Татьяна

как вы относитесь к нудизму?пошли бы на нудистский пляж?

Ответы
Helen Brown

Отношусь как к любому течению, которое то входит в моду, то выходит из неё. На нудистский пляж не хожу, но тех, кто туда ходит, ни в коей мере не осуждаю. Это их личное дело. К тому же, современные купальники вызвали бы лет 100 назад такой же всплеск эмоций негодования, как сейчас вызывает их полное отсутствие.

Татьяна

согласна что современные купальники почти ничего не прикрывают

Helen Brown

И ещё: возмущаются очень откровенными купальниками, как правило, дамы, которые в силу возраста и/или расплывшейся фигуры уже не могут позволить себе такую роскошь! Я всегда помню, как на меня «налетали коршунами» такие тетки на пляже, а купальник мой был, по нынешним меркам, верхом скромности!)))

Татьяна

🤣

Александр Елтышев

Две недели жил в Коктебеле, ежедневно проходил мимо нудистского пляжа. Сначала ситуация показалась дикой, но уже минуты через три, оценив полную безмятежность загорающих, понял, что ничего предосудительного здесь нет. Ко всему, что тебе не мешает жить, привыкаешь быстро.

Татьяна

конечно ко всем привыкнуть можно

Св
Светлана_Светлана

Я в Болгарии пляж этот видела в мае. Город созопол. Немцы расположились прям на дальней набережной, ещё и купались. Артисты, не стала лезть в их ряды. И отдельный пляж видела в Калелье. Там отдельная бухта, над ней трасса. Тож народ зыркает и хихикает. А я, не, я стесняша

Татьяна

ясно

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вообще то сам факт данного явления не нов... и , возможно, имеет свои преимущества(правда, не знаю какие).... можно было бы обсудить...
Но для меня-зрелище это малоприятное ... поэтому не пошла бы ни за что...
думаю-со мной многие согласятся...

Татьяна

ясно

Владимир С

Не знаю, если бы только перед женщинами тоже голыми там был? Но вот когда были общественные бани, то мне очень не нравилось, что некоторые, которые по обличию вроде мужеского пола, пялются на мой низ живота, да еще с комментариями.

Татьяна

почему

Владимир С

А вы сталкивались с лицами, к которым нас требуют быть толерантными?

Татьяна

?

Нина Шульмистер

Таня , мы прожили всю жизнь с мужем , в баню не ходили вместе и спать раздевались в темноте , и это было по молодости так стеснялись, уж к старости , кое что изменили, а теперь о многом жалею , как его не стало.

Татьяна

если обидел?нет уж

Нина Шульмистер

Знаешь ,Таня , много знакомых женщин потом жалеют , я здесь живу 50 лет , приехали- представь комсомольская стройка - думали отработаем три года да и домой , я с Казахстана , а здесь очень интересно , все молодые счастливые , через год квартиры , дети в садике , зарплата приличная , у нас с мужем по старым деньгам выходило и по тысячи , в отпуск поедем , не надо копить , отпускные зарплата , все было здорово, вечера КВН , в воскресенье всей семьей в кино , а то и подъездом , так жили как родные, Как то семьи были дружные и уважали друг друга, мало было разводов , я пишу Вам ЧЕСТНО ПРЕ ЧЕСТНО,а сейчас все перевернулось.

Татьяна

реалии жизни увы

Татьяна

спс

Anatolij Dridzo

Каждое лето мимо прохожу, гуляя по берегу залива. Не знаю, как у Вас, а на Белоострове преобладают нудисты. Нудистки - редкость.

Татьяна

это где

Anatolij Dridzo

Северный берег Финского залива. Там традиционный нудистский пляж в районе Белоострова. Я, обычно, еду автобусом до Солнечного, иду пешком до пляжа "Ласковый", поплаваю немного, вещички собрал и по всем пляжам в Сестрорецк (около 8 км.) прошёл, окунулся и дальше. А в Сестрорецке уже, одеваюсь и на автобусе домой, в Питер.

Татьяна

ясно

Ти
Тимуровец

Я имел предложение от одной дамы, но сказал что надо сначала встретиться и потренироваться, вдруг реакция пойдёт.

Любовь Авдеева

На нудистский не пошла бы, а вот голышом ночью купалась с подружками в молодости. Это просто кайф для тела!

Татьяна

👍

Татьяна

я тоже купалась ночью с подружками в море голышом -классно

Любовь Авдеева

Вот! Непередаваемые ощущения!

Татьяна

согласна

Николай Скороходов

нет это не мое ... смотреть на обнаженных женщин и не реагировать ...надо быть или импотентом или голубым..

Татьяна

наверное нужна привычка

Николай Скороходов

не поможет ... зов природы...

Татьяна

может быть

Valentina Pakshina

Даже в молодости, имея безукоризненную фигуру, меня это не привлекало! Недопонимаю эти "изыски"!

Татьяна

а что плохого то

Valentina Pakshina

А что хорошего?

Татьяна

ровный загар

Valentina Pakshina

?!

Татьяна

вот

Татьяна

так

Владимир Асиновский

Один раз видел в Симеизе (Крым ) сверху со скалы. Мне кажется что можно просто к этому привыкнуть

Татьяна

я тоже так думаю ничего особенного

Владимир Асиновский

Я в 1984 году был в санатории Металлург в Мариуполе. Там был женский пляж и мужской. Меня знакомые пригласили на женский. Раздеты были до половины. Ничего особенного

Татьяна

конечно

Си
Силвер

Кстати, и у мужчин и у женщин есть участки кожи, которые не рекомендуются подставлять солнцу.

Татьяна

есть

Скорпион Иванович

Нет! Дома хоть голым раком стой! Но в общественном месте необходимы нормы приличия!

Татьяна

но там все голые же

Скорпион Иванович

Всё равно-есть чувство соблазна! Зачем издеваться над собой?

Татьяна

ну не знаю не была

Скорпион Иванович

И я тоже!

Татьяна

вот

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Нет. Лицезреть волосатые задници и мотающиесяя причиндалы то ещё удовольствие)))

Татьяна

🤣

Я-К Тебе

шутишь?

нет конечно...не до пляжа будет когда вокруг голые сиськи и письки)))

Татьяна

🤣

Светлана Войцеховская

Господь говорил : "Без стыда- нет человека!" Животными мы уже были на Марсе.....

Т@
Т@Ня

мне не очень нравится много разных голых тел одновременно. Я эстет.

Татьяна

👍

Николай Костров

Женщина, всегда привлекает, Это нормально, Но есть рамки приличия,

Татьяна

конечно

Станислав Бондаренко

Не думаю, что я бы и на это согласился, хотя и кто его знает............

Татьяна

😂

Татьяна

😆