Иван Никифоров

Патриоты. Вы зачем в школах отменяли уроки черчения?

Ответы
Ле
Леонид.

Сейчас изучение черчения в школе не нужно. Надо изучать черчение в колледже и университете, где оно может пригодиться в профессии. ( Это моё личное мнение и может не совпадать с мнениями других.)

Иван Никифоров

Основы должны изучаться в школах...А то можно подумать есть колледжи, зачем 11 лет нужно в школе париться. Всё нормально😂🤝

Ле
Леонид.

В школе у детей большая нагрузка. Черчение занимало много времени выполнения домашнего задания.

Иван Никифоров

А почему именно черчения? Химия, я ее не любил, накой она нужна? Литература на кой нужна? Что что, а литературу я точно отменил бы...Сейчас обж, нах он нужен? Слава богу в наши годы не было этой херни, а нвп было.

Александр Максимов

Химия как и Литература, как и ОБЖ , как и рисование - дает азы начального понимания структуры нашего мира, а черчение, это специальное прикладное знание, нужное в узкой специализации, когда рисовали на бумаге и чертили там же это было актуально, а сегодня это делают компьютеры, которые не могут заставить вас не хлебать технический спирт, и отличать соль от крысиного яда!! Этому как раз вас должна была научить химия!!

Иван Никифоров

Ну прям как доцент сказал🤣🤣🤣 Да все они нужны конечно, дают начальные знания, литература вроде не нужна, а на деле развивает память, все нужны, и отменять нечего нельзя, компьютеры с компьютерами как говорится, а лопаты никто не отменял....( это образно, ну со смыслом)

Александр Максимов

Не только память, но и знание русского языка, умение выразить простейшую мысль, и так далее!! Лопата будет бесполезна при незнании химии и попытке вскопать бетон или железное основание!! Это тоже образно! Как и про глотать метил вместо этила!!

Иван Никифоров

Всё верно!!!🤝

Кр
Красавчик

Путин же сказал что со следующего года вменят. Потомучто инженеры тупые пошли, а ИИ ещё не создали. Придётся ещё лет 100 на ватмане под линейку чертить карандашом.

Иван Никифоров

Недавно ввел уже

Кр
Красавчик

А учителей ввёл? Или учитель пения или труда будет вести?

Иван Никифоров

Хотя да

Кр
Красавчик

Я ж тебе говорю не торопись. Они говорят не подумав, лижбы ....Идёт предвыборная пропаганда к 24 году. Выборы президента. Потом всё пойдёт по пизде, как очередной 24 год обещаний.

Иван Никифоров

Ты прав!!!

Юрий

Да да, Российские школьники тупые а все нато встало и контр наступ, что б детей попугать

Александр Голубев

Черчение устарело и не почти не применяется, сейчас чертят на компьютере, а в школе этому не учат потому что спецов это умеющих мало, да и компьютеры не везде.

Та
Татьяна

Патриотизм здесь не причем. С развитием компьютерных технологий решили, что чертить рукой уже никто не будет и заменили предмет другими,более современными.

Иван Никифоров

Путиноидка, а на фига обратно ввели? Где логика? То что у вас логики ноль , я в курсе очень хорошо. Ваш путин на днях ввел его обратно. Зачем? Где логика?

Та
Татьяна

??? Путиноид, Вы дурак? Неужели, Вы решили, что я высказала свое мнение. Значит, Вы очень далеки от образования 🤣

Иван Никифоров

И это твой ответ? Вот ты и подтвердила что логики нету у тебя абсолютно!

Светлана Белозерова

Да...уж и черчение необходимо и начальная военная подготовка-НВП и труды,где дети учатся девочки-шить,варить,вязать,мальчики-работать по дереву и металлу.

Иван Никифоров

Конечно! Слышал. и труды отменяли оказывается....Это вообще ужас....Про НВП давно в курсе, на дебильное ОБЖ заменяли, как то в газете в нашем видел, наш учитель по НВП, чем сейчас преподает ОБЖ, старый уже. И чем занимаются на ОБЖ. блин у меня волосы дыбом встали на голове....Дебилизацию детей проводили по полной....учителя только такие продажными оказались....Я бы мигом уволился бы, нашел бы другую работу.....Учитель советской закалки...Начал учить детей дебилтзациии

Светлана Белозерова

да,соглашусь.

Иван Никифоров

спасибо

Десант

А какой толк от него в школе? Всё равно ничему не учили фактически, так знания о трёх проекциях для одноклеточных преподавали и не более.

Сергей Кудряшов

Шутите? Дочь училась, и я узнал, что даже в институтах преподы сие не понимают. На заводах все инженеры и работяги черчение учат сами...

Иван Никифоров

Зачем шутить?

Сергей Кудряшов

Не обращайте внимания, из Институтов даже что такое электричество не знают.

Камил Камилов

между прочим японцы с 6 лет рисование и черчение детям преподают потому они переди планеты всей и музыку классическую тоже ☝️😌

Иван Никифоров

и расстреляны!!! и чем скорее , тем лучше!!🤣

Камил Камилов

Этому Владимиру I 71 год - и где же он прожил эти годы? 🤔😕

Иван Никифоров

Кошмар, шизик он конченый!

Камил Камилов

при этом он учитель 😆☝️

Иван Никифоров

поэтому и дети сейчас такие дебилы

Юрий

Вы все , нато нам поможет, нато нам поможет, а танки деревянные вам предоставили, рассуждали как вы « трошки маю только для сэбе»)))

Иван Никифоров

Майданутый, лечись пока твой путин у власти

Юрий

Но твоего ни кого у власти не будет, если только верка сердючка

Иван Никифоров

Я россиянин!! А ты лечись патриот срочно!! Время не тяни!!

Юрий

Уже переобулся- хохол))

Иван Никифоров

🧠🧠🧠Бери, и не теряй их больше!

Иван Гришщин

А вот нахрена они? сейчас черчение это - владение соответствующим программным обеспечением. Вы ещё стенографию восстановите

Иван Никифоров

Да вам патриотам всё на хрена....Стенография сейчас в судах используется, ты разве патриот не знал об этом? Как же так то?!

Иван Гришщин

Не гоните. Везде давно звукозапись

Иван Никифоров

Пипец....

Татьяна Владимирская

нафига они ваще нужны?? ну давайте микроскопом гвозди забивать, уже давно тот же Компас и как он там..Автокад существует

Иван Никифоров

ну как, сейчас же компы, принтеры...зачем прошлый век....?

Татьяна Владимирская

в ответе так и сказала, что не вижу смысла вводить черчение. Это все равно, что вводить каллиграфию гусиным пером

Иван Никифоров

ну значит одобряете?

Иван Никифоров

ой хватит...

Людмила

Вот и у меня этот вопрос давно возник, приходят специалисты технари, а чертежи прочитать не умеют, от слова совсем

Иван Никифоров

В школе бывают и отличники, и двоечники, разве вы этого не знали? Ай ай, как же так то?

Людмила

Если человек имеет диплом инженера, он априори должен знать черчение, а чаще всего даже формулы площади круга не знают, молчу про чертежи, даже читать их не умеют

Иван Никифоров

Обобщать тут не надо

Людмила

Ок

Людмила

🤗

Вл
Владимир.

Потому что, не умея чертить, я чувствовал себя неполноценным среди умеющих и понимающих все эти проекции.👹

Та
Тася

А разве такое было ? Я один сезон отучилась в Зап Белоруссии, там был это предмет, мне оч , кстати, нравился

Иван Никифоров

Путин отменял его зачем то. Сейчас сам же и вводит...Зачем отменял...Не понятно

Та
Тася

Ясно

Олег Мирошников

А какая связь патриотизма и урока черчения? Или ввели, заместо черчения, урок пения гимна страны?

Иван Никифоров

Если не понял вопроса, проходи мимо

Олег Мирошников

особо одаренные только такие вопросы задают

Владимир Калеганов

Отменили вообще то образование - полностью ! Заменили тестированием из дурдома(самого хуевого)

Иван Никифоров

Это да!!

Alex Sher

И ты, чё нить отмени, или не можешь? Тогда читай дедушку Крылова, ты Моська натуральная

Иван Никифоров

Я бы отменял бы заводы по сборке в России иномарок

Alex Sher

А людей утопить? Где они работать будут?

Иван Никифоров

А свое производство создавать не пробовал? Свои машины разрабатывать не пробовал? Или и в этом Украина виновата?

Сысо Александр

потому как пока я чертил на кальке один мои ребята на компе начертили 40 чертежей

Лю
Любовь

Видно снизошло озарение на патриотов....Вспомнили....Лучше поздно, чем никогда.....

Семен Отмахов

Прикольно,я учился еще с черчением,когда успели отменить столь нужный предмет?

Иван Никифоров

Сам был в шоке очень....

Семен Отмахов

Я тем более,как без черчения

Иван Никифоров

Погугли это, очень интересную новость узнаешь. Напиши, зачем в школах отменяли урок черчения

Семен Отмахов

Та ипанатство

Иван Никифоров

Да!