Максим Jw

Есть такая фраза, которая многих женщин корёжит 🙂 она так звучит: не мужчина произошел от женщины, а женщина - от мужчины. Что думаете? 🙂

Ответы
Fenix🇱🇹

Все мы генные мутанты …. Вы там про Библию рассказываете , а как с Лилит то быть … 😂 только вы не учли в своих аргументах , что Библия была создана из Торы , а она появилась 2-3 веке н .эры и переписывалась много раз . Коран не переписывался не разу . Как факт что люди на много древнее и они уже были повествует Махабхарата, Рамаяна и Пураны, а это книги 1 тыс. лет до нашей эры . Где описано , что люди и боги , жили на Земле и летали в космос , про ядерные войны и т. д …, в вы сказки про Адама и Еву …

Максим Jw

Лили́т — демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории — первая жена Адама. Демоница Лилит упоминается в Талмуде.... Заметьте что в теории и в мифологии. КОЗОДОЙ по-еврейски это лили́т. Это создание, которое упоминается в описании полного запустения Эдома, один из обитателей его развалин (Иса 34:14). В разных переводах Библии это еврейское слово переводится как «ночная птица» (ПАМ), «ночное привидение» (СП), «нечистая сила ночная» (ВП), а иногда и просто транслитерируется как «Лилит» (Тх). Козодой — это птица длиной почти 30 см, с размахом крыльев 50 см и более. У козодоя, как и у совы, мягкое оперение буровато-серого цвета. Благодаря мягким маховым перьям козодой летает практически бесшумно. А большой разрез рта, очевидно, объясняет, почему птицу назвали козодоем: согласно древнему поверью, эти птицы своими широкими клювами доят коз.....это вы тут распространяете сказки про космос и полеты туда. Детский сад!

~E
~ Eva Lansca ~

А чем может это корёжить? Этого никто не знает. Но всякий образованный человек знает , что человечий эмбрион сначала имеет женский пол. А потом , в процессе развития увидев недостачу ввиде хромосомы Y , становится мужиком , не дотянув до полноценной женщины.

Максим Jw

Как вы умаляете мужчину, при этом возвышая женщину! Зачем?

Ро
Роксана

ага, сначала были только мужчины, жили, размножались, а потом что-то пошло не так и начали рождаться девочки... именно поэтому так много гомиков сейчас развелось - память предков проснулась

Елена Викторовна

Это о библейском сюжете? Из ребра Адама создана женщина?

Максим Jw

Роксана, я же не с Луны свалился. Если бы Бог не замыслил этот процесс и не вложил его в возможности определенных животных, это не было бы 🙂 это не случайность, а замысел 🙂 Да, Елена, о нем речь 🙂

Ро
Роксана

И что? Мне лично как-то все равно, кто раньше, для меня важнее другое

Максим Jw

А самки геен рожают через ложный пенис 🙂

Ро
Роксана

а самки богомола иногда съедают партнера, а самцы морских коньков носят свою мелочь в сумке... И? Главное, чтобы рядом был тот, с кем тепло и с кем хотелось бы вместе встретить старость...

...

меня от тебя корежит...чувак,мы эволюционно произошли от ветви приматов...самцы и самки хомо сапиенс

Максим Jw

Не порт чушь!!! Обезьяна 🙂

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Ну судя по библии,это так и есть.из ребра.......хотя кто это знает.написать можно все что угодно.

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Никто этого не знает.и не стоит толочь воду в ступе.каждый волен поступать так-как ему нравится

Максим Jw

Если ты не знаешь, то это не означает, что все этого не знают 😂

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Не надо агитировать........

Максим Jw

Ха-ха-ха. Аргументы закончились.

Александра

Да что бы вы без нас делали? Общались бы в Раю с тиграми Амурами и козлами Тимурами.

Максим Jw

Не без вас, а без замысла Творца 🙂 это Он сказал не хорошо быть человеку одному 🙂 создам ему помощника.

Александра

Ну тогда, раз Бог так сказал, терпите уже нас)

Андрей Родин

Если придерживаться религии то бог слепил из Адамова ребра Еву,т.е женщину

Максим Jw

Не религии, а библейской истории человечества 🙂

Андрей Родин

А мне пофиг, я атеист, религия или библийская история

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Андрей Родин

Возможно

Светлана Войцеховская

Австралийские ученые нашли у женщин ген, который намного старше мужского.

Максим Jw

Ложь и бред, лишь бы прославиться и бабло получить.

Га
Галина

никто не знает-откуда мы все вообще взялись. В глобальном смысле.

Максим Jw

Почему никто? Это не секрет 🙂 Бог это открыл со страниц Библии. Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, Сто. 3).
Библия, книга Деяния 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Татьяна

Возможно поэтому каждая женщина пытается найти своего принца.

Ма
Марта

Если не соеденятся два семени не будет не мужчины ни женщины.

Максим Jw

Да 🙂

Вера Соломенникова

это блеф..............вас мы можем и без вас зачать,а вы нас нет

Максим Jw

Чушь 🙂 без мужчины ничего не выйдет.

Вера Соломенникова

имеете в виду яйце клетку всего то,можно ее и искусственно выработать

Максим Jw

Лукавите. Обязательно нужен сперматозоид и яйцеклетка.

Ольга Преображенская

Правильно. Женщина от мужчины,а мужчина от обезьяны...

Максим Jw

А если шутки в сторону?

Ольга Преображенская

Ни за что!Без шуток жить нельзя на свете, особенно сейчас.😛

Михаил Гехт

Написано - «из ребра». Кто не согласна - бизбожница

Свет - Мария Стрижевская

согласна с тобой семя заложено ваше а мы даём свет

Алина Маринес

Если не мужчина, откуда взялась бы женщина😁

Максим Jw

От кого ты сможешь забеременеть, как не от мужчины? Мужчина и женщина являются дополнением друг друга.

Алина Маринес

Я об этом и говорю👏🌹

Вл
Владимир

давно это было...сейчас уже и не помнит никто

Максим Jw

Помнит? Об этом написано в самой древней и самой распространенной книге на земле 🙂

Ма
Марина

Ну если про Адама и Еву правда, то так и есть.

Максим Jw

Здравствуйте, Марина 🙂 Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, Стр. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, Сто. 3).

Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Вера Сергеевна

То же примерно ,что первое курица или яйцо !)

Максим Jw

Нет 🙂 Яйцо происходит от курицы, но курица происходит из яйца.
Белки не могут образоваться без нуклеиновых кислот, но нуклеиновые кислоты не могут образоваться без белков.
Мембрана не может образоваться без механизма для синтеза белков, но этот механизм не может образоваться без мембраны. Вывод: курица была сотворена 🙂.

Вера Сергеевна

Мужчина тоже сотворён ? Но женщина в сказаниях сотворена с ребра ...

Максим Jw

Мужчина тоже 🙂 Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву. У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти. При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Бог такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Вера Сергеевна

Спасибо )

Юрий Гагарин

А что про это написано в Тайной Доктрине?