Господин Дроссельмейер

Если человек сроду по врачам не ходил и вдруг решил пройти диспансеризацию, в ходе которой выявились серьезные скрытые проблемы со здоровьем, то он молодец, что наконец-то обследовался, мало ли что могло случиться, или лучше б не ходил вовсе проверяться, теперь придется лечиться?

Ответы
mk
maik kunin

Это -так похожа на мою историю. Я вообще не посещал врачей .Не употреблял аптечную химию. И вот в 74 года. Жена настояла посетить семейного врача. Как и полагается .Вес ,рост давление. кардиограмма.И полный анализ крови мочи и кала! Через неделю повторное посещение. Вот ,что сказал семейный врач-у Вас все показатели в норме. Давление 118-78. Вас можно посылать в космос!. Впервые встречаю такого пациента .Вы молодец. А секрет в том. Что пользуюсь рецептом Гиппократа !Он прост и не дорогой. И все натуральные продукты.Ведь во времена Гиппократа-аптек не было!

Юл
Юлия

Я прочитала в комментариях, что речь идет о пороке сердца. На основании чего определили, как чувствует себя сама свекровь, Почему тянут,.? операция по замене клапанов сейчас делается на раз, Все зависит где делать, У меня дядя оперировался в Москве. у же в преклонном возрасте, нормально, А вот школьный товарищ, затянул болезнь, погиб, Здесь не угадаешь, Но разбираться нужно сразу..

Господин Дроссельмейер

На основании ЭХО КГ и УЗИ определили. Помимо недоразвитого клапана, у нее еще аневризма аорты. Чувствует она себя в целом нормально, но говорит, что иногда задыхается и сердце болит. А тянут почему, я не знаю. Отправляют врачи ее от одного к другому. Она живет в маленьком городке вдали от хорошей медицины, ей приходится на каждое обследование на поезде ездить.

Юл
Юлия

Ну значит надо помочь, В конце концов есть квота на операцию, Посмотрите этот вариант,

Любовь Золотарева

Если бы лечиться. Выпишут кучу дорогущих лекарств, обязательно с побочными реакциями. Лечишь одно, калечишь другое. Так живешь, пока не знаешь свои "болячки", спишь спокойно, как узнал, что у тебя целый букет всякого, спать перестал. Вот и думай, что лучше. Врачи не лечат, а самому просто надо следить за собой и не доводить себя до крайних мер.

Господин Дроссельмейер

Моя свекровь на 63 году жизни случайно узнала, что у нее врожденный порок сердца. Два года не вылезает из больниц, а врачи не могут принять решение, нужно ей операцию делать или нет. А время идет.

Любовь Золотарева

Вообще-то, сейчас операции на сердце научились делать. Может у нее какой-то особый случай. Хотя с медициной как повезет. Моему мужу медики не помогли, скорее усугубили уход. Так что, пусть Ваша свекровь бережет себя.

Юр
Юрий

С одной стороны это делать надо! С другой можно нарваться на такого врача, которого заботят только деньги! С соответствующими последствиями! Лучше всего, для убедительности, пройти обследование в 2-3 лечебных учреждениях!

Алексей Шустин

Сложная тема.Я всю жизнь вел здоровый образ жизни, и в прошлом тут выставлял вопрос, на Обсуждение-Что такое здоровый образ жизни.Но что то пошло не так.Оказывается где то организм дал сбой

Господин Дроссельмейер

Вы нездоровы?

Алексей Шустин

Я вам как то в прошлом писал в личку, мы оказывается давно знакомы, просто я не был здесь с ноября прошлого года

Сестрица Алёнушка

Диспансеризация просто фикция. Приём у любого специалиста длится несколько секунд. Есть жалобы? Приходите на приём.

Ил
Илья

хорошо бы узнать причину болезни правильное лечение лучше, чем жить с болячками".

Masha D

Лучше,что сходил,хотя все диагнозы могут быть только на словах врачей ..

Алексей Рогожин

У меня такая ерунда была с сердцем, но лечиться Я не стал и живу дальше.

Алексей Рогожин

Тьфу тьфу тьфу, год вообще ни чего не беспокоит. Активный образ жизни, не тяжелая работа, хоть и на заводе.

Господин Дроссельмейер

Ну, пока молодой, наверно, некритичны эти обследования. Но надо помнить. Лет с 40 всерьез уже надо о продолжительности жизни думать.

Алексей Рогожин

Ну как до 40 доживу, буду думать ☺, время щас такое, что некогда думать о здоровье, и Я понимаю что лет через 20 буду думать иначе.

Господин Дроссельмейер

Молодец, умный мальчик )

Алексей Рогожин

Спасибо, не менее умная собеседница. 🥰

Владимир Ольшанский

Это ЕГО вопросы и проблемы,чего в них свой нос-то совать...

Языческий Кот

лучше бы не ходил - помер бы в неведении.

Иг
Игорь

Я вот не хожу. Боюсь хоть и жена врачиха

Де
Денис

Вот как по мне, лучше бы вовсе не ходил

Александр Мамедов

Если человек сроду по врачам не ходил

Йогондыр-Оор Ых

За бьет всего скорее)

Св
Светлана_Светлана

Сложно сказать

Cергей Власов

Я за второе