Лариса

Кого вы назовёте богиней- красивую внешне или ту которая милосердна и не развратна даже в помыслах?

Ответы
Владимир Строганов

Молодую красавицу Психея стали называть самой красивой женщиной в мире и даже ставить на место Афродиты. Тогда богиня прогневалась и послала к смертной своего сына, дабы тот поразил ее своей стрелой и заставил полюбить ужасное чудовище. Но Эрос не смог устоять перед красотой Психеи, полюбив ее и забрал в свои чертоги. Так сын в очередной раз ослушался своей матери. Но для Психеи оставалось загадкой, кем же на самом деле был ее муж. Что за незримое существо спасло ее от ужасной судьбы? Тогда она глубоко ночью зажгла светильник и начала рассматривать прекрасного Эроса. Тот узнал о предательстве любимой и ее легкомыслии и сбежал. Долго скиталась по Земле красавица в поисках любимого. Наконец, она смогла добиться расположение Афродиты, получила от Зевса бессмертие и стала женой Эроса. А от этого союза появилась на свет богиня наслаждения Волупия.

Лариса

это прошлое , я говорю о настоящем и будущем,

Владимир Строганов

Богини любили все...как и люди..

Александр Романов

Я – Искушение твоё,
Поддайся мне и ты узнаешь,
Как сладко томное «ещё-ё-ё…»,
Как быстро голову теряешь
От моих слов, от моих ласк,
От моих жадных поцелуев.
Смотри, какая я сейчас!
Я знаю, что тебя волную.
Я – Искушение твоё,
Я – лабиринт твоих фантазий.
Ты чувствуешь, как горячо?
О-о, ты готов для безобразий?
Пройду я жарким язычком
По заведённой твоей плоти.
Возьму его.Прогнусь рачком.
Всё можно. Ты же ведь не против?
Я провоцирую на то,
Чтобы и ты стал управляем.
Я – Искушение твоё,
Я лишь кажусь блаженным раем.
По сути, я – горящий ад!
Да, я безжалостна, опасна.
Теперь ты – мой! Сам виноват.
Терпи. Страдай.
Ты доигрался!!!

Лариса

уходи бросай эту обезьяну ,

Алексей Переверзев

Эк,вас понесло в высокие материи. Назовите хоть одну некрасивую богиню! Нет такой!И если Бог создал женщину для продолжения рода человеческого,то она ДОЛЖНА БЫТЬ развратна не только в помыслах и милосердно ПОЗВОЛЯТЬ любить себя. Зачем же обсуждать очевидное?

Вик Тор

Чаще всего, богиня - это образ, а не та женщина, что перед тобой, а та ,что в тебе, которую ты себе представляешь и это,часто, никак не зависит от того, какая она есть на самом деле, когда ты ее любишь и перед ней прислоняешься. Я так думаю, а Вы?😌

Вадим Потёмкин

Даже и в помыслах не развратная-- это, скорее, рабыня, а не богиня!.. Тантрическая концепция предполагает взаимодополнение в женщине двумя субличностями -- святой и шлюхи... Все -- для одного и того же избранника.

Михаил Тымчук

Милосердную. Красота со временем уходит или её перестаёшь замечать. Кроме того, красавицы в молодости часто становятся безобразно некрасивыми в старости. Нос и уши растут всю жизнь!

Лариса

это очень верно, спасибо!

Д=
Дмитрий ====

красота ласкает взор. развратность доставляет удовольствие.... а если при этом ещё есть некотороя культура и немного ума - это уже точно богиня.... но это слишком редкое сочетание.

Се
Сергей

Кто для меня воистину Богиня, она не обязательно княгиня, но встретить нужно взгляд из миллиона как Галатея для Пигмалиона.

Евгений Нет

Красивой можно назвать какую угодно. А вот других ...милосердных и не развратных не бывает. Особенно в помыслах.

Геннадий Зернов

Ту которая способна самостоятельно и здраво рассуждать и планировать будущее в любых жизненных ситуациях.

Doc.

Красивая и милосердная , разве - не совместимо? Поверьте , среди внешне страшных людей - жестоких больше.

Николай

Ту, которая может любима , востребована и быть достойна настоящей хранительницей семейного очага...

Евгений Коломийчук

Второва описания мало туда надо добавить духовную мудрость тогда да её можно назвать богиней

Valentina Pakshina

Конечно, вторую, у которой душа "будет светиться" на лице! А это - ни чета холодной красоте!

Петр Воропаев

На вкус и цвет товарищей нет, каждый выбирает по себе:- женщину, религию, дорогу!

Николай Серегин

Как раз Богиня-это совмещение красоты внешней и внутренней,на то и Богиня...

Вадим Гоголев

богиней можно назвать только богиню.....но это все из области мифологии...))

Николай Песоцкий

Немилосердная однозначно не богиня, но дьяволица. Не говоря про помыслы.

... Рус

Честно...скорее всего первую...Это не я,природа...И у большинства так.😉

Лариса

а молятся все почему то деве марии, кстати о внешней её красоте ни в одной молитве не упоминается, смешно молиться на красоту пустую,

... Рус

Вы верите в бога?

Лариса

я знаю что вера помогает и спасает, а про бога - ничего не знаю,

Андрей Владимирович

Конечно же Богиня - это вторая, потому что среди людей таких не бывает!

Лариса

🙂