

на спирту любая гадость.. доставляет людям радость...

Бо
Бока

О как, Юрец 🥶

Alisa Warshavsky

Народ должен быть одурачен! Что и происходит!

Св
Светлана

А народ сам не видит, что с ним творят?

Alisa Warshavsky

А вы, хоть единожды общались с акоголиком?! Причем, высшим образованием?!

Св
Светлана

Да, он и слушать никого не захочет, он считает себя умнее всех.

Alisa Warshavsky

Вот именно!!! И так вся страна!!! Так что, по прогнозам, не пройдет и 7 - и лет, и россии, мощной державы, не станет....

Хан_Wovan

Оружие убивает-зачем его производят!Бизнес!

Ва
Валерий

шобы дураки были.умные бы были не пили бы

Brown Sparrow

умных и сильных алкоголь не берет...

Св
Светлана

Они его не пьют.

Максим Jw

Еда - самый нежный и вкусный убийца.

Робот Вертер

Офигенный деньги в казну приносит

Св
Светлана

Это точно!

Константин Саратовцев

Есть спрос, есть предложение.

Ал
Александр

дураками проще управлять

Владимир Забродин

ЧТОБЫ УБИТЬ И ИСКАЛЕЧИТЬ.

Nikola Mahkov

-все зависит от дозы!--✌️

Св
Светлана

Это обман, даже капля алкоголя убивает и притупляет разум.

Nikola Mahkov

-вас!-да!--😂

Дядя Миша

Это естественный отбор!